Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

‎29‎.‎12‎.‎2016 в 11:10, Николай С. сказал:

А по-моему всё очевидно.

Никакого старательского мха не существует, это всё чистый маркетинг. Есть грязезащитные покрытия разных производителей и разных марок с красивыми старательскими названиями :Кинросс,Клондайк,Юкон и тд.

Все рассуждения на камеру и американских и наших теоретиков- продавцов это убалтывание клиента, предложение ему хоть какой-то легенды,чтоб он не чувствовал себя полным идиотом покупая  непонятную вещь за свои кровные.

Скажите мне кто - нибудь  делал когда-либо реальные сравнительные тесты? Чтобы  на одном и том же шлюзе, на одном и том же месте поочерёдно стелить мох разных производителей и разных марок, под него стелить разное покрытие : волйлок, резину рифлёную,резину дражную, ковролин? Потом поле промывки определённого количества породы, делать раздельный съём по каждому слою.По результатам строить хотя бы таблицу и выставив её на всеобщее обозрение делать выводы.

Кто-нибудь так делал? Нет не делал. Ну и о чём мы тут  говорим?

Совершенно правильно. Кинросс, Юкон, Номэд 1500, и т.д - это название , не бренд. Так же как водку "Кремлёвскую" не делают  в Кремле.:)

Не думаю, что рассуждения на камеру Американца убалтывание... Он протестировал 14 разных мхов и много его тестов есть в интернете. Gold Hog занимается этим профессионально, он признанный авторитетный производитель. Только положительные отзывы на Американских Форумах, да и  возможности у них другие, в отличии от продавца у которого есть 1 рулон 3м, Голд Хог - не тот уровень.

Мы тестировали почти все резиновые ковры, мхи и т.д.

‎31‎.‎12‎.‎2016 в 15:55, Дипсис сказал:

Не думаю, что рассуждения на камеру Американца убалтывание... Он протестировал 14 разных мхов и много его тестов есть в интернете. Gold Hog занимается этим профессионально, он признанный авторитетный производитель. Только положительные отзывы на Американских Форумах, да и  возможности у них другие, в отличии от продавца у которого есть 1 рулон 3м, Голд Хог - не тот уровень.

Мы тестировали почти все резиновые ковры, мхи и т.д.

Специально для вас могу повторить: ни Gold Hog, ни тем более вы, ничего не тестировали.Что такое тест я описал  выше.

Ваши  ролики в виде очень  примитивных обзоров ничего общего с тестами не имеют.

• Отлично 1

Читаю и думаю так себе немного. О чем речь ведет народ. В тех вариантах использования так называемого старательского мха абсолютно не зависит дубеет он или нет при низких температурах. Конструкция шлюза такова, что его зажимают трафаретом так что ему простонет возможности шевельнутся. Хотя всюду и везде речь идет об его эластичности и вибрации в потоке воды. Сверху на трафарете лежат каменюки.

IMG_3450.jpg

Извини Владимир но ты видимо тогда о другом думал :mellow:

25 минут назад, Чаплин сказал:

Извини Владимир но ты видимо тогда о другом думал :mellow:....

Ты же о том же самом писал. Что сдавленный мох не работает как многие мечтают. Он должен быть свободным. А так это просто много много ямок и какая разница из дубовых ворсинок или сжатых мягоньких, которые просто не могут пошевелиться.

И просечку  со шлюза убрал :rolleyes:, оставалось приобрести мох высокий , но теперь уже и не надо стало -остыл !

20 часов назад, Dilettante сказал:

Что сдавленный мох

Дилетант ! а как по твоим расчётам -какую часть дырочек мха перекрывает  просечка .:rolleyes:  Моё предположение что дырочек очень мало остаётся -чтоб что то упало "туды" а ведь ещё эти грязезборники имеют свойство собирать всякую ненужную грязь . И всё это коротенькое как то ловит -ВСЁ ! -ВОЛШЕБСТВО !

1 час назад, Чаплин сказал:

....-какую часть дырочек мха перекрывает  просечка .:rolleyes:  Моё предположение что дырочек очень мало остаётся -чтоб что то упало "туды" ....

Мы не про устройство шлюза говорим. Тема про мох. Дырочек этих открытых если остается 50 % от первоначальных, то все равно они спрессованные и сдавленные что о ни какой игре ворсинок даже не следует упоминать. Дубовый мох изначально или он не задубеет вообще. Он сдавлен и не работает ни как. Тем более он на половину перекрыт трафаретом. Вибрации в нем просто не может быть. Саму конструкцию шлюза лучше в другой теме пообсуждать. Лично мне по мху все более чем понятно.

