Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Valu

Лучшие инструменты сохранения и приумножения сбережений

Рекомендованные сообщения

Крупные государственные банки сопротивлялись, как могли. Почему? Тут важно понимать, откуда Агентство по страхованию вкладов берет средства, чтобы платить пострадавшим. Эти деньги - "складчина" самих же банков. Они отчисляют Агентству некоторый процент, создается "заначка". Так вот, крупные-то банки падать не собираются. Падают мелкие. А страховку платят в основном крупные, потому что у них обороты больше. Вот и получалось, что серьезные кредитные учреждения платили за "мелочь". Несправедливо!Сопротивление госбанков оказалось серьезным, дискуссия шла около месяца. В результате страховую сумму все-таки поднимут. А чтобы крупные банки не расстраивались, решено, что компенсировать будут только само "тело" вклада, без процентов по нему. Впрочем, как именно это будет выглядеть, узнаем вскоре после 15 октября - ждать осталось недолго.

На 1 октября в систему обязательного страхования вкладов граждан в банках страны входили 892 банка, а величина фонда, за счет которого АСВ осуществляет выплаты, составляла 178,5 млрд рублей.Вклады объемом от 700 тысяч рублей до 1 млн рублей имеют 1,1 миллиона человек

Поделиться сообщением

Мне предложили 22% годовых от ПСБ. Это совместный проект ПСБ И УК "Промсвязь".Строят малоэтажное жилье в подмосковье. После завершения строительства выплата %. Инвестиции от 500 тыс руб.Кому интересно скину всю инфу лично. Сам пока думаю над этим предложением.

Поделиться сообщением

22 % годовых - что-то подозрительно.

Поделиться сообщением

Мне предложили 22% годовых от ПСБ. Это совместный проект ПСБ И УК "Промсвязь".Строят малоэтажное жилье в подмосковье. После завершения строительства выплата %. Инвестиции от 500 тыс руб.

Юка,а строительство можно растянуть на 5 лет.Так через 5 лет эти 22% будут 110%? Что-нибудь со строительством случится. Где они возьмут столько всем отдать? А выйти в любое время можно? Пусть без %% ?

Поделиться сообщением

Посмотрите на время сообщений и на действия. Графики для чего рисуются? P.S. Практически невозможно дать ответ на вопрос "а что сейчас делать", но краткими временами рынок дает достаточно четкие сигналы.

Супер,я совсем не хотела ёрничать и расхолаживать Вас объяснить свою систему. Наоборот,мне очень интересно. Вы совсем удалили своё обещание или организовали новую ветку? Вряд ли я пойму, Вы 15 лет на бирже и к.э.н. Но я очень хотела бы почитать. Извините меня,если я неловко пошутила.Я не думала,что Вы так воспримете.

Поделиться сообщением

yuka37, Мне предложили 22% годовых от ПСБ. Это совместный проект ПСБ И УК "Промсвязь".Строят малоэтажное жилье в подмосковье. После завершения строительства выплата %. Инвестиции от 500 тыс руб.Кому интересно скину всю инфу лично. Сам пока думаю над этим предложением.На мой взгляд это не выгодное предложение, если застройщики надежные конечно выгоднее быть инвестором или соинвестором да еще с котлована практически вложить деньги на покупку квадратов, по мере строительства дома, квадраты естественно дорожают и это значительно выгоднее чем %. При сдаче дома продать готовое жилье, даже если не хватает полностью на квартиру можно попытаться долевую покупку с кем- нибудь договориться на долевое инвестирование одной квартиры, затем продать квартиру и согласно долей инвестирования оформить долевую покупку, продать и поделить деньги. А % не выгодно, лучше в драги вложиться, быстрее, надежнее и без нервотрепки.

Поделиться сообщением

Ага,а потом эти дольщики и содольщики перекрывают шоссе и годами ищут,кто им поможет.Застройщики всегда надёжные и вежливые.Это потом они показывают свою личину.

Поделиться сообщением

Я ветку делаю насчет 30 процентов. Там с матчастью возникла проблема. Зарегистрировался в конкурсе Лучший частный инвестор 2012 на ММВБ, хотел подтвержденные расклады иметь.Так меня забанили за использование запрещенных контрактов. Сам список запрещенных контрактов секретный жутко. В моем случае это был похоже фьючерс на индекс РТС июнь 2015 года.В общем я вчера всем не нравился, такой день. :(

Поделиться сообщением

Срок - 1,5 года. Ожидаемая доходность - 22% годовых после уплаты всехкомиссий и НДФЛ. Минимальная сумма инвестиций - всего 500 000 руб.

