Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Камни Самоцветные

Recommended Posts

чет думаю надо сново сходить,может чего наросло.там вдоль разлома по пути много полу песщер вымытых.в них ,да и с наружи много жил кварцевых.очень большие есть.долбить не стал,смысл рисковать не вижу,но хотелось бы.

Получил из Китая за 160 рублей.

Ультрафиолетовый фонарик.jpg

IMG_6012.jpg

Я три года назад таких 2шт. выписал из магазина "Суперфонарик", пока лежат без дела, ждут своего часа.

30 минут назад, Dilettante сказал:

Получил из Китая за 160 рублей.

Дай ссылку) И еще: как светит? Люминесцируют камушки?

28.03.2016 в 01:27, Викторий сказал:

Дай ссылку) И еще: как светит? Люминесцируют камушки?

На фото видна люминесценция. Сегодня возьму на работу и сфотографирую шеелит.

Три недели после оплаты.

Вот крупинки под обычным светом.

Mon Mar 28 00-15-30.jpg

Mon Mar 28 00-16-05.jpg

вот фотка с прошлого лета,как думаете,если раздолбить,может там что интересное быть?

DSC_0148.jpg

• Отлично 1

Молочный кварц? Не видно обохренности.

Вероятность малая, очень малая.

а чего цветного там не может быть?пытался разбить,крепковатый.кусками отлетает.

прикольный камень его можно домой для декорации. Продай его в первозданном виде- наверняка найдуться покупатели! 

Хорошая порода, но видно, притянуло откуда-то. Вот где такие породы спрессованные и зацементированные, на границах таких пород и вырастают интересные камни, в самом камне 100 процентов ничего интересного не найдешь.:)( нет полостей , сплошной монолит)

22 минуты назад, проспектор сказал:

конгломерат?

Однозначно!

1 час назад, Викторий сказал:

Молочный кварц? Не видно обохренности.

Вероятность малая, очень малая.

Screenshot_5.png

• Отлично 1

16 минут назад, Капасёв сказал:

Однозначно!

сомневался чутка. в наших краях мелкими камушками сложен в громадные булыги. молоток скорее расколется ,чем он.

big.jpg

ясно ,спасибо.собираюсь на днях в маленький поход к красно синим скалам.где я видел кучи кварцевых жил.хочу нафотать свежих фоток.жилы те разных цветов,но на фото плохо получились в прошлый раз.что интересное будет,выложу.

5 часов назад, Серёга 79 сказал:

вот фотка с прошлого лета,как думаете,если раздолбить,может там что интересное быть?

DSC_0148.jpg

Опал по идее есть в этом куске, тем кто шары катает будет интересен этот кусманчик.

4 часа назад, Капасёв сказал:

Однозначно!

Капасев. Задавал тебе уже этот вопрос, и опять задаю, тебя не так просто поймать. Ты выкладывал рассказ художественный, про золотоискателей америки( канады). И говорил, что хорошо описаны признаки, по которым можно найти металл, но наши геологи не увидели этого очевидного указателя золотоносности места. 

Не могу понять- какой признак? Не подскажешь?

22 минуты назад, CC63 сказал:

Не могу понять- какой признак? Не подскажешь?

если я правильно догадался - то во всех учебниках упоминается про это. а в книге была строчка ( не приведу дословно, но )что-то в этом духе.

Цитата

хороший признак, если река пересекает\"разрезает" хребет. вскрыв все подземные богатства, промывая и аккумулируя и т.д.

• Отлично 1

2 часа назад, проспектор сказал:

если я правильно догадался - то

Я тоже про это подумал. Там мужики, когда блуждали, все искали место, где между сопок была хорошая , врезанная между гор равнина широкая  . Подождем мнение Капасева.

Только что, CC63 сказал:

Подождем мнение Капасева.

я два раза прочел книгу.:) других "мудрых в стиле Капасева" признаков не было. окромя банальных как промыть косу и т.д.

4 часа назад, CC63 сказал:

домой

глаза и зубы прилепи и пусть в углу стоит, зырит и скалится:)

камни.jpg

камни1.jpg

камни2.jpg

Только что, CC63 сказал:

Капасева.

он же в какой то теме скидывал снимок,где река пересекает,но это ещё увидеть надо.

• Отлично 3

Денсон, прикалываешься:D. Я бы этот камень обязательно домой забрал( который красивый конгламерат). Я и менее красивые привозил. Потом сделаю сад камней и на медитацию!:)Еще у него цвет зеленый- это не та порода, которую Дилетант описывал-  дарит  вечную молодость?

3 часа назад, Серёга 79 сказал:

цветов

как то читал Аксаментова:) и мне кажется он правильно заметил,что надо искать рыжие пятна на скалах и там будет много вкусного,т.к там идет окислительный процесс и разрушение.

2 часа назад, денсон сказал:

он же в какой то теме скидывал снимок,где река пересекает,но это ещё увидеть надо.

Точно. Он же ответил уже. ( старческий склероз в начальной стадии развития) . Почему в памяти не отложилось, потому, что нет гор у нас и этот метод мне ничего не даст.

Что бы увидеть окисленные рыжие пятна к ним надо подойти и посмотреть. Надо как минимум начертит маршрут сидя дома. Да и рыжие пятна могут быть закрыты современными отложениями. Просто надо понимать где оно может быть. Мое мнение - надо искать породу. Породу нашел тогда смотри что есть в шлихах. Про кварц надо просто забыть. Все кварц-кварц-кварц. Кварц это 60 % всей нашей земли. Кварц есть везде и его очень много. В Подмосковье точно скажу где есть альмандин там есть и металл.

Тут по Орску возник аналогичный вопрос. Где искать? 

29.03.2016 в 23:19, Dilettante сказал:

Тут по Орску возник аналогичный вопрос.

там все проще, Владимир - Кваркенский район.

и жестче

1 час назад, Капасёв сказал:

Там, где по осени продолжает течь вода, когда в других местах уже перемёрзло, там и лучшие места для взятия проб.

А где же я сейчас смогу найти долго незамерзающую воду. Сейчас надо искать быстро оттаявшую.

Причина не замерзания. Высокая минерализация или температура?

И еще вопрос. В Подмосковье в основном гидрокарбонатный и сульфатный состав воды из подземных источников. Предпочтение отдаю сулфатным, а так же содержащим серу, хлор и фтор.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...