Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

садись не правильный ответ , двойка , завтра с родителями

хорошо . что значит хорошие учителя и продленка ))))

Точнее - здесь главное расстояние А. Оно зависит от формы каменюг. Если каменюки окатанные, круглые и элипсные - то достаточно Д - 10% = А. Если каменюки в виде сланца, длинные, плоские то расстояние А надо сделать еще меньше, примерно Д - 20% = А.

Хотя эскиз ты нарисовал не правильно.

Я чуточку подкорректировал. И расстояние С - как раз что доктор прописал - от кромки сопла - до кромки приемной трубы : Д - 10% = С но снова зависит от формы камней. При таком раскладе сопло будет расположено к трубе на минимальном расстоянии - что дает самый большой выигрыш в силе, а значит и самый большой КПД такого""""" говнолетного"""" насоса :D

А насчет эксприментов - Леха - ты еще все мои изыбры не видел :D

5a831ecb7c100_.png.ea0ed8e05d2f782bbf875b1eaa13761b.png

От наружной кастрюли можно вообще отказатся и работать им как нижним эжектором - результат тоже обалденный. Неудобство то - что секиль и отводы будут малость упиратся в пески. Можно сверху поставить экран - в виде пластины - тогда пустой воды сверху подсасывать не будет - а будет с удвоенной жадностью хавать из под низа. 

Вот маленькие секреты как поднять КПД нижнего грунтика. Причем КПД поднимается минимум в 2 раза по твердому.

• Спасибо! 1

золотать привет..зайди в тему мотор и насос..твое мнение характеристик требуется

8 часов назад, smartresearcher написал:

Для глины вот . сваял  .У себя пробовал на суглинке -- аж пыль идет . ток вода должна быть почище .Накручивается на ствол . люминий .

IMG_4750.JPG

IMG_4753.JPG

IMG_4752.JPG

Диаметр отверстий на сколько

17 часов назад, smartresearcher написал:

Для глины вот . сваял  .У себя пробовал на суглинке -- аж пыль идет . ток вода должна быть почище .Накручивается на ствол . люминий .

IMG_4750.JPG

Интересная идея,а это насадка на ствол пожарный как то крепится или ещё куда?

Диаметр отверстий 2 мм. Типа струйника .  переход от 3 мм. на 2 мм.

Ствол РКС  - 50  . Откручиваем насадку штатную  . потом  10  -у .  убираем  и накручиваем эту байду  . 2 минуты . и поехали .

Есть вообще форсунки для горной- проходческой  промышленности .  такие . что породу просто рвут !  Керхер . так - игрушка  . Делают  под разное  подаваемое давление воды . На канадских форумах есть все . 21 ВЕК НА ДВОРЕ 

• Понравилось 1

8 часов назад, smartresearcher написал:

Диаметр отверстий 2 мм. Типа струйника .  переход от 3 мм. на 2 мм.

Ствол РКС  - 50  . Откручиваем насадку штатную  . потом  10  -у .  убираем  и накручиваем эту байду  . 2 минуты . и поехали .

Есть вообще форсунки для горной- проходческой  промышленности .  такие . что породу просто рвут !  Керхер . так - игрушка  . Делают  под разное  подаваемое давление воды . На канадских форумах есть все . 21 ВЕК НА ДВОРЕ 

А можно прикупить та что на фото и которая Керхер уделает по одному экземпляру, на проверку,если конечно цена приемлема ?

Наконец-то мои изделия готовы,младшенький троечка и чуть постарше четвёрочка два братика, :)IMG0130A.jpg.a087f48cdf547f57ebc4ad3b03cdeb45.jpg

• Понравилось 1

20 часов назад, Ром@ныч написал:

А можно прикупить та что на фото и которая Керхер уделает по одному экземпляру, на проверку,если конечно цена приемлема ?

Можно и продать . что на фото .  1 шт.

А те . что про Керхер . так у меня таких нет.  да и не говорил . что есть . 

Пишите 

То что керхер уделает, с насосом стОит...даже можно не мечтать.

2 часа назад, Леший11 написал:

Хочу такую штуку))

Ну, скажем так, бесполезная вещь ;)

Зато блестящая))

Ну нравится мне как выполнено если чесно.

33 минуты назад, Леший11 написал:

Зато блестящая))

Выглядит то космически, когда Андрюха его нацепил, я вначале подумал. что зря он это сделал. всосет в грунт нашего Всеславовича моментально, ан нет, глыбже 20 см. даже если сидеть на нем, не лезет ;)

6 часов назад, Леший11 написал:

Зато блестящая))

Не устану повторять🤓 на лопате больше объема промоешь чем сосками до 3" включительно. Не дадут подбивающиеся камни работать.

Если б утверждающий был на наших реках и речушках и видел бы сплавной катамаран для разведки, то понял бы что немного неправ. Под разные задачи разное оборудование! Там куда я добираюсь на катамаране даже вертолет не сядет а малый шлюз с эжектором 2-2,5 дюйма будет в самый раз для промывки русловых россыпей.

Вообще идея была верхний эжектор сделать но мастера не нашел(может не там искал) было бы еще интересней.

Ну да, если тыкать в щели в которые лопата не пролезет или со дна речки сосать очень богатый материал объемом пол куба в день, не разгибаясь, то полезней. 

Возьми нижний эжектор, удлинни на метр ту часть куда пульповод цеплялся, заведи этот край на шлюз как тебе удобнее. На всасывающий край надень пульповод. В другой край пульповода запихай пол отвода с привареной ручкой. 

11 минут назад, loderunner написал:

На всасывающий край надень пульповод.

Только испытания покажут - у меня на "4" -такая схема не "пролезла" - всасываемость потерял в разы -да у меня пульповода много было -возможно и пролезет .

15 часов назад, loderunner написал:

Не устану повторять🤓 на лопате больше объема промоешь чем сосками до 3" включительно. Не дадут подбивающиеся камни работать.

Сколько в одного в день кубов удавалось?

Сколько выход с лопаты получался?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...