Краткая информация:- объект небольшой: квартал из 16-ти 3-х этажных домов, мы участвуем в строительстве 4-х из 16- строительство квартала уже ведется, пока даже с опережением сроков. Плюс в строительстве социальных объектов мы участвуем только деньгами, поэтомуждать их сдачи не придется. А также не требуется гос экспертиза, так какдома менее 5 этажей - все это должно позволить уложиться в сроки- важный момент: УК собирает деньги у инвесторов, а застройщику отдает ихчастями по мере появления объекта: этаж построен - оплачен и т.д.

Поделиться сообщением

Слышал, что в Белоруссии нет НДС на слитки. Купить можно,привезти сюда. Но вопрос ликвидности такого слитка-это проблема каждого купившего. Ещё интересно: чьё производство эти слитки. Но вся эта инфа требует проверки. Я планирую туда поехать в гости. Попробую узнать на месте про это. Кстати, там и инвестмонеты имееются и цены адекватны.

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎10‎.‎2012 at 22:55, 'yuka37 сказал:

Слышал, что в Белоруссии нет НДС на слитки.Купить можно,привезти сюда. Но вопрос ликвидности такого слитка-это проблема каждого купившего. Ещё интересно: чьё производство эти слитки.Но вся эта инфа требует проверки. Я планирую туда поехать в гости. Попробую узнать на месте про это. Кстати, там и инвестмонеты имееются и цены адекватны.

Про это написал Супер,он точно знает. НО банки при приёмке капризничают, кассир может потребовать,чтоб был логотип его банка, хотя кто-то писал, что приняли у него (не в Москве) даже без документов. А тут ещё другая страна. Хотя есть фирмы,кот.продают западные золотые слитки. В Интернете встречала. Всё равно опасно. Будешь потом с ним носиться.

Поделиться сообщением

И другой вопрос: по какой цене они возьмут "иностранные" слитки банк? Может супер прокомментирует сей момент?

Поделиться сообщением

06.10.2012 в 16:00, 'Лена111 сказал:

Супер, зря удалили про 30 % в месяц - получилось нелогично дальше. 

Что за 30%? Почему я не в курсе? Это был ответ на мой вопрос?

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎10‎.‎2012 at 22:55, 'yuka37 сказал:

Слышал, что в Белоруссии нет НДС на слитки. Купить можно,привезти сюда. Но вопрос ликвидности такого слитка-это проблема каждого купившего. Ещё интересно: чьё производство эти слитки. Но вся эта инфа требует проверки. Я планирую туда поехать в гости. Попробую узнать на месте про это. Кстати, там и инвестмонеты имееются и цены адекватны.

Лечу в Минск на несколько дней 15-16 октября. Ни в монетах ни в слитках особо не разбираюсь. Могу, что нибудь купить тысяч до 10 руб. и потом попробовать продать дома. Под рукой Сбер и ПСБ (в ВТБ24 вроде физ металлов нет). Так, что порекомендуйте что купить более менее ликвидное. Самому разбираться пока нет времени.

Поделиться сообщением

Так, что порекомендуйте что купить более менее ликвидное. Самому разбираться пока нет времени.

Gai,Вы всё время задаёте вопросы,а потом у Вас оказывается прибыль 17%. Почти как у наших грандмастеров. Кабы знать,что ликвидное,я бы 200 штук купила. Не, я не про то. Просто предлагаю эксперимент за собственные деньги. А потом, выкидывать на ветер даже небольшую сумму жалко. Предлагаю опытным монетчикам или слитчикам :) сказать, что купить. В России попробую сдать. Как и что получиться напишу.

Поделиться сообщением

Спасибо. Как не странно, интересно, если не обманут. Только ждать долго, буду думать- -вернут или не вернут?

Когда в банке--спокойно на душе.

Поделиться сообщением

07.10.2012 в 00:24, 'Gai сказал:

Gai,Вы всё время задаёте вопросы,а потом у Вас оказывается прибыль 17%. Почти как у наших грандмастеров. Кабы знать,что ликвидное,я бы 200 штук купила.

