Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Обогатительное оборудование

Recommended Posts

Хвосты в царя,по любому еще немножечко вытащить можно будет! Я делал недавно,со второй попытки получилось из шлихов,вроде как пустых,немного вытянуть. (Петрович научил!)

С какого объема шлихов (вроде пустых) и сколько выхлопа?

Guest

Всем привет кто нибуть пользовался голд джином вращающаяся тарелка.Стоит она своих денег 53тыщи

17 часов назад, Александр.А сказал:

кто нибуть

Я пользовался. Отличный аппарат. Денег своих стоит. 

После недельных съёмов  просушить -можно (прокалить ) -затем на магнитную сепарацию и тока после на доводку .

Мне нравится такой принцип сепарации -можно собрать "миниатюрную" -вполне хватит .

Снимок221.JPG

Есть такой новый в наличии магнитный сепаратор, привод 12 вольт мало-энергоёмко. Кому нужен договоримся, можно за нал, можно обмен.  

588c6a70742d6_221.JPG.bdf3463ce8056c2240f9a9e400f36b2c.JPG

• Отлично 1

вот так наверное понадежнее будет

Вот как то так только вместо крахмала сухой песок.

3 часа назад, ar_2000 сказал:

Вот как то так

Я подумал что ты уже сварганил :) , Я находил в инете простенькую схему на строчнике и одном  транзисторе азонатор  -там мужичёк в карбюратор таврии азон загонял .

Я делал блок питания на бабине  от Жигуля - для других целей - дуга была 15 см.  Схема проще некуда.... Щас отсепарировал 50 грамм материала начал травить , будет хим. проба плюсовая - воспроизведу статику, компоненты все есть .....

http://tubethe.com/watch/jGMROjF1YsA/vysokoe-napryazhenie.html вот как то так

Кондер между димером и катушкой не менее 450 В! А вот с его емкостью - от нее сильно зависит мощность искры - подбирать лучше, иначе либо дуга была слабой либо катушка перегревалась. Но дня коронирования по моему идеальный вариант!

• Отлично 1

15 часов назад, С Художник сказал:

Есть такой новый в наличии магнитный сепаратор, привод 12 вольт мало-энергоёмко. Кому нужен договоримся, можно за нал, можно обмен.  

588c6a70742d6_221.JPG.bdf3463ce8056c2240f9a9e400f36b2c.JPG

Дак чего ни кому, нее.

При наличии в пробе ферромагнитных примесей, грунт необходимо подвергнуть тщательной магнитной сепарации. а вот это уже менее интересно, после электростатики проще неодимом добрать из 2-10 кг чем сразу из 10 кубов.....

Да и микронное такой агрегат не потянет, в отличии от статики...

http://poisk77.ucoz.ru/index/0-26

30.01.2017 в 08:35, medved сказал:

А как вам такой прибор

У Монголов нет воды, дак они давно на сухом обогащении, Ихние самодельные гаджеты намного мощней этого ящичка. Тут чуть видно

Потери есть не детские, так что если у Вас метал мелкий, а он у Вас мелкий, даже не смотрите в эту сторону. 

А у нас пески влажные, и сушить их для обогащения это нужно быть Чубайсом, да и не к чему это.

Вода, для дезинтеграции частиц и их полёта из доступного, на первом месте из того что есть на нашей планете. :rolleyes:

• Отлично 1

4 часа назад, ar_2000 сказал:

О как!

Наш форумчанин с Костебеловым общался,говорит интересный мужик

11 час назад, ar_2000 сказал:

О как!

Только кажется то золотишко не самородное, а слиточек. А?

Ну это соглашусь. Я сегодня доску приготовил...завтра возьму жир и проверю на ПОДЛИННОСТЬ!

1 минуту назад, ar_2000 сказал:

Ну это соглашусь. Я сегодня доску приготовил...завтра возьму жир и проверю на ПОДЛИННОСТЬ!

#удалить

Завтра постараюсь отправить, что сыпать будешь?

Так я чуть собирал.... но не сильно обогащенный.

34 минуты назад, ar_2000 сказал:

А чего проверять? Работать надо. Но таким способом ничего не найдешь. Надо тонны перелопатить.

Те камешки, что у него залипли могли прилипнуть от того, что камешки ударились в жир и потому залипли. Может даже материал сухой подал на жировой стол. А камешек, что он пинцетиком берет весь в воде, а алмаз не намокает. На алмазе не может быть воды.

А писать лучше в теме про алмаз. Тогда удобней читать материал.

14.jpg

Вот что у нас получилось с коврика для резки бумаги. Остатков мало осталось...  но работает эта штука. Особенно наследнику нравиться кисточкой водить.....мелочь берет. Коврик работает, если его слегка прошкурить. В фабричном варианте, не работает 

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Вот кто специалист будет :)

часа два ... не отогнать было = новая игра, крайне понравилась младенцу

• Отлично 1

14 минут назад, Boris написал:

часа два ... не отогнать было = новая игра, крайне понравилась младенцу

Используешь с корыстными намерениями детский труд :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...