Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Рекомендованные сообщения

Пока не могу, в ВТБ минимальный лот - 1, то есть 100000 $, меньше нет. А в Финаме я трейдерю 0,1 - 0,15, целым боюсь, опыта маловато. Надо отработать как следует торговую систему, только потом переходить на большие лоты. Говорю же, это чисто для тренировки - представьте, если я вбухаю немалую сумму, не 7 тыс $, а гораздо больше, и по неопытности всю солью. Будет огорчение.

Поделиться сообщением

Да уж, но пока первый год надо посидеть в кухне :D В ВТБ серьёзный форекс для богатых, туда меньше чем с 30000 и соваться нечего.

Поделиться сообщением

Так попробуйте фьючерсы на FORTS. :)

Ой, боюсь я что-то фьючерсов по вышеперечисленным причинам. Ну, поживём-увидим, может, когда и до них руки дойдут. Наверное, лучше тогда с акций начать.Но пока, первый год - форекс. У меня всё по плану. :)

Поделиться сообщением

здравствуйте. насколько мне известно, из казахстанских банков на форекс не играет никто. из российских банков в казахстане представлен только Сбербанк. подскажите кто знает, уместно ли играть через него? благодарю.

Поделиться сообщением

Сбербанк, насколько мне известно, Форекс-услуги не предоставляет.

Поделиться сообщением

ну вотЪ(( а было бы очень удобно, они -наши соседи)

Поделиться сообщением

Вот, Andynet меня фьючерсами соблазнял. Но они дорогие, минимальный контракт - 125 тыс. долл., если не ошибаюсь. У меня нету столько. Это же с каким плечом придётся работать, ужас. Большие плечи - ближе Маржин Колл . :blink:

Поделиться сообщением

Если надоели игры и ожидания на ОМС и $, и хотите спать спокойно, то попробуйте отдать деньги в управление. Но! Важно выбрать управление и управляющего. Я уже имею небольшой опыт в этом. Есть г-н А.Сапунов. Придите к нему на семинар или лично запишитесь на собеседование и выбор стратегии,которые он предлагает на своём сайте. Попробуйте месяц или два. Понравится значит дальше оставляете. Условия у него неплохие. Причем деньги вы лично ему не отдаете. Они заводятся на ваш брокерский счет, потом через коды он заходит в программу КВИК и подключает там своего робота. Деньги без вас он вывести со счета не сможет. Они всегда будут там. И торговля пошла. Комиссия его -13% от чистой прибыли, если деньги на 18мес и 15%-если на 12мес. Вы можете просматривать состояние вашего счета ежедневно и контролировать. Кстати, в управлении у него, на начало мая 2012г , было 460 млн руб. Сейчас не знаю. Сам подумаваю к нему обратиться.

Результаты у него по стратегии БЕСКОНЕЧНЫЙ ТРЕНД-это торговля фьючерсом на $ и фьючерсом на РТС-такие июнь +5,12%,июль+2,4%, с 18 августа по 18 сентября+27%.

По стратегии нефть-золото-валюта-акции с начала года доходность +59% на 15 сентября.

На семинаре можете задать абсолютно любые вопросы. Он рассказывал как начал свою торговлю на фондовом рынке. Не скрывал, что были потери и немалые в 2011г,когда торговал вручную. Сейчас торгует только через роботы. Ну и немного вручную, когда испытывает какие -то новые стратегии. Сумму, которую необходимо инвестировать, он говорил надо от 100 000 руб. Но лучше от 0,5-1 млн.руб.

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎09‎.‎2012 в 00:37, 'Лена111 написал:

Энди меня всё фьючерсами соблазнял, но кое-что меня от них отталкивает: например, то, что эти позиции маржинальные, то есть, существует теоретическая вероятность слиться в нуль при резком падении, даже работая без плеча. Фьючерсы больше подходят для краткосрочных спекуляций, их нельзя купить и держать пять лет, как ОМС. В случае же ОМС в полный нуль никак не сольёшься, у тебя всегда будут твои граммы, пусть и сильно подешевевшие.