Уважаемая Donna,

Работает любая самая классная система только в условиях растущего цикла ... А т.к. все хорошее когда то кончается надо параллельно изучать альтернативы. Ну не знаю. Если хотите эксперимент... Возьмите Au - оно ликвиднее. Маленький слиток, чтобы можно было провезти. А Вас не остановят на металлоискателе? ;) Pd не берите, с ним могут быть проблемы.

Поделиться сообщением

06.10.2012 в 23:33, 'Gai сказал:

Супер, зря удалили про 30 % в месяц

Что за 30%? Почему я не в курсе? Это был ответ на мой вопрос? Он написал, что 30 % заработал за месяц на бирже, потом удалил сообщение.

Поделиться сообщением

Правильно, что удалил. Неокрепшие умы ... Но про систему и логику вопрос в силе.

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎10‎.‎2012 at 02:45, 'Gai сказал:

Но про систему и логику вопрос в силе.

Прямо, будет вам успешный трейдер свою торговую систему объяснять. На бирже торговать сложно - нужно и индикаторы знать, и свечные комбинации, события уметь интерпретировать, а уж торговля опционами - это вообще как трёхмерные шахматы. Я вон год на этом форексе тренировалась ( хоть не биржа, но теханализ похож ), и то никак не могу там в плюсы выйти, хотя у меня от свеч и индикаторов уже в глазах рябит. :) 

Для серьёзного изучения мне нравится книга Д. Швагера "Технический анализ, полный курс". Но вообще, мы же тут инвесторы, а не трейдеры, так что надо будет ещё на тему портфельных инвестиций что-нибудь прочесть.

Поделиться сообщением

Не уверен, что стоит покупать что-то в Белорусии для перепродажи. Если только для себя. Специально обученные люди все эти процессы наладили.Причем работают не самыми большими комиссионными. Желающие могут сходить в кинотеатр Улан-Батор на улице Гримау. Слитки там не покажут так как ст. 191 УК, а вот монетки в полном ассортименте можно обнаружить. Из недостатков похода - 90 процентов глядя на тамошнюю публику (пена пред новичком не раскроется, хоть там 7 миллионами маши, все бестолку) теряют тягу к драгам :)

Системы особой не было. Специальный счет для баловства. Игра только от длинной позиции, без шортов. Брал индекс, пересиживал падение. На QE3 все улетело. Тактика входа-выхода по феншую, который к слову как раз один раз сильно подвел на том пересиженном падении, так как по сказке должен был быть рост. Использованные инструменты: фьюч индекс РТС, фьюч Газпрома, фьюч ВТБ. РТС первым скачет, затем Газпром, затем ВТБ подтягивается. Логика такая. Опять же надо смотреть в моменте. Я с айфона балуюсь, неудобно сделки выкладывать. Драгами не пользуюсь во избежание инсинуаций :) Но все движется в целом одинаково, т.е. есть лидер - маячок рынка, есть отстающие, есть "позабытые" о которых вспоминают к обеду. Правда очень портят картинку роботы крупняка, которые зачастую принципиально задирают планку, путаешься, так как потом сложно закрываться. Ждешь поддержки по графику, а она на 30-50 пунктов выше по факту. Точки входа-выхода отмечал на форуме. Вроде висят сообщения. Смотрите в комбинации с феншуем. Они конечно "в целом", но достаточно однозначные.

До 25 ноября жду рост. затем числа до 15-20 (смотреть надо) падение. Затем рождественское ралли. P.S. Думаю, что ругающимся бабкам лучше в банки не ходить. Могут отвлечь от процесса, вызвать его удорожание за счет допрасходов. Понимаю, что смешно сейчас звучит, но между банком и клиентом должны быть партнерские отношения. Клиент должен понимать, что у каждого свои слабости. Нужно не на операционистку шуметь, она все одно через полчаса забудет предмет беседы, а если настроение спортится - так может дажеи не подать наверх предложения по повышению качества обслуживания на основании информации, поступившей от клиента. Т.е. сразу к начальнику и аргументами его, аргументами.

Поделиться сообщением

Ну конечно,не поработав 15 лет, не поняла. Пытаюсь понять, почему Вы говорите,что до 20.11-рост,когда на Вашем графике только золото чуть загнулось вверх, а платина и серебро--пулей вниз. Или это рост акций и индексов, а драгметаллы живут своей жизнью? А баловство на +30% очень неплохие плоды приносят.

