Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Давно это говорю, делитесь и сами поймаете фартуну за хвост.

4 часа назад, Ром@ныч написал:

Это уже не поверхностно,это уже Сэнсэй.

С головками понятно, есть инфа по целому,вот и не знаю,толи эжиком залезть,то ли тракторишку сразу подогнать,да места то такие ни фига не асфальт,может что подскажешь Камрад раз опыт есть?

Опыт то есть, но местности разные, грунт, залегание плотика, содержание, сама местность, равнина, лог, какая порода, может древняя река да это абзац полный:D сколько оказывается знать надо:D поэтому и не хочу вторую бригаду, учить не люблю, лучше самому сделать. 

А по факту , бочка  лучше две и усе путем, если содержание норм, на худой конец можно и экскаваторщику 20 рубасов кинуть, он тебе таких чудес за день на ковыряет, что сам гакнешь. Эжиком зачистку делаем за собой и еще я мд пробегаюсь после(тож б/у взял по дешевке, пусть золотой поугорает) иногда цепляет он камешки.

• Понравилось 1

7 часов назад, Чаплин написал:

Жили бы богато -  в земле не ковырялись бы .

А я ковыряясь в земле живу нормально;)

Один раз в ручье содержание было хорошее, но воды мало, попробовали мыть китайскими одноцилиндровыми помпами, но мало кубов и выход не очень. Экскаватор все решил. И ямку копнул и тераски оголил нам. Днем высасываем ямку, ночью набирается. Было за че стараться. Всяко работать можно, лишь бы фантазия была и голова светлая.

• Понравилось 1

5 часов назад, Камрад написал:

здесь готовы шлих толочь, лишь бы последнее выжать. 

Кто для чего его толчёт , кому выжать  -а кому содержание посчитать на куб.

потому что мыслят и добыча ведётся совсем по другому , робят от граммов(кто то и от десятков)  на куб .

поэтому им это не интересно :

Цитата

По мне так, чем больше перемоешь, тем больше получишь

4 часа назад, Чаплин написал:

Кто для чего его толчёт , кому выжать  -а кому содержание посчитать на куб.

потому что мыслят и добыча ведётся совсем по другому , робят от граммов(кто то и от десятков)  на куб .

поэтому им это не интересно :

Че вы все привыкли за всех отвечать??? Ты видишь мою личку и видишь кому интересно,а кому нет??? Может здесь только тебе не интересно и зототатю. Давайте каждый сам за себя будет говорить, ок? 

На форуме "два понедельника" , о том что ты эксом где то что то накопал может не надо в прямой эфир , как то настораживает .

Ощущение такое что тут экс в глаза ни кто не видел .

3 минуты назад, Камрад написал:

Ну золотать точно не видел.

Точно ошибаешься ,  уже в прошлом году свой овраг эксом пытался брать -точно тебе говорю ,даже фотка на форуме где то висит от него -почитай внимательно форум .

Ладно, ладно, уморил. Все я понял:D только вот я по телефону со многими общаюсь и в курсе всего напрямую;)

А на Урале все про всех оказывается в курсе. Интересно у вас там:D

Веришь ,что это мое? Нет, вот и правильно, эт только фотка и взята с соседнего форума. Все можно колупнуть в инете. 

IMG_20181217_085026.png

Тот," который за своей метлой" не следит чешет на весь инет -да там не тока про Урал до космоса слышно .

А это реальный человек и живет в Екатеринбурге, и копает так в неделю может. Кто рогом не упирается, тот может научиться так. Все в голове, главное пробку вовремя выстрелить из башки и заняться взрослой добычей. Человек около 20 лет занимается, а это о чем то говорит! 

6 минут назад, Камрад написал:

научиться так

Не удивил , 20 лет- срок не малый топать и топать .

11 минут назад, Камрад написал:

это реальный человек

Камрад а ты что действительно ни когда не держал в руках горсть самородков от 30 и до 100 грамм в руках ,пусть даже не своих ?

19 минут назад, Камрад написал:

тот может научиться так

Вон в углу пару картофельных мешков видишь -посмотрел, ибло скривил -дак это же камни -это для тебя камни ....

Ладно идите с андрюшей своей дорогой. Я учился у серьезных дяденек и уже много лишних граблей обошел.  

Зависть -это зло!

• Спасибо! 1

Старательство -штука интересная , металл не каждого к себе подпускает  сидя за компом его не поймёшь .

Видел за 500гр на тонну ? -то то .

11 минут назад, Камрад написал:

с андрюшей своей дорогой

Золотарю немного не хватает одного направления -сильно разнотемный - выкинет из бошки лишнее -натворит дел , а то всё играется  с резинками .

