Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Карты, космоснимки

Recommended Posts

Карта золотых приисков Оренбурская губерня(Челяба-Троицк)
Масштаб: 6 вёрст в дюйме:

http://topokarta.antikwar.ru/oldmap_irkutskaja.htm

Еще штук восемь старинных, мож кому сгодится:

Карты золотоносных приисков 

На неделе ещё на месте была....

Удалена карта.jpg

В 02.02.2016 at 18:59, Викторий сказал:

Чето не нашел ответа.

А сами изображения с интернета программа тянет? Потом в кэше сохраняются чтобы в лесу где нет инета смореть?

Ну что тут не понятного? Приложение устанавливай. А изображения тянутся из инета, топографические карты всех масштабов сохраняются в кеш, потом можно использовать в лесу ( при условии что вы заранее данный участок прогрузили ).

Лис где карты обещанные

2 часа назад, Xitrii_Lis сказал:

Ну что тут не понятного? Приложение устанавливай. А изображения тянутся из инета, топографические карты всех масштабов сохраняются в кеш, потом можно использовать в лесу ( при условии что вы заранее данный участок прогрузили ).

Будут вам карты. Всё что имею всё предоставлю. Сказал, сделаю. Нет пока времени.

Проспектор, это не ты там место застолбил:huh:?

image.png

• Отлично 1

1 час назад, CC63 сказал:

это не ты там место застолбил

Pit, в данном случае это  - старательский рудник/шурф/шахта

Кто знает что это за обозначения?

Screenshots_2016-03-13-22-06-47.png

Похоже на это. 

image.png

Это как и показал СС63. У меня на карте в реальности оказались старые разработки и стволы старых шахт. Особенно если рядом с ними ещё присутствуют курганы, т.е. в реальности ствол шахты и отвал рядом.

В 13.03.2016 at 22:09, Xitrii_Lis сказал:

Кто знает что это за обозначения?

Лис, это у тебя карты генштаба в том приложении, которое давал?

Карта есть у штатников с уровнем высоты. Вдоль речки промерял и нашел ямки. Поперек прошел нашел границы долины. Открывается карта где Нью Йорк. Перешел на условно свою речку и меряй туда сюда.  http://www.mapcoordinates.net/     В режиме сателит (спутник) надо смотреть. Местами, где космоснимки, просто с высоты птичьего полета очень удобно промерять. Местами не очень, но видно где речка вниз резко пошла. 

Screenshot_1.png

раньше не видел ни чего подобного , и эта полоса выскочила только на определённом приближении .

Кто может сталкивался с подобным .

1 час назад, Чаплин сказал:

Кто может сталкивался с подобным .

Это чей-то трек

Существуют в природе архивы космоснимков годов так 92-95? Где можно посмотреть если имеются?

Я искал, но не нашел. Городов может ещё и есть, или где то  пусковых установок есть снимки, а наша глухомань с 200-х начинается. Тебе надо в ЦРУ обращаться.:)https://www.cia.gov/index.html

есть такие фирмы лесоустроительное , вот у них их много , 

3 минуты назад, ziatkoff сказал:

есть такие фирмы лесоустроительное , вот у них их много , 

это называется аэро фото съемка,они не систематизированы,у каждого лесхоза свои снимки,у некоторых и их уже нет,гармин попроще же,короче это не вариант

там масштаб большой все видно , но найти  листок карты с нужным участком это проблема 

Только что, vova sibir сказал:

это называется аэро фото съемка,они не систематизированы,у каждого лесхоза свои снимки,у некоторых и их уже нет,гармин попроще же,короче это не вариант

нет у лесоустроительных фирмах там космос , но эта фирма только в областном городе 

3 минуты назад, ziatkoff сказал:

там масштаб большой все видно , но найти  листок карты с нужным участком это проблема 

нет у лесоустроительных фирмах там космос 

спорить не буду,космос значит космос,я и с названием лесоустроительные фирмы то не знаком,я ж обычный лесоруб)))

• Отлично 3

18 часов назад, Ручей сказал:

Я искал, но не нашел. Городов может ещё и есть, или где то  пусковых установок есть снимки, а наша глухомань с 200-х начинается. Тебе надо в ЦРУ обращаться.:)https://www.cia.gov/index.html

Я тоже про это думал:D.

Опять пропали карты мира генштабовские, ссылка у кого есть рабочая?

длинна выработок 1.5 км  ширина в среднем 200-250 м  мах. видимо было что брать :blink:брали.JPG

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...