Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Старательский лоток для золота

Recommended Posts

2 часа назад, Бормоглот написал:

Михалыч здесь боле не живет :) ,

даже в гости не заходит?

полюбому охота ему на нашем сайте пообщатся...

надо позвать его.и ему легче станет

• Не согласен 1

4 часа назад, Сахатый написал:

тазиком это не сделаешь.

Один край за дерево  верёвкой подвесь  -результат впечатлит , правда верёвка должна быть из льна и дерево живое -лучше всего тополь .

9 минут назад, Чаплин написал:

Один край за дерево  верёвкой подвесь  -результат впечатлит , правда верёвка должна быть из льна и дерево живое -лучше всего тополь .

Ничего не понял. Это как? Подробней если можно. Верёвка из льна, дерево тополь, пуля из серебра, кол из осины. Я походу от жизни от жизни отстал:)

4 минуты назад, Сахатый написал:

от жизни отстал:)

Что мешает тебе в галоше довести )

8 часов назад, Сахатый написал:

Нам надо съёмки доводить, тазиком это не сделаешь.

Я тазиком грубую доводку делаю т.е. уменьшаю до объёма который для пластикового лотка подходит и ддовожу им уже до чистого. На аллюминии наш металл очень плохо видно при доводке, а пыль так вобще не замечаешь как смываешь. Так что обязательно тёмный лоток надо. 

• Понравилось 1

12 часов назад, loderunner написал:

Я тазиком грубую доводку делаю т.е. уменьшаю до объёма который для пластикового лотка подходит и ддовожу им уже до чистого. На аллюминии наш металл очень плохо видно при доводке, а пыль так вобще не замечаешь как смываешь. Так что обязательно тёмный лоток надо. 

Всё верно написано и подмечено.

Но мы, там где нет стола, делаем по другому. Ситуем на 4 фракции. Самую мелкую фракцию на алюминиевом лотке доводим до пирита (не смываем пирит). Дальше отжарка, отмагничивание и дробление в порошок и в азотку.  Т.е. мы не доводим до состояния в лотке когда аи начинает убегать. Эта мелочь и пыль которой свойственно плавать когда попадает на поверхностную плёнку воды, остаётся в лотке вместе с пиритом. Нам пирит так и так кислотой растворять т.к. в нём ( в нашем пирите) в самом ,на молекулярном уровне присутствует аи. Если бы в самом пирите аи не было бы, то твой способ нам подошёл бы.

Всё понял теперь, да, с рудным может он и полезен будет, я то по привычке за россыпное всё пишу. 

12 часов назад, Сахатый написал:

,на молекулярном уровне

на молекулярном не поймать:P без растворения в химии, микроскопическое берете! Результат важен, я тоже заблуждался-атомарное,молекулярное и т.д,пока профессионалы не разжевали!

Вот тут Вы Батенька заблуждаетесь - поймать то возможно......но уж точно не лотком:lol:

12 часов назад, с.тимурович написал:

на молекулярном не поймать:P без растворения в хими

12 часов назад, ar_2000 написал:

Вот тут Вы Батенька заблуждаетесь - поймать то возможно......но уж точно не лотком:lol:

Мы его и не ловим лотком. Пирит ловим лотком. А в пирите Аи. Дальше химия. То что не в пирите находится на молекулярном уровне, нас не интересует. Оно для нас экономически не выгодно, как и добыча Аи из морской воды.

• Понравилось 1
  • Отлично 1

спрошу , зачем в лотке , большие рифли , маленькие , и гладкая поверхность ,

гладкой нет, должна быть хоть какая нибудь микрошершавость:), остальные для понта

'гладкая' часть маленькая и канавка на дне мне не нравится т.к. замывать лоток неудобно, но новичкам с ней удобней

Guest Gornoaltaec

Все , канавки рядом должны быть

нет там где маленькие канавки , они подходят близко к краю лотка , и когда моешь на этих канавках  то не видно схода ,  как то так ,

вот хочу сделать такой лоток с ушами ,  мол бога за уши взял , или фарт за уши ))))

Безымянныййц.png

осины надо найти

52 минуты назад, ziatkoff написал:

осины надо найти

Приезжай :)

9 часов назад, ziatkoff написал:

вот хочу сделать такой лоток с ушами ,  мол бога за уши взял , или фарт за уши ))))

Лучше ложку побольше приклей:D

• Понравилось 1

Вова выставил видео по лоткам, мне лично нравится американский, сибирским в амплитуду не попадаю.