Jump to content
Русский Золотой Портал
vahe

Таможенный и налоговый кодексы и их влияние на рынок драгоценных металлов России

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,Мне нужна информация о влиянии налогового и таможенного кодексов на рынок драгоценных металлов России.А именно, например, как и какие документы оформляются при вывозе(ввозе) руды и слитков( насколько я осведомлен, при руде и слитках по-разному оформляются) на таможне;что касается налогов, то их влияние на рынок драг. металлов: НДС, налог за загрязнение окружающей среды, социальные налоги,налог на имущесвто и т.д.-какие ставки на что, какие измнения были в налогах в последнее время и как это повлияло на рынок драгоценных металлов и т.д.Заранее спасибо большое за помощь!

Обратитесь в личку к Босяку или super

Энди Вы чё человека путаете? я промышленник, металл добываю ,а не торгую. Я то думаю - чё эт мне люди пишут? посылаю его к вам и суперу,а Вы ко мне...ну и что он о нас подумает?

Я тоже пас. Ответ на эти вопросы на докторскую тянет.Общими фразами про налоговый кодекс отвечать бессмысленно, так как и так понятно, что чем больше налоги - тем хуже. Другое дело, что цены товаров выросли и грех этим не пользоваться на благо родины. Вопрос в поиске золотой середины. Мое мнение - добывающие предприятия налогов не переплачивают :)По таможне. Гуглите "оформление грузовой таможенной декларации".Только учтите, что для экспорта драгоценных металлов необходимо получить лицению. Сложностей с этим нет. По крайней мере у банков. Обычные формальности.Оформление занимает считанные часы.

В 06.05.2011 at 04:45, vahe сказал:

Подскажите пожалуйста,Мне нужна информация о влиянии налогового и таможенного кодексов на рынок драгоценных металлов России.А именно, например, как и какие документы оформляются при вывозе(ввозе) руды и слитков( насколько я осведомлен, при руде и слитках по-разному оформляются) на таможне;что касается налогов, то их влияние на рынок драг. металлов: НДС, налог за загрязнение окружающей среды, социальные налоги,налог на имущесвто и т.д.-какие ставки на что, какие измнения были в налогах в последнее время и как это повлияло на рынок драгоценных металлов и т.д.Заранее спасибо большое за помощь!

Да оформляются по разному но для получения ответа нужно конкретно знать какая сделка на экспорт (вывоз из страны) или импорт (ввоз в страну) Но по любой ситуации из них Код  ВЭД  этого товара  2616900000 на экспорт вывозится без пошлины  из разрешительных документов требуется лицензия на недропользование  и лицензия на вывоз…

Далее по слиткам «металла» в слитках с содержанием не менее 995 частей золота на 1000 частей сплава Код ВЭД 7108120001  по операции на импорт (ввоз в страну) пошлина составляет  13,6 %  от стоимости товара на условиях поставки, плюс  НДС18%

Операция на экспорт (вывоз из страны) ставка  пошлины 0 % НДС не облагается…