Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

В мыслях примерно верно поженить мотор Хонда GX 390 и улитку мп 600,хотя вроде как для этой улитки надо 15 л.с, в этом будет поменьше,может какие другие варианты будут?

Хонда по моему 13 сил.На МП 600 хватит.С 89 мм на 4 метра зайдешь.

Послушай Золотаря и купи на 13 л.с. заводскую мотопомпу Энерал 80. Хватит за глаза и за уши.

4 часа назад, Павел43 написал:

С 89 мм на 4 метра зайдешь.

без воды не зайдёт , либо будет подливать .потом забирать ,воды больше даст сосать не будет ,

Да с водой могут быть напряги,ручеёк такой,по жарче станет может и подсохнуть.Тут видимо правильно Чаплин заметил,что возможно водички придётся подавать исчё.

4 часа назад, Павел43 написал:

Хонда по моему 13 сил.На МП 600 хватит.С 89 мм на 4 метра зайдешь.

А если 600-у по кругу подточить,диаметр уменьшить,или может место 600 есть какие нибудь другие улитки-насосы,так скажем доступные.

Двигатель бензиновый (11.7 л.с.) Honda GX390UT2-SXQ4

31 минуту назад, Андрей5 написал:

Послушай Золотаря и купи на 13 л.с. заводскую мотопомпу Энерал 80. Хватит за глаза и за уши.

Почему Хонда,потому что уверен в ней,что не придётся бегать и что то делать когда масть попрёт :),в Китае что то сомневаюсь.Хотя по деньгам самое то,да и заводское всё,колхозить не надо ни чего.

1 час назад, Андрей5 написал:

Все эти помпы МПБВ с 15ти сильным движком - только 13 лошадок при 3000, а 16 при 3600.

Не хотят прислушиваться ни меня, ни Художника - который тоже не хочет расставаться с МПБВ80 - потом начинают трахаться.

По поводу улитки от МП600 - их три вида существует - точнее - разные диаметры рабочих колес. Какую аффтор хочет ставить - он не пишет, а разброс по наружным диаметрам очень даже велик. И если поставит самую большую - наружный диаметр вроде 225 мм - надо завтра измерить - то такой улитке и 15 лошадок мало будет - как минимум 17 надо.

Я не технарь, финансист, экономист. Но изучая все форумы, какие есть. Вижу за последние 5 лет  , что  ноухау в этой теме исходят от Золотаря, Художника и может что то от Михалыча. К ним и прислушиваюсь. Для меня это все хобби. Хотя уже может и больше.

• Понравилось 1

Романыч если хочешь сам собрать  то мотор 17 сил  мп 600 колесо 195 или 210, 15 сил на колёса 210 и 220 слабоват 

• Понравилось 1

1 час назад, Андрей5 написал:

Художника

Андрюха ты ошибся во мне, я тот ещё любитель.

Прислушивайся тех у кого результаты в конце сезона. :)

• Понравилось 1

Те у кого всё ровно в конце сезона ,немеют от счастья видимо.
И хрен от них чего допытаешься.:)

• Не согласен 1

Я прислушиваясь. Если ты имеешь в виду меня.  Я знаком с ребятами, которые живут в  Испании и в Португалии. Они очень хорошо взяли в России.

Ты прав.  Удачливые здесь долго     не живут.

• Понравилось 3

1 час назад, СВерЧеК написал:

Романыч 

Спасибо за развёрнутый ответ,помог,самое главное что от опыта,а воздух посотресать я и сам могу :)

Чтобы я согласился уехать в. Испанию или Португалию мне кг 100 нужно не меньше   :D. И что там потом делать а здесь жизнь,  зимой железки и охота летом лес да поле 

• Понравилось 2
  • Насмешил 1
  • Отлично 1

А . может все-таки . попробовать ?

Мир посмотреть  и   т.д и т.п  ?:rolleyes:    и .......

я  .  уверен . что вы поменяете свое мнение .