Единственный плюс фьючерсов, это то, что, в отличие от ОМС в банках, там есть страховка до 700 тыс. И отсутствие спредов.

На форексе, кстати, я продула много за год торговли, из-за плеч или ещё из-за чего-то, поэтому теперь маржинальная торговля вызывает аллергию. ;)

Страховки на 700 тыс на брокерке нет. На РТС по крайней мере. Фьючерсы на CME Globex тоже не застрахованы. В США страхуются только инвестиции в ценные бумаги.

Отсутствие спредов на фьючерсах компенсируется необходимостью переноса позиций между контрактами. На форексе - ежедневные переносы позиций тоже не бесплатны.

С фьючерсами совершенно необязательно влезать в плечи. Если система позволяет при наличии денег на один кг приобресть десять - это еще не повод такое сразу сделать. Вполне можно купить килограмм, а на остальное облигации. Насчет форекса не переживайте. Деньги Вы потеряли в момент их перевода туда. На сдачу получили игрушку с цифирками.

Поделиться сообщением

Ну вот, даже и страховки нет. А нам, когда я в Финаме училась, объясняли, что есть. Наверное, это только к акциям относится. Последнее преимущество отняли. :) В общем, с ОМС на фьючерсы переходить нет никакого желания. На брокерку полезу, только если мне понадобятся акции.А насчёт форекса я не переживаю - не последнюю ведь рубашку отняли. :) Зато потренировалась. Там, кстати, есть страховка - в ВТБ 24 ГТС страхуется так же, как обычные вклады.

Поделиться сообщением

Золота в ВТБ на форексе нет? Или есть?

Поделиться сообщением

Super, нет там золота, одни валюты. Но я не в ВТБ торговала, а в Финаме - там есть всё, и золото, и акции, и индексы. Правда, я их только наблюдала. Они хитрые - называется не "Золото", а "XAUUSD". С точки зрения закона не подкопаешься.

Поделиться сообщением

Если можно спрошу здесь. Смотрю на сайте есть Москва и подмосковье. Зачем москвичу учавствовать в малодоходных и рискованных операциях в ОМС? С зарплатой москвича можно покупать все, что плохо лежит или стоит, недвижимое, движимое, во всех регионах нашей необъятной страны. И потом реализовывать, сдавать в аренду и тп. гражданам которые в этих регионах проживают. :)

Поделиться сообщением

Хе-хе, зарплата москвича...У меня зарплата 700 баксов, я медсестрой работаю. :))Инвестиции в ОМС не сказать, что малодоходные и рискованные. Я, к примеру, покупала золото с каждой получки ещё с 2007 г., когда оно стоило 520 р. за грамм. Сейчас оно стоит 1800. Это малодоходно? Риск здесь будет, только если лопнет Сбербанк.А покупать недвижимость в каком-нибудь Урюпинске, чтобы сдавать за 10000 р. - да лучше на депозит положить под 10 % годовых. Мороки меньше. Да и в Москве тоже - купишь квартиру за 5 миллионов, а сдашь максимум за 30 000 в мес. Вот и считайте процент. У большинства здесь (и у меня в том числе) таких денег нет - не надо думать, что москвичи поголовно гребут деньги лопатой.

Поделиться сообщением

Десятка в месяц на банковскую карту разве плохо, просто так за нехитрую аренду павильона, в том же Урюпинске, а сколько таких точек можно накупить имея московскую распространеную зарплату 2000 баксов. Хоть там и небыл, не верю, что Москва также живет как и регионы. При цене квартиры хилинькой, переваливающей за несколько миллионов.700 баксиков конечно маловато для москвича, в регионах распространена такая зарплата.

Поделиться сообщением

Покупаю с каждой получки и сам, цена то растет, а следовательно и доходность с каждой последующей покупки падает! Это если не обманывать себя. В сбере то спреды не хилые. Пробовал мно вариантов покупки, но все не то, если сразу много не купить!Вот если сразу купить много за 500, а продать за 1800 тогда да. Весь совокупный доход твой.

