Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

У меня соседи Лифан до 20 сил быстренько ушатали , вернее сказать он сам погиб по воздействием "умов" ,сильно не вникал ,но что то там с прокладкой бошковой связано , вроде как шпильки пришлось перерезать .

тут как я понимаю по Китаям , -первый блин Комам , поэтому надо брать сразу две :)

1 час назад, Чаплин написал:

У меня соседи Лифан до 20 сил быстренько ушатали , вернее сказать он сам погиб по воздействием "умов" ,сильно не вникал ,но что то там с прокладкой бошковой связано , вроде как шпильки пришлось перерезать .

тут как я понимаю по Китаям , -первый блин Комам , поэтому надо брать сразу две :)

бери три,не прогадаешь:lol:

Многое зависит от условий эксплуатации к техники нужно относиться бережно сломать можно все Сын приехал на каникулы,выпал снег,пока заводил снегоуборщик прорвал шнур,я завёл ему,через полчаса ан умудрился порвать редуктор вот тебе и пример отношения к технике Я сам делаю потому что у меня все для этого есть а зима длинная 

11 минут назад, bongo bazilio написал:

не прогадаешь

Есть за 100 руб вот такая пока думаю забрать или нет ,  в работе мало была , со всасом, с рамой на колёсах ,с доп глушителем ,короче товарищ делал для себя .

image.png.829a9923bfe84a8dc4aeebb10d105cef.png

Повторюсь, не раз уж об этом писали, как не крути арсенал нужен, маленькая, по больше, и совсем большая.

Это если человек в поисках. :ph34r:

А если в планах овраг один  до конца жизни,  то можно и одной обойтись под задачи оврага.  

• Спасибо! 1

Имею подобную . Легкая . компактная  . кг. 35  .Бенза 10-14 л. На одном бензине  за 3 месяца - отобьешь . да и здоровье сохранишь .  С  3" эжиком .  более 70% мощности и невидовала .

Не совет . а мнение ...

Место хорошее надо под такую помпу от 5 гр,на куб чтоб 3-кой капашится ,пока нету места .

Ставь 4 " . в чем проблема ?  Она  и  4"-ку . с размывом .  вытянет на Раз !  Какая  разница .Эт мне удобней с 3" и 40 -ым шлюзом 

6 минут назад, smartresearcher написал:

Ставь 4 " . в чем проблема ?

3 часа назад, smartresearcher написал:

да и здоровье сохранишь

Оно ведь не вечное , с каждым сезоном что то новое вылазит .

Тут два варианта ;содержание или механизация .

Чаплин

Дружеский совет - НЕ БЕРИ.

Давай сравним характеристики.

У Хонды 1700 литров в минуту - это 102 КУБА В ЧАС

При этом - мощность мотора всего 9 л.с.

Теперь возмем МПБВ 80 с расточенной турбиной. 

Производительность у нее без выкидной магистрали всего 80 кубов в час - и двигатель может выдать максимальные обороты 3600 - на большее - мощности не хватает, хотя двигатель на таких оборотах развивает мощность 16 л.с.

Чувствуешь в чем подвох??? Хотя на МПБВ улитка - а точнее турбина правильная и Михалыч это подтверждает. Поэтому - у Хонды - откровенный развод в этих самых характеристиках - самый настоящий лохотрон - в добавок за 100 т.р. - поэтому - и продают эту шнягу. На такую улитку мотор должен стоять минимум 17 л.с

За такие деньги можно купить 3 новых МПБВ 80. А ближе к весне - я думаю что можно будет купить отдельные улитки в сборе для МПБВ 80 - примерно тысяч по 20 - сейчас идут переговоры - и ставь ты эти улитки хоть на 15 л.с, хоть на 17, хоть на 18,5 л.с - хоть на дизельный лифан.

Но если только для подачи воды - без давления - например яму наполнить - тогда на малых оборотах огромная подача - выигрыш в этом случае гарантирован - хотя за 100  тыров - можно МПБВ 80 - за 30 тыров и почти 2 тонны бенза - которые за сезон как раз по 20 литров в день - 100 дней работы. Вот и посчитай экономику.

• Понравилось 1

Так у той хонды и нет давления написано 37 метров, литры выдаёт поэтому лощащей у неё не много

робил на этой помпе 4 цыпляли плюс размыв, знаю на что способна разведку боем проходила .

.

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

. откровенный развод

Эт . для тех . кто в танке ! :rolleyes:

На эти улитки ставят разные импиллеры  для  9.18 ,24 л.с.

такое ощущение,что Золотарь скоро сам начнёт их производить,такой рекламы даже Толик своим аппаратам не делает:lol:

https://дождевалка.рф/nasosnyie-stantsii/nasosyi-s-privodom-ot-vala-otbora-moshhno/

Давление указанно и кубаж -как узнать какой подойдёт для 4 ?

image.png.60d3cf768d39541b80aafd36f7d8c70e.png

23 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Дружеский совет

-Брать какой ?

Тебе для какого двигателя?

Есть хорошие недорогие консольные насосы, только бери с оборотами 1500. И будет тебе счастье - как я понимаю опять на жиговский или волговский двигатель ставить будешь.

Особенно это касается Славяна - насос на 1500 оборотов - и от движка можно карданом без всякого редуктора крутить.

Ответ прислали :o:o:o, пойду МП -800 реставрировать )

image.png.855c3ac84f1a6addde04096c8eacedae.png

• Отлично 1

8 минут назад, Чаплин написал:

Ответ прислали :o:o:o, пойду МП -800 реставрировать )

Вангую,щас тебе опять расточенного китайца кто-нибудь посоветует:lol::lol::lol:

• Насмешил 1

1 час назад, Чаплин написал:

пойду МП -800 реставрировать

Я это, гену 65 ампер от УАЗА на мп-800 цепляю, если кому интересно могу сфотать чё там как.  :blink:

Термостат с ручным приводом  уже поставил, как дядя Костя научил.

3 минуты назад, С Художник написал:

гену 65 ампер от УАЗА

Почему именно этого гену .почему не с самовозбуждением ?

4 минуты назад, С Художник написал:

Термостат с ручным приводом  уже поставил, как дядя Костя научил.

Кран на подачу ?

3 минуты назад, Чаплин написал:

Кран на подачу ?

На сброс.

4 минуты назад, Чаплин написал:

Почему

Что было в наличии.

8 минут назад, С Художник написал:

Я это, гену 65 ампер от УАЗА на мп-800 цепляю, если кому интересно могу сфотать чё там как.  :blink:

.

Фоткай, для общего развития будет интересно 

2 минуты назад, С Художник написал:

На сброс.

На свою станцию тоже на сброс ставить буду .надо заполнить "раковины" -водой ,чтоб масло при работе не меняло температуры ...

Только что, Чаплин написал:

на сброс ставить буду

Это правильно. 

5 минут назад, С Художник написал:

правильно. 

Будет с глушителя забрать тепло всё и этой энергией нагревать воду ,весной пригодиться -землю оттаивать - можно рано зайти .

Пока берёшь по тихому у тебя таит земля в переди

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...