Поделиться сообщением

Super, простите за навязчивость: а стоило столько учиться как Вы, что бы потом фэншуем пользоваться? :)

Если серьезно где учат связывать фэншуй и рынки или это Ваша фишка и есть?

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎10‎.‎2012 at 13:35, 'Gai сказал:

Если серьезно где учат связывать фэншуй и рынки или это Ваша фишка и есть?

Любая модная вещь имеет право на существование

Поделиться сообщением

Слышал, что в Белоруссии нет НДС на слитки.Купить можно,привезти сюда. Но вопрос ликвидности такого слитка-это проблема каждого купившего. Ещё интересно: чьё производство эти слитки.Но вся эта инфа требует проверки.Я планирую туда поехать в гости. Попробую узнать на месте про это. Кстати, там и инвестмонеты имееются и цены адекватны.

Лечу в Минск на несколько дней 15-16 октября. Ни в монетах ни в слитках особо не разбираюсь. Могу, что нибудь купить тысяч до 10 руб. и потом попробовать продать дома. Под рукой Сбер и ПСБ (в ВТБ24 вроде физ металлов нет). Так, что порекомендуйте что купить более менее ликвидное. Самому разбираться пока нет времени. На 10 тыс. в Белоруссии ничего покупать не надо. Я немного монетами занимаюсь, инвестирую в них. Белоруссия мне нравится. Но у них инвестиционных нет. Хотя иногда белорусские пруфы, коллекционные монеты с маленькими тиражами, можно купить по ценам как и инвестиционные импортные монеты. Не чета ценам на наши Серебряные Победоносцы :) Слитки у меня спрашивали Белорусские, но не связываюсь с ними. Ликвидность слитков очень низкая. Слитки можно только в банк сдать, ну может еще ювелирам. Но ювелиры покупают сами дешево, с лома изделий, например. Так что тут навара не будет. А в банк сдать проблематично, да и не выгодно. Тут писали. Так что как инвестирование в физический металл остаются монеты. Но Белорусские монеты тоже низко ликвидны. Я, например, не могу уже месяц продать 1-о унцовую золотую монету Белорусский Балет 2006г. Причем прошу +10% к цене металла. Не берут! А тираж всего 1500 шт. Пруф. Такая же ситуация и на серебре. Но там народ, кто собирает какую-то тему, берет, что выходит. Но и тут засада. Год назад я брал по 1450 руб. А сейчас те самые монетки дешевле можно взять, а новые из этой серии банк Беларуси продает в два раза дороже! Наверное взял пример с нашего Сбера... Так что не могу ничего порекомендовать, кроме как под заказ что-то привезти. Если из Казахстана что-то привезти, то тут другой разговор. Там очень хорошая политика по инвестиционным монетам. И продают и покупают в Нацбанке Казахстана с небольшим спредом. У меня знакомый привозит немного оттуда Барсов. Это инвестиционная монета. Там прямо в банке можно купить без проблем. Ну, если есть. Сейчас исчезли 1-о унцовые, 2-х мало осталось. Есть 5 и 10 унцовые монетки. Проба 9999. В капсулах. Очень достойная вещь для инвестиций. И продать особых проблем не возникает. А вообще самые дешевые унцовые монеты для инвестиций это импортное серебро и золото. Даже с привозом сюда получается дешевле, чем местные монеты, да и ликвидность на уровне. По всему миру принимают без проблем :)

Поделиться сообщением

Gai, Мне действительно очень интересна Ваша система и логика. Если будет не напряжно расскажите пожалуйста в какой нибудь ветке.Заранее благодарен :).

Я продала год назад слиток небольшой в Номос 2002 года приобретения, без каких-то проблем на слитке была еле заметная царапина ничего, купили к слитку прилагался сертификат. И наверное опознавательный знак предприятия-изготовителя на слитке, помню еще номер индефикационный или как там его называют и все - хорошо не помню что на слитке помимо пробы и грамм. Перед этим заходила в сбер там тоже были не против купить, я конечно искала где подороже, приценивалась в инете инфа по продаже/покупке слитков не актуальные, цены не обнавлялись на сайтах, сама бегала. Слиток при мне проверили, сверили с сертификатом, проверили по банковской базе на изготовление и все оформили покупку по паспорту, получила деньги.

Поделиться сообщением

В слитках мне кажется проще продать в любом банке ( не филлиале конечно - этого нет), которые занимаются физ.золотом, а монеты продать сложнее. А в банках слитки берут с удовольствием, только неси.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...