Поделиться сообщением

Можете подумать вначале о стратегии заработка на ОМС. И следить нужно за графиками и новостями, а то может получиться, что купите по 1800, а продадите по 500. :)

Поделиться сообщением

Размышлял, сложите процент потерь после каждой покупки за все года отнимите от полученного Вами результата, положительного и получится не та цифра которую хотелось бы. А процент потерь в том же сбере 8,3%, с каждой сделки. Десять сделок и 83% нет :( . Как то так, ведь спред он не зря заложен.

Поделиться сообщением

Да ну, какие потери - я покупала золото по 520, 700, 900, самое дорогое в 2010 году по 1400 р. Весь прошлый год продавала по 1500-1700. Это с учётом спреда. Ещё одна порция лежит, продам по 2000. Просто надо иметь терпение ждать несколько лет. Долгосрочное инвестирование - это одно, а спекуляции - совсем другое.

Поделиться сообщением

Самые настоящие потери на которые влияет величина спреда, купил на 1000 000 отдай банку 83 000, это если палладий, а сам жди пока эти 83 000 отыграешь в цене и выйдешь в 0, а потом жди чтобы заработать. И так при каждой последующей покупке. Чем больше спред, тем дольше ждешь, а следовательно теряешь прибыль, которую мог бы получить при меньшем спреде.По золоту спред конечно меньше, но тоже ощутим.Вы походили на работу, за энную зарплату вышло время оплаты, а вам говорят в этом месяце вы отработали ваш найм на работу и вышли в ноль. В следующем будет уже зарплата. :)Так и с металлами выждете спред (право купить металл), тогда может что то себе и заработаете.

Поделиться сообщением

Ну, если вам спреды не нравятся, то вам прямая дорога на биржу фьючерсами торговать. Там спредов нет. Но только всякие шипы, и стопы выбивает, и маржин-коллы случаются. Слиться можно только так. :)

Поделиться сообщением

Не в нравственности дело, а то что русскому человеку спреды, стопы, реквоты и тп. мешает развиваться и развивать родную страну.

Поделиться сообщением

Они хитрые - называется не "Золото", а "XAUUSD". С точки зрения закона не подкопаешься.

Кощуницы тоже так думали

Поделиться сообщением

Они хитрые - называется не "Золото", а "XAUUSD". С точки зрения закона не подкопаешься.

Кощуницы тоже так думали Что за кощуницы, Pussi Riot что ли? Ну, мне что - я золотом на форексе не торгую, только смотрю график, очень удобно. Тем более, у меня там от депозита остались кошачьи слёзы.

Поделиться сообщением

Форекс, читай лохотрон, регистрируется в России фирмами и фирмочками всегда по принципу тоталлизатора. И докапываться не нужно. Выгодно тем, кто на той стороне форекса, благополучно принимая деньги от страждущих прибыли граждан.Заплатите нам за обучение и мы предложим вам лучшую стратегию зарабатывания денег :D.

Поделиться сообщением

Иногда слушаю Ретро FM когда утром еду на работу. Там есть конкурс Деньги к деньгам называется.

Суть такова: Вложите средства в одну из предложенных нами валют, основываясь на собственном знании экономики. Если курс выбранной валюты на следующий день «подрастёт», вы получите 3 000 рублей от Ретро FM.

Таким образом, если дозваниваться и участвовать каждый будний день, например в октябре таких 23 смены можно заработать 23*3000=69 000 руб в месяц. А вы Форекс, ОМС, фьючерсы ... вот где деньги :P .

Поделиться сообщением

Страховка вкладов - теперь до миллиона рублей

Премьер Дмитрий Медведев поставил точку в споре банков и граждан: интересы людей важнее

Если размер вашего банковского вклада не более 700 тыс. руб., можете быть абсолютно спокойны: ваш вклад застрахован. Банк "упадет" - а Агентство по страхованию вкладов вернет вам все ваши деньги. Теперь сумма страховки вырастает до 1 млн. руб. Премьер Дмитрий Медведев принял по этому вопросу принципиальное решение.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...