Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Guest

Переходник сделает.

Резьба на всасе, для регулировки конуса, контргайкой фиксируется. В задней шайбе и в контргайке- седло проточено под уплотнительное резиновое кольцо. После того как приварю подачу, резьбы на наружном конусе и задней шайбе- проклею. А резьба? Да шут с ней, наверну фум, и хомутом притяну пульповод....)))

В чём преимущество такого эжектора.

В чём преимущество такого эжектора.

В том, что изготовить его, мне оказалось проще.....))) 

Нашел тутеще один вид кольцевого, у пиндосов, один гаврик там замутил, отписывался что очень хорошую тягу дает и приличную высоту подъема.

couple jet plans.jpg

couple jet1.JPG

couple jet2.JPG

couple jet3.JPG

кстате Михалычь, у тебя вот такаой вид инжектора на фортом, в нижней части стоит под продукт?

Hopper-without-hoses.jpg

вот тоже несколько зарисовок

1Twin_Jet.JPG

2Twin_Jet.jpg

4_inch_dredge_head.jpg

powerjet1.jpg

4_inch_dredge_arm.jpg

Напорный приварен не правильно, и чёт сомневаюсь что вода успеет разогнаться...пробовать надо, а так всё просто.

и чё эт за размер 3,5 "?

а вот с бункером идея подтвердилась,крутилась такая мысль , сделать с алюминия, с грохотом только.

Классная штука конечно, но давление что развивает Гейзер с родной улиткой, эта не разовьет.

А ты видел ее характеристики???

P1500 Насос предназначен для использования с двигателем 35 лошадиных сил или более, высота подъема 100мм столба воды на высоту 70 метров.. Пропускная способность 6819 литров в минуту. 

И заметь, это характеристика на двигатель 35 л.с., а если ее посадить на двигатель на котором сидит гейзер (ВАЗ 2107 64 л.с) то умножай показатели на 2 (13638 л/м и высота подъема 140 м):huh:

ВПЕЧАТЛЯЕТ не правда ли!?:D Можно запитать примерно без напряга 6 ижекторов и пару монитороров на фортовые. И ЭТО ПРИ ТЕХ ЖЕ ГАБАРИТАХ.

ГЕЙЗЕР МП 20/100:

Двигатель ВАЗ 2108 64 л.с.

В номинальном режиме - 1200 л\м; 20 л/сек

высота подъема 100+-2м 

напорных 2х70

СЛАБОВАТО. но на манитор пойдет, ну или запитать 3-4 ижектора 100мм.

P1500.jpg

Guest

Думаю, не в 2 раза, в 1,5 - может быть.

Ну спорить не буду, гейзер проигрывает в производительности кеневскому насосу без условно, но вот высота подъема у Гейзера ну никак не 100 метром - 190 метров!!! В гейзере же стоят две узкие улитки-напорные. Эта помпа и планировалась для того чтобы без труда подать воду на 9 этаж горящего дома. Я когда работал своим Гейзером, он у меня все шланги разорвал, причем газ давали на половину. Пробовал ей размывать плотик(выветрелый спрессованный гранит -режет!!!

Это характеристики на гейзер 1600 на автомобильном прицепе который, там да, подъем на 190 метров и 160 л/м. А 9 этажное здание всего 21 метр.

Я вам написал характеристики на ГЕЙЗЕР МП 20/100 обычный.

Вот наверно с резкой гранита я с вами поспорил бы))))) Что то погорячился. Глину с крошкой гранита наверно?????

Я же написал, выветрелый спрессованный, а не монолит! Грубо говоря- крупный спрессованный песок.

подскажите,если возможно, размеры конусной втулки для эжектора 3, помпа патриот мп 2550.

Напорный приварен не правильно, и чёт сомневаюсь что вода успеет разогнаться...пробовать надо, а так всё просто.

и чё эт за размер 3,5 "?

а вот с бункером идея подтвердилась,крутилась такая мысль , сделать с алюминия, с грохотом только.

я эжектор переворачивал ,ставил огромную воронку 0,7 м в диам и сыпал из мешка,что издалека притащили.

В корыто б вывалил, или в воду на плёнку, и не фыркало б, и промывало лучше.:)

подскажите,если возможно, размеры конусной втулки для эжектора 3, помпа патриот мп 2550.

ни кто не хочет отвечать :) видимо знают что тут уже ответ  есть, и фотка даж с размерами, именно под эту помпу.

на слёт готовил четыре эжектора на подарки,но привёз только два, полугаек не хватило на другие, сейчас привёз, поставил, и они пойдут на продажу по сниженной цене, в связи с окончанием сезона.

• Отлично 1

Перенёс заказы Властимир в оборудование.

не пойму чем кольцевой эжектор не устраивает?

один на 3" сделал, всё по уму,испытать надо только.

и ещё - при строительстве кольцевого надо учитывать магнитное поле земли,не смейтесь :) сейчас расскажу вам секрет на полянке.

Guest

Делай без завихрения и можно работать в южном полушарии.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...