Владимир,добрый вечер.

Почитал ваши посты и выводы по выбора мха. Пускай Михалыч придерживается своего мнения,оставим это.

Хочу понять что нужно тогда конкретно? Какой вариант модели? Или так же все на месте при покупке на ощупь?

По поводу просечки когда прижимаем мох, тоже соглашусь что мох становится зажатым и уже теряет свои объем. Соответственно и место уменьшается куда может просесть рыжик.Плюс часть поверхности ковра перекрывает трафарет. Теоретически это и в моей голове видится так.

Но на практике получается что вся эта схема работает. Разве у кого-то здесь есть опыт плачевный применения подобной схемы?

35 минут назад, Михаил 899 сказал:

....выводы по выбора мха. ....

Тема касается мха старательского, который очень долго многие искали. Какой же это мох старательский, который не от компании 3М выпускающий напольные покрытия, а настоящий мох 3М мягонький. Думаю все с этим разобрались. Никакого секрета в этом нет - это напольное покрытие выпускаемое канадской компанией 3М. В России есть представительство этой компании. В магазинах торгующих напольными покрытиями можно купить. И ни в коем случае за это не нужно платить 8000-10000 руб. за п.м Цена максимальная 3000 руб. за п.м при ширине 1200 мм. Иогда пишут, что мох старательский выпускают только шириной 900 мм. Если кто то пожелает купить такой ширины рулон, то без проблем и такой размер выпускается компанией 3М, но цена будет уже пониже за п.м.

Исходя из этой цены на шлюз достаточно ковра стоимостью в ОДНУ ТЫСЯЧУ руб. Не более. Можно конечно добавить рублей 500 за труды, но не более.

По мху старательскому разобрались. А вот по конструкции шлюза и по устройству оборудования для добычи в соответствующие темы прошу. Потому как пески разные и оборудование разное. Не для этой темы беседа.

Немного не понял какого разиера за эти деньги

1 погонный метр около 4600

Если же внимательней посмотреть сайт компании 3М, то найдем то что нам надо

Дражные коврики 3М Nomad Terra

тут же есть ссылка Где купить. Есть адреса не только Москвы и Санкт-Питербурга. В Екатеринбурге торгует организация под названием "Чистая компания", расположенная на ул. Машинная.

от кене звучит круто , а с подвороткни в россии не красиво , 

если брать по той цене , и через посредника переправить в россии то дешевле рбойдется , чем в россии покупать ,  тысяч на 5-7 , за рулон , 

У нас в Нске есть дилер 3М. Есть у них "канадский мох" Только они его половыми ковриками называют.

• Отлично 1

Dilettante

Володя , ты мужчина упертый , найди все магазины  в основном в Маскве они , с филиалами по всей стране ,   и выложи сюда ,   полезная инфо будет , у меня были но диск полетел , а по новой нет времени , С ув Удачи  про мох 3М от кени 

помню только одно , что Франция   Дистрибью́тор  3М

напиши такими жирными красными буквами ,чтоб в темноте просвечивали экран 

надо их брать рулонами , чтоб работать без рифлей и сеток , к 

4 часа назад, ziatkoff сказал:

надо их брать рулонами , чтоб работать без рифлей и сеток

И камни в треть воды чтоб по нему катило :rolleyes:

Один из лучших производителей, у которого можно всё увидеть. Давно его смотрю. В отличии от наших кулибиных, которые сталь гнут.  

• Отлично 1

‎06‎.‎02‎.‎2017 в 21:42, Геосевер сказал:

Один из лучших производителей

Действительно, жаль что ролик на 12 минут, часов 12 бы смотрел не отрываясь. 

я сначала не все его ролики смотрел, устаю его долго слушать, а сейчас жалее что года 2-3 назад про него не знал, толковый. мужик , но слушать утомительно.

• Отлично 1

42 минуты назад, С Художник сказал:

часов 12 бы смотрел не отрываясь

И я чего то погнал,  про 12 часов.

Да 18-ть  бы часов смело просмотрел, и прослушал.

есть у него в видио . полезное ,да сша рулит спора нет ,

• Отлично 1

5 минут назад, ziatkoff сказал:

да сша рулит спора нет

ДА-а-а,,,, очень занятные фильмы, может фан клуб организуем, он нам будет новые фильмы снимать.

Да я бы 20 часов просмотрел, как пески летят в воде, это ж сколькому можно научиться, как всё это полезно .