Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в платину и палладий

Recommended Posts

C) Interfax 15:17 12.11.2013 МИР-ПАЛЛАДИЙ-ДЕФИЦИТ-ПРОГНОЗ-2 Спрос на палладий в 2013 г. сократится на 3%, но объем предложения по-прежнему недостаточен - Johnson Matthey (расширенная версия) Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - В 2013 году на рынке палладия будет наблюдаться дефицит в 23 тонны - несмотря на снижение разрыва между объемами предложения и спроса, пишет в своем докладе о предварительных итогах года крупнейший мировой дистрибьютор платиноидов Johnson Matthey. Первичное предложение упадет на 1,5%, до 200 тонн, в связи с сокращением продаж из российских госзапасов (до 3,1 тонны), в то же время объемы утилизации вырастут на 7,4%, до 76,5 тонны. Произойдет некоторое увеличение отгрузок палладия из Южной Африки, объемы производства в Зимбабве резко вырастут благодаря вводу в строй дополнительных шахт. Также увеличатся объемы добычи попутного палладия в никелевом производстве Северной Америки. Спрос на палладий сократится на 3,4%, до 299,5 тонны, при активном увеличении закупок для автопрома на фоне падения в других отраслях.  

C) Interfax 15:06 12.11.2013 МИР-ПЛАТИНА-ДЕФИЦИТ-ПРОГНОЗ-2 Дефицит платины в 2013 г. увеличится почти на 80% - Johnson Matthey (расширенная версия) Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Дефицит предложения на рынке платины в 2013 году увеличится почти на 78%, составив 18,8 тонны, пишет в своем докладе о предварительных итогах года крупнейший мировой дистрибьютор платиноидов Johnson Matthey.

С ленты Квика

Ставим на Pt? :huh:

Платина растёт. Подожду сдавать,сдала палладий по 650р.,а теперь по 800 принимают.

В ЮАР опять горняки бастуют

Палладий идет верным курсом  инвесткафе

Палладий в 2014 году будет торговаться в диапазоне $680-840 за унцию при средней цене в $760 за унцию

А что это такое с платиноидами сейчас? :huh:

PKL, Вы развоплотились?  :)

Что то я запамятовал, была у Вас аватарка или нет? Вспомнил, не было ...  :). Совсем старый стал  :D.

Цены на платину показывают наибольшую]
волатильность среди металлов, снижаясь до уровня
1450$. Ближайшие уровни поддержки в платине - 1440
1416$, уровни сопротивления 1460-1473S.

Пробила всё-таки уровень поддержки. Ничего,будет  ещё 1500.

Что то я запамятовал, была у Вас аватарка или нет? Вспомнил, не было ...  :). Совсем старый стал  :D.

Надо будет поискать покрасивше! :) 

Я её по 1585 продал и золото по 1409. Недополучил денег на хороший отдых всей семьей. Из меня не советчик  :) .

Gai,не огорчайтесь. Простому человеку угадать движение металла не дано. Все советчики говорят,что если выгадываете 10%,стоит продавать.

Я так за три года ни копейки не заработала. Только теряю.

Платина растёт. Правда,пилой,но вверх.

Ура! Растёт так,что сдавать жалко.

Ура! Растёт так,что сдавать жалко.

Хорошо подрастает, надо подождать ))

3 года назад взял 2 кг палладия по 780 р.  Неужели наконец-то в + вышел...)))

• Отлично 1

Видимо, будет расти и дальше

Жаль из палладия, вышел в прошлом году. Но с другой стороны, нужна была наличность. Жене хоть машину обновил. По сегодняшним ценам на автопром то на то и вышло бы. 

О прошлом не стоит жалеть. Главное жена довольна.  Если кто стоит лицом к прошлому - значит он повернут к будущему ... :)

• Отлично 1

О прошлом не стоит жалеть. Главное жена довольна.  Если кто стоит лицом к прошлому - значит он повернут к будущему ... :)

Да жена думаю довольна, правда теперь она бывшая  :D прямо на новой машине и к новым горизонтам... :D

Многие готовы руки жать и в благодарностях растекаться перед теми, кто старых жен утащил. Все-таки процесс выбора сам по себе интересен, да и опыта, понимания того, что именно нужно, больше :)

• Отлично 1

Норникель ликвидировал дочернюю International Palladium Board Ltd. (Люксембург), которая была зарегистрирована весной 2012 г. для осуществления маркетинга палладия (почему мне никто не предлагал подобной работенки? :)). "В компании решили, что выполнение этих задач (маркетинг палладия) будет оптимальным собственными силами в рамках существующей группы",- сообщил представитель Норильского никеля.

Интересно сколько еще будет расти палладий? Не пора ли продавать потихоньку? Как считаете??

Я этот рост Pd пропустил /о чём теперь жалею/, но покупать уже не буду. Один раз обжёгся. У меня всё внимание на жёлтый металл. А те, кто сейчас покупают Pd, по-моему, здорово рискует. Рост если и будет, то чуть-чуть, и не факт, что вообще спред банка отобьётся. А вот шансы на боковик или долгое-долгое снижение, по-моему, имеют место быть. :mellow: