Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
super

В швейцарском Базеле открылась знаменитая выставка часов и ювелирных изделий

Recommended Posts

Здесь представлены роскошные экземпляры на все случаи жизни - и на каждый день, и на выход. Бриллианты, изумруды, рубины… На камнях в этом году явно не экономили. Покажи мне свои часы - и я скажу, кто ты. Наблюдение, которое на выставке в Базеле, кажется, даже не требует доказательств. Выставка в швейцарском Базеле словно сложный часовой механизм. В этом, на первый взгляд, хаотическом движении, каждый может узнать что-то новое о своих привычках и характере. Меняется время и мода, но каждый год здесь определяются ключевые тенденции нового сезона. Миллионы оттенков золота и драгоценных камней. И лишь одна капля воды, к которой тянется всё живое. Маленькое чудо от ювелиров компании "Chopard" - источник времени. Заглянув внутрь, кто-то будет сверять часы. А кто-то просто любоваться. http://www.1tv.ru/news/world/201011

Здорово! Люблю красивые часы.А как вообще научится разбирать в ювелирных изделиях, что бы как минимум понимать дорогая это вещь и сколько стоит. Украшения это же фактически вид искусства. Этому учат или смесь практики опыта и вкуса?

Это чистой воды вкусовщина и маркетинг. К сожалению, чтобы вкус воспитался необходимо обладание поистине дорогими вещами. Аналогия пересаживания с Жигулей на Мерседес. Да всё отлично, ничто не шумит и не скрипит и всё быстро ездит. Но потом, когда пересаживаешься обратно в Жигули, замечаешь столько принципиальных недостатков, что волосья на спине шевелятся.Удовольствие обладания красивой вещью заставляет организм выделять много эндорфинов, что положительно сказывается на здоровье и работоспособности, а главное - мозг прочищает. Деньги к деньгам - из этой темы.Главное - мера и отсутствие поблизости завистников!

Хочу купить себе часы, выбираю, не много запутался. Нужно что бы было и не вычурно и престижно. Ориентируюсь тысячи на две долларов. Хотелось бы может и подороже, но сколько могу себе сейчас позволить... Не посоветуете, что посмотреть?

Я вообще часы перестал носить... На телефоне время написано.Вчера видел симпатичные, вечером вновь на выставке буду, напишуВообще часы надо в Женеве покупкать. Заходите в любой магазин, торгуетесь процентов на 30.У нас накрутка процентов 100 :D Швейцарские часы к слову не есть идеал. Просто красивая штуковина. Многие удивляются, когда часики за $25k вдруг ломаются и их надо везти на починку в Женеву

Обманул, не расскажу. Они 85 тыс р оказалось стоят....В общем главное - внешний вид, чтоб нравилосьПонты и наворотики начинаются где то со 150 тыс р

Я вообще часы перестал носить... На телефоне время написано.

Вы наверное счастливый- на время редко смотрите :D , на телефоне же не удобно...А я часы люблю, остальные украшения для мужчин как то мне не очень... У меня владелец крупного магазина часов знакомый, так он отговаривает меня покупать дорогие часы. Говорит привезу тебе копию за 200$ и механизм подлинный и документы комар носу не подточит, отличить почти не возможно. Убеждает, что бы я деньги пожалел. Может он прав. Но я согласен с тем, как Вы выше писали "удовольствие обладания красивой вещью заставляет организм выделять много эндорфинов", а когда знаешь о вещи, что она копия как то ....

Обманул, не расскажу. Они 85 тыс р оказалось стоят....

Все равно прошу показать(написать), что за вещь может стоит того.

Благодарю, это мое! От одного просмотра получил удовольствие. Стиль и сочетание цветов- !!!А вот в Швейцарию ну ни какие пути не лежат.... Вот Вена это ближе.Посмотрел Patek Philippe, что то в глазах от нулей зарябило. Не нашел ни одних дешевле 300 тысяч. Надо учиться больше зарабатывать :D.Пока смотрел презентацию Breguet (очень красиво, мозг отключается) пришла идея на чем сделать акцент при продаже своих изделий на импорт. Проверю.