Лично я здесь буду. Станет всовсем туго, то в Канаду, там и климат похож и кедры и рыжье. Народу мало в городишках и отношение властей другое к людям. Здесь пока ток вижу, как страну китаю продают, цены на все повышают и штрафы. А зарплата примерно что 10 лет назад 

IMG_20181230_081510.png

9 минут назад, СВерЧеК написал:

Китаец на обкатке цена 14 300      

сколько сил на нём за такой ценник?

17 сил   не бренд поэтому такая цена в том году брал два китайца Кама тоже неизвестной фирмы ценик был примерно такой же они отработали по сезону проблем не было

• Понравилось 1

Что будет с двиглами Китай  если на пределе робить -есть кто пытался их "уничтожить" ?

3 часа назад, Чаплин написал:

Китай  если на пределе робить

Весь Китай разный по качеству. :ph34r:

Обкатка качественная нужна, масло обязательно после обкатки поменять, итд, итп.

Поламался на третий день,давали на всю газульку,тянули за тягу с пружинкой как ЗОЛОТАТЬ УЧИЛ.
Отработал в таком режиме 30 часов.
Отломился шатун и разъэбало всё.

• Насмешил 2

1 час назад, Guick написал:

Поламался на третий день,давали на всю газульку,тянули за тягу с пружинкой как ЗОЛОТАТЬ УЧИЛ.
Отработал в таком режиме 30 часов.
Отломился шатун и разъэбало всё.

Не забудь написать - когда 92ой бензин закончился - залили 80ый с маслом - приготовленный для МПэхи - и движок как ни странно - ласты завернул :D

• Насмешил 2

Работа   3200 тыс обр  и более не желательна для двигателя с воздушным охлаждением летом

В 30.12.2018 в 20:45, Чаплин написал:

Что будет с двиглами Китай  если на пределе робить -есть кто пытался их "уничтожить" ?

Один движок 6,5 л.с я очень быстренько убил - за год - всегда полный газ. Маломощные движки не выдерживают моих издевательств.

Мотопомпа Рамана - движок 9 л.с - отходила 2 сезона - можно сказать всегда педаль в пол - полный газ - работала примерно по 12 часов каждый день. Видимо колечки подносились. может и поршень - через сапун погнало газы - промывка сапуна результат дала - но слабый. Помпа работает до сих пор - но работает интересно - полный газ - минут 20 - 30 работает нормально - потом резко скидывает обороты - чуть ни до холостых - несколько минут тарахтит на холостых - затем обороты возрастают до нормы - как говорится - фантастика. Че там происходит - я не вникал - но чувствую что поршневой пипец. Колено еще не стучит.

Мотопомпа МПБВ 80 - отходила сезон - турбина расточена, полный газ - обороты 3600 - за тягу принудительно - обороты не поднимаются. Когда попал на паленый бенз - а закупил я его сразу 500 литров - прокладки под бошкой летели каждый день - шлифовал вначале головку, затем и блок - бесполезно - прокладки прогорали за день работы. Сменил бензин ( не сразу понял в чем собака зарыта ) - все проблемы прекратились - прокладки прогорать перестали, правда резьбу под одним болтом пришлось перерезать на М14 - так как резьба вытянулась. Помпа после смены бенза работала отлично - нареканий нет. 

Понял одно - проще перед началом сезона покупать новую мотопомпу - растачивать турбину и гонять ее на полный газ не жалея - на сезон хватит без проблем. На следующий сезон - покупать новую помпу - а эту ставить в резерв. 30 тыров за сезон на помпу - это копейки, и не надо изобретать велосипед. 

Если не устраивает производительность одной - покупаем сразу две и гоняем в паре - это все равно дешевле будет чем делать самоделку из МП800Б и двигатель Субару. Да и две мотопомпы всяко разное обставят одну самоделку. А по расходу бенза - в нашем деле - экономить на расходниках - это грех - дороже выйдет на чем нибудь другом.

И еще - на мотопомпы МПБВ 80 дается гарантия - 1 год - сдохнет - везите в сервис - отремонтируют бесплатно - только предварительно масло замените на чистое, и бенз хороший в бак залейте - чтоб не докопались, и дескать огород поливали - по полчаса в день.

• Понравилось 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...