Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

У зм стандарт ширины 91 см, а тут 120, эт чё за новая модификация?

Поделиться сообщением

Не знаю. На ощупь он один в один американский, только сами волокна чуток потоньше.

Поделиться сообщением

Смотрел пульповоды в Красноярске, нашел крепкий 4", но дубовейший, не морозостойкий, зелёный, прозрачный, на складе СКПолимер, в офисе про них не сказали. Цена 830р/м.

В Геоманте можно заказать пульповод в Новосибирск хороший, крепкий, эластичный, с капроновой сеткой и без, 4", цена 1830р/м. 3М-овский мох у них 5100р/м, рубят сколько нужно.

Поделиться сообщением

Нашел у нас войлок тонкошерстный.  Пойдет такой вниз стелить или грубее надо? И как он усядет, когда высохнет?

войлок_золото_добыча.jpg

Поделиться сообщением

Зайди в магазин где товары для бани продают и купи войлочную подстилку под ягодицы. Стоит копейки (300 р за 50х150 см) войлок тоненький полоскать удобно. И структура хорошая

Поделиться сообщением

Спасибо! Про это не додумал. Я еще хотел на нем рубчики нарезать, но на это потолще нужно. 

Поделиться сообщением

Складки сделай да прошей их на машинке вот и рубчики

Поделиться сообщением

Тему сначала не читают, кошму увидят, и вопросы, каждому надо индивидуально, а то чем все работают не подходит  :)

Поделиться сообщением

Михалыч, не лугайся! Я тему всю прочитал. Нет у нас сукна шинельного. Ни суконного,  ни домотканого, ни тем более сермяжного. Поэтому и спрашиваю. На фига тогда форум, ежели спросить нельзя?! За  Уралом ту же шинельку в каждой лавке продают.  А у нас тот же фетр от 3-х метров. Ну куплю я его, а он у меня после каждой промывки на четверть садиться будет....

Поделиться сообщением

Не выдумывай,тут везде написано про подстилки банные, и Бормоглот ссыль давал.

Поделиться сообщением

Ну, не буду спорить, просто когда прочитаешь сто пятьсот страниц форума уже ни хрена не помнишь где про что читал. Тем более содержание постов во всех  темах уплывает во все стороны и самое ценное может оказаться совсем в другой ветке форума. Так, что извиняйте, за надоедливость настойчивость.

Поделиться сообщением

Размер если я правильно понял в дюймах? Мне мох нужен на этой неделе, а с ебея ждать долго, да и кидали меня там уже раз 6, нет доверия к ним. Вот и нашел в Екатеринбурге, мне до них сгонять проще будет самому, забрать. Если застилать мхом мой шлюз, ковриг для ног зеленый, который шел в комплекте убирать или оставить подомхом?

Поделиться сообщением

Первый раз пишу на форуме, но читаю уже давно. Всё как то не было повода писать и лень...

По теме: В магазине есть 3 вида мха  1- синий 10мм. 2-зелёный 12мм. 3- коричневый 15мм.   Только вот мыла и порошков стиральных не видел , это не телемаркет и не 3м. А вот куча металлоискателей лотки, шлюзы есть. Ну сами на сайте можете глянуть.

Для меня предпочтителен оказался 10мм синий и второй вариант 15мм, если отрезать основу а далее  делать как Михайлыч писал.  У меня это так получилось после экспериментов и меня устаревает.( у меня так как мелкое оно шибко , пыль преобладает Место буду менять : ) вот тогда может и зелёный сгодится. Зелёный красивый, но вымыть из него .... как и из 15мм коричневого. Был и 3м и USA. Кстати уже не секрет, что 3м и другие ковры для ног и сделаны и работают. Про эти ковры нечего плохого сказать не могу у кого деньги "Ляжку жгут" покупайте 3М или Американские с ёбея.

Поделиться сообщением

сейчас позвонил,находятся на Малышева 145,бывшая продовольственная база, пересечение малышева и студенческая. говорит можешь подъехать пощупать и т.п.

Поделиться сообщением

Михалыч, я уточнял у оф.диллера в России про изделие 3М под названием "канадский мох" или что-то для золотодобычи. Они заверили, что не существует в производстве у 3М никакого специального материала для золотодобычи. По фоткам, ближайший похожий материал выложен у Ципролета - это напольное покрытие Nomad Terra 8100.

Вот такой расклад. Но похожий материал очень широко выложен на Алиэкспресс у китайцев. У 3М в Китае тоже есть производство, м.б. и там по более приемлемой цене продают этот мох. Но экспериментировать не хочу пока, беру мох на ресурсе, рекомендованным тобой - на черной кошке.

