Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Делаю уж, умаялся, ковры порезаны, трафареты, грохота, отбойники готовы, рифли нарублены,все запчасти в сборе, сборка осталась.

сперва свой делаю, чтоб потом тебе без косяков, нестандартные всё ж шлюзы, новшеств много.

Поделиться сообщением

Вортексы эти как его регулируют?

и то что пульповод длинный это радует, теперь надо напорную трубу сделать загнутой, и пусть у помпы валяется.

Поделиться сообщением

На классике давление регулируется оборотами помпы, а на кольцевом зазором, и ему надо меньше энергии, поднимает выше, камни идут не напрягаясь и не застревают,ну и производительность больше.

И всё же не понятно, почему в одном случае оборотами, а в другом зазором. Пропускная способность  одинаковая ( одна и та же помпа). Это получается, что если зазор расчётный под 1000обмин., то уже при 1500 обмин. он будет работать хуже?. Такого просто не может быть. Вся беда в том, что для 3"  уже нужна чистая вода без тины, травы, корешков. Эта система приемлема только для больших эжекторов (4-6-.."). Гагарин правильно говорит это не для туристов.

Поделиться сообщением

Вариант от Стрелка

post-4790-0-66375600-1424263043_thumb.jp

Поделиться сообщением

кольцевой эжектор работает по другому принципу!

и при чёт тут тина и корешки?

Поделиться сообщением

‎18‎.‎02‎.‎2015 в 17:49, Михалыч сказал:

не знаю как корешки .!!! но как он камушек проталкнет диаметром 90мм...да еще в крутящисе моменте...так только метиориты летают....

воощем я понял - что не понеял обьясняяйтн дедушек на ипальцах

иначе я вам не обьясню как маааапенький фартовый собрать.... и вооще завтра фотку покажу  а там не знаю ...

отпустит ли меня товарищ......

Поделиться сообщением

Ты, что самый умный?Тебе ещё в прошлом году писал о принципе его работы. Так ты только себя слышишь. 

Поделиться сообщением

Ягода, зря ты так. Михалыч и работает на аппаратах и сам их делает. И народ берет, потому что знает, что опыт у Михалча не по книгам, а на практике закреплен и своей шкурой прочуян. А на счет Эжектора, тебе просто нужно понять, что в рубашку накачивается чистая вода с помпы, а она уже через зазор образует тягу для рабочей жидкости. в данный момент тяга регулируется только зазором. оборотами ты ее не отрегулируешь. Нужна определенная тяга. для определенного диаметра пульповода.

Поделиться сообщением

Болванку купил, отвёз токарю, а она оказалась какой то пружинной сталью (из оперы кроилово,покупал на втор-чермете) резец аж не берёт.....

Властимир давай всю технологию строительства  эжектора из труб описывай.

на остальное внимание не обращай, наносное это, бесы кружат....

Поделиться сообщением

А сколько примерно весит кольцевой?

Поделиться сообщением

Смотря из чего сделан, с болванки тяжелей.

и его не таскать, как пишет Властимир может и за 10-ть метров валятся от места работы.

но я только на три делал.

Поделиться сообщением

Просто ощущение, что он не менее 10 кг весит, мышца сильной должна быть

Поделиться сообщением

В старатели чё дохлому то идти, сиди на печи, кашу ешь, сил набирайся  :)

помпа моя новая весит 190 кг. вот и потаскай её по кустам,а тут всего 10 кг...смех.

Поделиться сообщением

Задал, я, эти вопросы для тех которые ещё не занимались этим видом эжекторов, чтобы объяснили принцип его работы и все его преимущества и не достатоки.  Некоторым приходится пользоваться водой из заболоченных мест вот это и имел в виду.

Поделиться сообщением

Вопрос камни раком на соединении пульповода с эжектором вставать не будут? Или приемную трубу под наружный диаметр пульповода точить надо?

Поделиться сообщением

Ягода, тыже наверно лучше чем все присутствующие здесь знаешь о данном виде эжектора. Так просто бы поделился инфой, а вопросы это лишнее. Народ пытается разобраться а не в поле чудес играть. Не обессудь, удачи!

