Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Старательский лоток для золота

Recommended Posts

Гы..Вчера с пацанчиками после рюмки чяю втроем полезли по уши в снегу тополек померять. Не, пилять не стали . (лоток с него можно хоть как диван... :blink:) Представили какой шиной пилить и как рухнет..одумались .. свинтили.. :D  

• Отлично 1

На таком работать очень удобно. Каждую крупинку можно разделить.

Шпатель для сбора шлиха.

IMG_1583.jpg

Сколько же такое чудо весит (вместе со шпателем, без него никак:D)?  Это как же шпателем шлихи с лотка снимать:blink:? Слить по углу в тару не судьба? 

Я так для себя определился, что ДЛЯ МЕНЯ (субъективно) лучше всего алюминиевый. Там есть только один недостаток и к тому привыкнуть можно, зато плюсов больше (вес малый, лопата, отмагничивание, отжиг, отдувка - все в одном). Остальное все от рук зависит.  Его в ручье под камушек в грунт на  сколь войдет и ручками на него нагребай - при подъеме из воды ничего не смывает как с лопаты. Лапы в неопреновые перчатки а сверху строительные - очень приятно работать.

Из пластика - то что у Михалыча - самая идеальная модель из подобного ряда. Понимаю почему он именно эти заказал. Кстати сломать его - надо умудриться и не весит ничего. Робил таким, но после сибирского не понравился, легкий он очень, я его в руках не чую. А в целом, такая модель прощает многие ошибки, которые на сибирском точно не прокатят.  

Сибирским мыть надо уметь,а в тазу пластиковом полощи как хочешь, задумаешь металл скинуть специально, не получится.

Ну всё, пошла вода в баню, лотки в производстве.

сперва сделали выкройку с оцинковки, тоже красиво получилось, но ржаветь будет.

Вот на мой взгляд хороший пример как самому можно сделать лоток.

https://www.youtube.com/watch?v=gcxXa6_t3A0

Правда я для себя обработал бы получше рабочюю поверхность. Вот эти ямки на ней не дают нормально при доводке растаскивать шлихи по поверхности, в видео получаются горки.

ха:lol:это наше место и велик Тёмин в кадре. мужика не знаю,но похоже он металлом уже не занимается.его проходнуха до сих пор там лежи возле ручья

а гарретовскими лотками  на другом видео, там кто мучается?  и насобирал ведь как-то склянку:D

Не смотрел гаретовские. Случайно набрал в поиске. Посмотрел. Загорелся. А что случайно попало, уж извините.

11 минуту назад, Xitrii_Lis сказал:

Не смотрел гаретовские. 

вот. Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto.

ниче, через лопату дойдет. научится.

это можно смело в раздел как не надо

• Отлично 1

Что то на обоих видео про лотки можно сказать - как раз так не делать! Я не понял, на верхнем видео они что в склянку набрали? Слюду? Приличные кусочки и плавают? Если бы был металл , то представляю, какое содержание!!!!! Если даже в ботиночках и бутылкой пластмассовой можно не напрягаясь насобирать такое количество!!но вот такой же маленький хочу прикупить, только есть с двумя насечками, крупной и мелкой, на них ловчей мелкое отбивать.

5 часов назад, CC63 сказал:

Что то на обоих видео про лотки можно сказать - как раз так не делать! ...

Полностью поддерживаю. Верхнее видео вообще комедия какая то.

Поржал от души:D  Спасибо Проспектор. Я то думал глупость имеет границы, ан нет, тут пацаны зажгли по полной. Самый цимус это осенние ботинки в ручье, пиво в кадре и резиновые перчатки в которых бабы посуду моют. 

Второй убил конструкцией лотка и манипуляциями с ним.  Текста в обеих радуют. :D

1 час назад, ronen сказал:

глупость имеет границы, ан нет, тут пацаны зажгли по полной

дык, несмотря на все  это, баночку-то наполняет - вот и думает, что все правильно.  и народ учит.

А ты не обратил внимание на чистоту металла в баночке? В поле его хрен доведешь до такого состояния, а если это домашняя заготовка, то он её с собой на кой таскает, рисоваться? В тоже время лицо показать стремается. Это же сколько раз он отдувкой его гонял чтоб так красиво смотрелось. Он же пипеткой собирает, там шлихи влетают на здрасьте. С лотка то он слюду собирает. Как такие кропали лежат - все видели. Не его эта баночка. Муть какая то. Если там есть его контакты и он барыжит лотками - то все объясняется.  Или я просто вредный такой:angry2:?

видимо барыжит, а склянку прислали чтоб заманивал туристов.

Писал тут нет, не помню.

всегда в рюкзаке лежал мячик резиновый разрезанный пополам , веса нет, и пробы хорошо отмывать.

Вот с Павлом сегодня не сидели дома. Нашли осинку хорошую. Пильнули по тихой пока ни кто не видит. Лотки ваять начали. Не доделали ещё. Пока они вот так выглядят.

20160102_135613.jpg

20160102_135617.jpg

20160102_141636.jpg

20160102_141644.jpg

20160102_144118.jpg

20160102_153648.jpg

• Отлично 1

Оптимист блин. Там этого дерева хватит ещё на много попыток.

Корыто мне сделай, мясо рубить, после мясорубки не то что после сечки.

Лис, прежде чем ваять, надо дерево правильно высушить, лопнет он у тебя, пилу и Павла мучал зря :)

Мы не мучались а приобретали безценный опыт. 

• Отлично 1

А у меня жена,хоть салатницей,хоть сковородкой,хоть банкой стеклянной, я сам как попробовал амеровским продолговатым,правда  странной формы так им и пользуюсь.Саныч увидел аж не поверил что таким работать можно.а вообще моё лично мнение,хоть мяч хоть тазик банный!