Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

пускай подзабьется сетка но не сразу , и так на воздухе робишь день . 1 раз проверяешь ,  а а под водой , Саня проверит , все нам расскажет ,

4 минуты назад, ziatkoff сказал:

вода  создаст псевдо плотик

не соглащусь -мягковато будет ,

5 минут назад, саша сказал:

какой струйник точить?

сменные сделать от 50 я бы начал

Саша под водой надо делать воду телую  , чтоб внутрь костюма шла ,  день еще куда не шело , а 5-4 месяца под водой , у у

5 минут назад, ziatkoff сказал:

Саня проверит , все нам расскажет ,

Дельных советов давай  побольше кидай , нам лиж бы показали что да как .:)

Шлюз обогатитель надо делать -до определённой фракции -

вот.наконецто к гидродинамике подошли.струйник расчитать под 200 эжектор.

вопрос. при каком струйнике брансбойт легко сдвинет камень на 200...

мп 600 

25мм     брансбойт   на суше     200 это не см а мм запутал ты меня , пошел каракат делать

От классических расчётов надо идти , по суше вдруг пригодиться .

14 минуты назад, ziatkoff сказал:

2 струйника ставь а то и3 ,

помпы моей не зватит....а пн 30 40 не расматриваю из за габаритов

сопло интуитивно думаю на 35.в воде подьем 1.5 метра

мп 600 на полную включишь , у тебя и пульповод вывернет на изнанку , ты же вод водой робишь ,

но в эту воду иногда куски скалы будут залетать. вот их то инадо двигать.в воде хоть вес меньше у тела .но сопротивление больше

3 минуты назад, саша сказал:

помпы моей не зватит....а

должно хватить -я двумя эжекторами на 800 -ой робил на воздухе поднимали два пульповода по 7 метров до 1,5метров  струйники по 25 мм были

2 минуты назад, саша сказал:

куски скалы будут залетать.

Бесячья х...ня

почему расматрив имено подготовку концентрата.при движении в струе под давлением предмет с большей плотностью пролетит дальше .т.к. ему за щет массы легче преодолеть сопротивление воды.при раэнообьемной пульпе настроить шлюз под водой очень сложно 

а вот обогатить породу вполне реально.и поьом  довести опять же на шлюэе с бункером...вторым эжектором....а с бункера останется концентрат на самоцвет.если попадается в вашем регионе

Отбросив самоцветы в сторону можно по максимуму обогатить концентрат.Твой первоначальный проект по грохоту -расстояние между струн ? при струнах плоские камни лягут в концентрат .

• Отлично 1

крупное  полетит в хвосты , я думаю что надо шлюз подводный под крупное сделать и всё что осядет, а на конце сконцентрировать мелкое и поднимать на верх

Долго говорите,о том что работать не будет.<_<

почемы ты считаеш что не будет работать...эжектор не будет или обогать на фракцию 0 -10 неполучится..

делись мыслью.или подскажи как с ямы пульпу поднять.4 эж устанеш камни отгребать.....а 200 эж непотянет мп при подьеме.

Чтобы не гадать, предлагаю посмотреть ролики амеровские, посмотреть какое там оборудование используют. Еще можно прикинуть по земснарядам. Мое мнение - не хватит МП-600 для 200 трубы. Не продавит просто такое сопротивление воды+порода. Получается забор из воды в воду. Смотрел по видео америкосов, там эжектор для таких диаметров составной - от 4 до 8 сопел. Сотый диаметр максимум.

Насчет сита, Чаплин верно говорит - будет забиваться крупными плоскими камнями, мешать потоку. Лучше все же перфорация.

1515603409861377355732.thumb.jpg.49610c1d6cacecba3f8b533e1443feaa.jpgты может не понял..амеры пульпу наверх гонят с воды.а я хочу в воде на дне концентрат делать и потом наружу подымать для дальнейшей промывки.

по ровному разве непотянет 200 эж на шесть метров длины пульповод в воде с мпэшной помпой

46 минут назад, саша сказал:

1515603409861377355732.thumb.jpg.49610c1d6cacecba3f8b533e1443feaa.jpgты может не понял..амеры пульпу наверх гонят с воды.а я хочу в воде на дне концентрат делать и потом наружу подымать для дальнейшей промывки.

по ровному разве непотянет 200 эж на шесть метров длины пульповод в воде с мпэшной помпой

200_ый не будет работать на этой помпе, и даже 150_ый с трудом.

Хочешь производительности под водой, рассматривай всасывающий, а не напорный гидроэлеватор, да и с накопителем концентрата порешай. Рассмотри сифонный вариант, с грохочением и отгрузкой концентрата.

4 минуты назад, master_oll сказал:

200_ый не будет работать на этой помпе, и даже 150_ый с трудом.

А воздух добавить в эжектор  как поведут себя хвосты ?

4 минуты назад, Чаплин сказал:

А воздух добавить в эжектор  как поведут себя хвосты ?

Костя, ты флотацию решил осилить?

Нет ,мне интересно почему на подъёме в метр  600 -ка не утащит 200 мм  в воде .

Видео смотрите Американское внимательно! Мне довелось с Человеком поработать,у него 6ка на 150 мм от двух кенне работает на всю мощю обороты ,в эжекторе два сопла .На уровень воды поднимает.Посмотрите параметры кенне и шестисотки.
С бочкой вообще караул ,шлюз подводный делайте  как у Виктории только на 800 и обязательно  двух уровневый если хотите булыганы засасывать и на колоду их посылать или на понтонах ,разницы нету ,поднять до уровня воды или просто подводой ставить.:)

• Понравилось 1

1 час назад, Guick сказал:

,разницы нету ,поднять до уровня воды или просто подводой ставить.:)

?раздница наверно в длине пульповода есть т.к.напор с каждым метром меньше становится..

и суть этого действа заготовить концентрат а не шлихи получить.

там на беренговом море ном , можно робить только помпой с не больше 15 сил , и пульповод вроде 8или 9дюймов , подзабыл . вот они и придумывают ,

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...