И вот когда будет на руках то, что нужно, тогда можно будет для сверки купить китайское. Кстати, на ебэях нарезки мха продают с лейбами "мейд ин чина" 

При всём уважении,  я не на Марсе живу и - или +40 воду не видел...

но всегда уважаю чужое мнение и благодаря Вам Михалыч , были произведены некоторые эксперименты и доработки.

Согласен всё это подстилки для ног и 3м и т. д.   про это я писал выше. 

1043-1.jpg

IMG_1044-1.jpg

IMG_1052-1.jpg

Поделиться сообщением

ещё фото

10501-1.jpg

IMG_1057-1.jpg

Поделиться сообщением

третья фотка с верху это после работы? отчётливо видно ил...или ослеп я?

постелить можно хоть что, если просто хочешь посмотреть на метал,для работы это не годится.

специально заеду на эту фирму и посмотрю на их "мох"

Поделиться сообщением

Это не ил, а остатки от оторванной основы.

Михалыч, вы аккуратнее с поспешными выводами, здесь и так с народом не густо.

То вы меня продавцом обзываете, то мох гом...

Вы сами почитайте свой сообщения ... прослеживается  не хорошая тенденция ...

Вам необязательно туда ехать, ответ заранее предсказуем. Извините если, что не так или мне показалось.

Давайте послушаем мнение  других

Поделиться сообщением

написано - стелить можно хоть что, но только не ковры для ног.

Зм даже размеры такие не делает как там на сайте.

хотите металла,но не можете купить  правильный ковёр ,то тогда уж просто положить полотенце махровое  или вафельное,и работать на нём.

народа тут очень много, и все кто работал с коврами за 200 руб. давно перешли на нормальный мох.

Поделиться сообщением

Ваше мнение понятно. И почему тоже.  просьба за всех не говорить . Я знаю много людей которым он даром не нужен.   Пишу третий раз ,официально заявлено 3м - это подстилка для ног ,это  все знают и работает он не лучше других  подобных. Если Тайоту назвать  Бугатти, то она быстей не поедет. 3м не лучше других а спикулянты накрутили сотни процентов. Есть и другие производители, которые делают достоиные вещи только с ценообразованием не загибают.  Реально цена ему 100 рублей чтоб ноги вытирать. Там ему и место.  Пускай барыги его у себя в офисе стелят а не лохов ищют.  Покупать надо то, что работает а не то что за дорого впарили.  Дорогой работает особенно после рекламы. Только тот работает лучше .

Поделиться сообщением

Всё,сомнений нет,очередной продавец,приеду познакомимся :)

ещё раз говорю - рекламируемые тобой подстилки  дубеют в воде,и не работают.

Поделиться сообщением

Знакомые заявления , которые были на форуме с которого ушли. Не серьёзные заявления. Продавайти свой изделия с 3m , люди потом сами перестелят. стилить можно ,что угодно даже ковры за 1000$. Но эти отлично работают. Успокойтесь я  не конкурент. Торгуйте себе спокойно и удачи в бизнесе.

Поделиться сообщением

пока не пощупаю сам, ни каких заключений не будет, пока идут только предположения, основанные на размере, цвете, и не ясно кто производитель.

Поделиться сообщением

Диман,если хочешь быстро увеличить продажи ,оформляй доставку ко мне каждого изделия ,тут не далеко, всего 70 км.самому ездить некогда.

пощупаем,водичкой помочим, можно и на шлюзе испытать, выдадим заключение.

я не продаю то что сам не испытал,и тебе не советую людей дурить.

Поделиться сообщением

Я заключение уже сделал и многие другие . Продажей не занимаюсь с этим вы и без меня спавитесь.

Поделиться сообщением

Купил я такой ковёр тоже, коричневый взял и зелёный. Зелёный ещё не стелил а коричневым пользуюсь. Основу убрал аккуратно, подстилаю тонкий войлок сверху ковёр потом сетка и рифлями прижимают. Сам ковёр довольно мягкий хотя сравнить несчем. В холодной воде не сильно дубеет. Работой его доволен, ловит мелкое и среднее. При съеме из ковра вымываются не все камушки, раз даже нашли в нем 2 частицы крупные застрявших. Приходится выбивать. Ну а в общем за такие деньги отлично. Повторяю сравнить с чем то другим не могу, это мои первые ковры.

Поделиться сообщением

В Новосибе нормальный должен быть, выписал разного по куску, проверю.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...