Правильно Капасёв говорит -лень -поэтому не видите ни хрена .

• Насмешил 1

А я то отработки с головками сидя за компом ищу, а потом на месте с точностью до метров определяю. 

Знания и современные технологии позволяют намного облегчить поиск.

• Не согласен 1

Продолжай, в одной из головок точно должно быть крупное такое же как на фото с верху .

15 часов назад, Камрад написал:

Может 60кг весит, но на двоих по 30 кг это туфта. Есть больные люди конечно, так пусть берут тележки и катают по валежнику и ухабам, а я и перекурить могу и распилить валежину, если надо.

Screenshot_2018-12-16-21-30-55.png

А вот и переходная плита фланцевая показалась - как раз под трубой глушака - сваренная из двух стальных фланцев - все точь точь как Шариков чертежи выкладывал, и вал удлиненный. Так что Николай - этим кулибиным еще далеко до изготовления самоделок без переходного фланца.

К примеру - Борода так делал, и тоже на Субарике - видел эту помпу у него, и кое кто из здешних на ней работал. Так весит такая помпа со слов Бороды - под 90 кг. Вот про че разговор - и никак не 55.

14 часов назад, Камрад написал:

Ковыряетесь в чужих сходах и трепетесь потом ,что вот мол, не умеют работать

А вот тут конкретно - ТЫ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛ.. Раз по головкам работаешь - значит сам КОВЫРЯЕШЬСЯ В ЧУЖИХ СХОДАХ - ибо любая головка - это сход - а потом ТРЕПЛЕШЬСЯ что взял круто с головки - вывод - артель РАБОТАТЬ НЕ УМЕЛА. 

Так что кто из нас стервятник - который падалью питается - это еще посмотреть надо :D

Ну разве ты не ПИЗ........БОЛ ???:D

• Отлично 1
  • Не согласен 1

11 часов назад, Камрад написал:

Хотя в принципе и так нормально, жена две квартиры купила и сдает их в фирму, с каждой доход 30тыров и того 60 в месяц у нее. У меня тож бабки есть и останутся на следующий сезон, ну если она меня на третью хату не раскрутить, я креплюсь как могу

А вот и засветил ты свое двуликое лицо. Якобы бабло есть - даже 2 хатки прикупил ляма по 2 или дороже, а работаешь на """"говенном""" оборудовании - ни эски у тебя нет, ни скубер бутары, ни нормального насосного оборудования - скажем насоса на дизеле типа мазовской 6ти. Какой вывод напрашивается? 

А вывод простой - работаешь ты не легально и шарахаешься от каждого шороха, и никуда ты не вхож - кто бы за тебя словцо замолвил - поэтому и шхеришься и оборудование не покупаешь - потому что ссыш -  что отнять могут.. 

А реально - сколько твое оборудование стоит??? - Две Б/У помпы тянут на полтинник, бочка - максимум 20, ну и остального шмурдяка на 30 - итого 100. И после этого бахвалишься килушниками и ДОРОГУЩИМ :D оборудованием - ТРЕПЛО ты самое настоящее - ибо при таких деньгах люди не по 50 кубов в день лохматят, а тем более соски в руки не берут и с клюшками не шарятся - а работают на полноповоротных иномарках и скубер - бутарах - и не трещат на весь мир о поднятых банковских слитках :D.

Живешь ты Камрад очевидно в Красноярске или в Чите - в тех краях металла еще много и много крупного - вот и жируешь - как Шариков жировал лет 10 назад - пока невыбранных головок на Урале было много. Но времена меняются - Урал оставили в покое - как нищенское место - зато к Сибири у Госдумы и нацгвардии - повышенный интерес. Посмотрим - какие песни петь будешь лет через 5 - 10 - когда землетрясения твои хатки в руины превратят, а над твоей головушкой в тайге дроны кружить будут, да и со здоровьем к предпенсионному возрасту проблемы начнутся. Пока молодой и здоровый - поэтому и горячий и бойкий.

Мы на Урале - люди не жадные - привыкли довольствоваться крохами и граммами и живем по средствам, и турбины точим и изобретаем - из говна конфетки лепим - потому что мы рукастые и головастые. И съем прямо в тот же вечер при всех доводим до чистогана - чтоб каждый видел и знал - сколько он сегодня заробил.

И уж точно - не шхерим концентрат по гаражам да по хаткам для доводки в одну каску. Так только кидалы поступают.