Поделиться сообщением

Орион,там камни плывут в середине потока, они ни стенки пульповода, ни эжектора не задевают.

но на соединение конечно бортик сводишь под углом на "нет"

Поделиться сообщением

Непонятно почему! Ну ладно плывут и плывут, как говорится - Нет оснований не доверять :)

Еще- в обычном эжекторе при прохождении пульпы мимо струйника породу разбивает струёй и дальше в пульповоде идет первичная сортировка: тяжёлое по дну тащится на грохот падает и под ним остается, легкое в потоке над рифлями пролетает и в отвал. В кольцевом такого нет первые 10 метров как залетел камень в обмазке так и летит часть конечно сортируется но потом эжектор всё перебаламучивает и за 3 метра до шлюза тяжелое осесть не успеет и в отвал полетит. Это на мелком метале, жуки понятно под грохот свалятся.

Решение? Колоду удлинять? Подшлюзок? Через бочку работать?

Или я ошибаюсь?

Просто прочитал что можно кольцевым как верхним работать: то есть не ворочать на руках эжектор+пульповод+напорный а только пульповод то сразу интерес к конструкции появился

Поделиться сообщением

Кольцевой и называется потому так что создаёт воронку.

на речках такое явление есть, или наполни бутылку, крутани её и переверни, вода крутиться начнёт.

вот такой процесс и идёт в эжекторе, и камни и порода крутится в нём.

и когда пульпа попала в расширитель, то она успокаивается,и всё  тяжёлое проваливается на низ, и ни каких удлинителей и подшлюзков не надо.

Поделиться сообщением

Хочу не много добавить.  Когда испытывал свой, то  пришлось его положить рядом с водой и заполнить пульповод практически до самого эжектора, вот только тогда он начал работать, а работает он классно. Имею в виду производительность, но опять же пробовал только брать грунт из речки, шлюз стоял выше уровня воды где-то на1-1.5м. П.В. на 75мм. и наконечник с конусом входное отверстие на 60мм. Плохо то, что нужен большой фильтр из мелкой сетки ( из-за малого зазора). Они должны использоваться на больших сечениях. Кому интересно посмотрите в техническом ф. в теме мастерская. Там специально выставил для того что бы кто-нибудь из Вас перенёс сюда. (у меня не получается)

post-1322-0-01068500-1424533586_thumb.jp

Поделиться сообщением

А размеры от куда взяты? в частности угол?

вот мне прога сказала что должно быть 12 градусов.

Поделиться сообщением

А размеры от куда взяты? в частности угол?

вот мне прога сказала что должно быть 12 градусов.

Вначале взял(помнишь ту фотку цветную) сделал на ксероксе её копию, взял транспортир и промерил все углы, затем отнял угол 10* получил угол на входной трубе. Не много посчитав выкроил конус из 3мм. листа, загнул конус, приварил к нужной трубе с другой стороны в варил шайбу вставил в неё входную трубу с расчётным зазором  и приварил к шайбе. Трубы указаны снизу эскиза. Перед сваркой надел все заготовки на оправку. И усё, даже токарь не понадобился.Руки, железо, болгарка и сварка.

Поделиться сообщением

И еще хотел спросить, а что за прога, которой углы просчитываешь на эжекторах???  

Поделиться сообщением

прога на фабрике, на компе заводишь давление, размер, объём воды, и там всё прорисовывается в разных режимах работы.

тётенька знакомая этим заведует, конфеты уже не катят, всё за бобы...а пока помоложе был, другая валюта была. :)

Поделиться сообщением

тётенька знакомая этим заведует, конфеты уже не катят, всё за бобы...а пока помоложе был, другая валюта была. :)

красава, у меня пока эта валюта прет по полной)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Да испытал ещё в 13 году, но вот мужики считают, что регулируемый будет лучше работать. Начал новый делать с учётом обсуждений и предложений. Посмотрю что получится, тот=то работал добро. Не продавец.

Поделиться сообщением

Ты "непродавец" сделай чтоб регулируемый работал как тот - с руками оторвут.  Это же жила. И внукам достанется.

а голову мозговитую, так и быть - оставят.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...