Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Как добывается золото

Recommended Posts

раскажите про дражные хвосты 

хочу поковырять летом, вот только не знаю с чего начать. не понимаю где в скрыша, а где отработка  и откуда надо начинать с верху или сбоку лудше 

так всё токи в дражных хвостах есть золотишко или оно на самом нижнем у ровни отвалов? 

Guest

Пока не проверишь - не узнаешь...

нет не путою там точно драга ходила яж тебе фотки скинул глянь 

Ребята есть у кого фото с верху расположение хвостов (гребней отвалов) после прохода драги ,а то чет не понятно мне где прибором работалиа где драга ходила 

Фото сверху и фото снизу. Драга это генератор лунных пейзажей.

Драга.JPG

После драги.jpg

а глянь вот это это же тоже драга ходила или я ошибаюсь?

орп.jpg

Если судить по масштабу разрушений, то да.

На последнем фото ходила драга, но только отрабатывали полигон поперечными ходами, а на первом фото шла одним ходом. Вообще после драги ловить нехрен, все перемешивает. Металл найти можно только в бортах и то при условии что что то помешало драге его взять(малая глубина, валуны, и.т.д.). Металл в дражных эфелях можно найти только в случае сильно глинистого полигона. В этом случае получается что драга поднимает все на верх и глина с металлом лежит на солнышке и разлагается. Смак самый в общем. 

Знакомый на речку поехал глины набрать для лечения, взял чужую машину, съездил, отдал машину. Потом хозяйка авто его спрашивает - а ты где был, я говорит машину мыла и коврики когда начала мыть, а там знаки плавают)

Хозяйка видать огонь баба, на ковриках знаки разглядывала, я бы с такой в разведку пошел.

• Отлично 1

Рис. 1. Схема основных вариантов систем разработки россыпи дражным способом: а и в — одинарно-продольная; б — смежно-продольная; г — одинарно-поперечная; д — смежно-поперечная. Стрелками показано направление движения драги по полигону.

964_2.jpg

Хоть вдоль,хоть поперек - один хрен. Самым интересным она под себя ходит.

Хозяйка видать огонь баба, на ковриках знаки разглядывала, я бы с такой в разведку пошел.

​Просто на драге доводчиком лет 15 отработала:).

Можно кой чего глянуть,с 12 минуты ...про ртуть конечно неправильно -но это жизнь ...

• Отлично 1

&

. Вообще, россыпное золото методом промывания песков добывали ещё в Древнем Египте, причем зверским способом: под толщей золотоносных песков выкапывали штольни, над россыпью, на поверхности, делали пруды-резервуары с водой. Потом рабы-смертники выбивали стойки, все рушилось, вода с песком неслась по склону, песок уносился водой, а тяжелое золото задерживалось на шкурах животных, предварительно закрепленных на склоне.
Да, российские старатели, видимо, не были знакомы с добычей россыпного золота в других странах.

:o