Хороший Breguet начинается с евро 7-8 кКак ни странно, но то что дешевле - чистые понты :DВыше - качественные механизмы и т.п.

Да а... Теперь с выбором часов все усложнилось. Смотрю разные, а все равно возвращаюсь к просмотру ссылки Breguet. На другое уже как то не смотриться....

ну так, плохого не посоветуем :)

Super, а как Вам  часы Azimuth?  денег они стоят достаточно приемлемых (Breguet конечно красиво, но я пока не олигарх.... :)).

Мне интересно Ваше мнение.

Я в часах вовсе не разбираюсь

Хорошие часы для делового человека- это, можно сказать, его лицо. Что делать начинающему бизнесмену, чтобы никто не догадался, что дела у него, мягко сказать, не очень то...? Есть ли такие часы, которые выглядят дорого, но стоят недорого, т.е. аналог швейцарским часам (качественный аналог)?

Есть конечно. Только выглядят недорого. Как Грейт Волл

Дааа... посмотрел я часики... эх, наверное, никогда мне их не видеть кроме как по интернету. :( У нас в городе таких вообще не продают. У меня предел мечтаний - Zenith или Breitling. А как у них там котируются Frédérique Constant?

Тут дело такое получается, что все дешевле 100 штук все равно не котируется, ну хотя бы полтийник, 30-ка минимум :) Логика понятна? В остатке - личное удовольствие, понты дело явно лишнее. Купите билет. Люфтганза 7,5 тыс туда-обратно, если за 2 месяца брать. В конце апреля новая выставка в Базеле...

А это какие денежные единицы? Наши?

$US, классика

Единственное, на обратном пути, у нас по прилёте, шмонают жутко после таких выставок. Ищут незадекларированные часики и прочие бирюльки.

Уууу... откуда у провинциального юриста такие деньги? :(

А про шмон - им просто завидно /на меня вон, тоже вчера бабка наорала, что, мол, машину свою поставил/. Ну и ищут повод докопаться, чтобы повымогать.

Знаю приличное число провинциальных юристов, подзаработавших на разрушении банкротстве местной промышленности.

Вообще речь о пристрастиях я веду с точки зрения ценовых уровней не зря. Если ориентируетесь на внешний эффект, то за это надо платить и терпеть неудобства. Крайне досадно, когда часы за 25 тысяч евро через год нуждаются в ремонте. Особенно, если его можно сделать только в Женеве, к примеру.

Поэтому, ориентируйтесь на то, что мило сердцу и подлежит сервису поблизости. Покупать безусловно лучше за границей.

Ну, я не такой, стараюсь всё же помогать в создании, а не разрушении.

А что до часов... меня интересует не столько внешний эффект /свои я вообще стараюсь не выпячивать/, сколько вложение денег. Тоже как вариант. Потому и спрашиваю. Чтобы, если возникнет необходимость, можно было их снова продать, если деньги совсем нужны будут.

В часы точно не стоит вкладываться... Это в ощем что-то навроде обмана последующего покупателя. Минипирамидка.

А как же это:

Иллюстрация

Часы Breguet Sympathique, созданные в 1835 году, проданы на аукционе Sotheby's за 6,8 миллиона долларов, сообщает Reuters. Таким образом, Breguet Sympathique стали самыми дорогими часами, когда либо уходившими с аукциона.http://lenta.ru/news/2012/12/05/clock/

http://lenta.ru/news/2012/12/05/clock/

:huh:

Ещё где-то здесь читал про немцев, которые, опасаясь кризиса, скупали часы и золотые слитки.

Часы  - это если слитков нет. Вообще, лет 50 назад может быть и было бы интересно. Сейчас технологии совершенствуются. Соответственно, лет через 10 абсолютно такие же часы будут клепать китайцы и продавать по 220 евро.