• Отлично 1

12 часов назад, Камрад написал:

, но ищу выгоду во всем. Когда-то у меня не было денег купить ЕН или хонду, один грамотный человек подсказал взять бу. Может повезло мне, но она много принесла моей команде и вторую бу взял. Иногда двумя работаем, людей не хватает. Думаю вторую бригаду собирать. 

Хотя в принципе и так нормально, жена две квартиры купила и сдает их в фирму, с каждой доход 30тыров и того 60 в месяц у нее. У меня тож бабки есть и останутся на следующий сезон, ну если она меня на третью хату не раскрутить, я креплюсь как могу, но она настырная:Dи могёт уболтать меня:wub:

То что ты заработал мы поняли,а те ребята что с тобой робят сколько получили?
Поди тоже по три квартиры заробили!:D

В моём случае например так.
Работяги тыщу получают в день.
Я бывает и этого не вижу.
Итого зарабатываем в среднем одинаково .

• Понравилось 2

16 часов назад, Камрад написал:

Screenshot_2018-12-16-21-30-55.png

А теперь отвечу - почему эти Б/У помпы так дешево продают. Потому что тупые кулибины наподобие Шариковых - напокупали по незнанию - то что под руку первое попало - а именно - движки с коротким - стандартным валом - длина вала вроде 60 мм - пришлось вал удлинять - а значит биение и дисбаланс - сезон отробили - и лучше спихнуть лохам по дешовке - хоть какие то деньги с этого поиметь - пока вал не обломило. Зато следующие помпы - по науке делают - покупают движок с удлиненным валом - длина вала вроде 90 мм - и стыкуют улитку без переходного фланца, при этом вал удлинять не надо. Такие помпы как Б/У в продажу не выставляют - потому что ходят они значительно дольше, и по весу значительно легче. И в случае если движок сдох - перекинуть на новый двигатель - работы на 5 минут.

Вот что значат слова - КАЧЕСТВЕННОЕ оборудование - по понятиям Камрада :D

Камрад - твои посты я читаю, в том числе и между строчек - и показываю то - о чем ты умолчать хочешь чтоб не показать себя лохом. Можешь и дальше продолжать в том же духе сотрясать воздух о намытых килушниках.

12 минут назад, Guick написал:

Поди тоже по три квартиры заробили!:D

Да они еще и должны остались - Камраду :D, какие там квартиры - в шалашах живут :D и белым одеялом укрываются, наблюдая звездопады :D в карманы Шарикова - Камрада :D

• Понравилось 1

5 часов назад, Чаплин написал:

Видел за 500гр на тонну ? -то то .

А у меня с ведра 12 грамм выскакивает. :D - это сколько же с тонны будет???:D

• Отлично 1

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А вот и засветил ты свое двуликое лицо.

Андрюх, хватит портить тему и считать чужое бабло . Попей водички.

• Отлично 1
  • Не согласен 1

А ты Бормоглот не заступайся за таких Шариковых - Камрадов.

Что произошло с Нижнетагильской бандой и Шариковым мне хорошо известно, когда весь концентрат со шлюза уходил прямиком в гараж на Джин к продуманному Шарикову. В итоге - парни работали с рассвета и до заката, в грязи, не разгибая спины, а получали по 3 т.р за неделю. НЕ ВЕРИШЬ??? - тогда спроси у этих реальных пацанов.

Здесь таже ситуация - и кроме БЛА БЛА БЛА - и виртуальных килушников и двух хаток - ничего. Ни фото, ни видео. Ни слова по теме - мол для такой то самоделки необходимо - такой то двигун в такой комплектации, такая то турбина, сальники от НЛО :D, поллитра гептила, дуста малеха и т.д и т.п.

Если ты сам по теме ничего не изобрел и ничего не сделал - так и помалкивай втихушку - или лучше пивка пойди попей - глядишь - шапку невидимку изобретешь - а мне не мешай крупную матерую рыбину выуживать из глубокого омута :D

А коль за Камрада заступаться надумал - так напросись к нему в работники на сезон - он же вторую бригаду организовать хочет - а ты уже грамотющий - учить тебя не надо - потом и отчитаешься :D о колбаске и соревнованиях в кустиках :D

• Отлично 1
  • Не согласен 1

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А коль за Камрада заступаться надумал

Андрюш, тебя переклинило? Иди со своими опусами в другую тему. За Камрада я не заступаюсь, я просто знаю кто он.

Пожалуйста, поубирайте за собой все. что не относится к теме моторы и насосы

• Отлично 1
  • Не согласен 1

26 минут назад, Бормоглот написал:

я просто знаю кто он.

И кто он??? БОГ или царь??? И если знаешь кто он - то почему к нему в бригаду не запишешься? - или лохом не хочется стать :D

• Не согласен 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...