Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

8 часов назад, большой сказал:

Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий

Стандартные ковры это какие?

17 часов назад, Михалыч сказал:

Правильно, на резинках с мохом идёт снос! 

Да снос будет всегда,все не взять:) 

А разницу между мхами ловить 1-3% дрочево для часника объемы не те.

так что ищите содержание доброе (доброе это выше 4 на куб:lol:

Большой,вопрос тебе,будь добр ответь.

22 часа назад, большой сказал:

Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий ,на крупном он вообще накуй не нужен. 

Что ты подразумеваешь под словосочетаниями   "стандартные ковры"и "стандартные шлюза?

Дражные ковры всяких разных ячеек,красполимер их в достатке предлогает,а какой коврик хороший ноги вытерать:) А вот шлюза не смогу сфоткать нет по близости артелей,проходнуха она и есть проходнуха, лоток, шлюз все одно и тоже. 

IMG_20160523_121839.jpg

В 22.05.2016 at 12:49, большой сказал:

Да и вообше испытания мхов застеленых по верх стандартных ковров и шлюзов дают прирост в желтом  8-15% в зависимости от условий ,на крупном он вообще накуй не нужен. 

20 часов назад, Михалыч сказал:

Правильно, на резинках с мохом идёт снос! 

Вы о чем здесь речь ведете?!,один говорит за стандартные ковры(резинки,как ниже пояснил Большой и прикрепил фото) которые поверх застелены мохом,дают 8-15 % прироста,а другой говорит,ПРАВИЛЬНО типа говоришь,НО на резинках с мохом идет снос.:D

46 минут назад, Ром@ныч сказал:

Большой,вопрос тебе,будь добр ответь.

Что ты подразумеваешь под словосочетаниями   "стандартные ковры"и "стандартные шлюза?

2 минуты назад, большой сказал:

Дражные ковры всяких разных ячеек,красполимер их в достатке предлогает,а какой коврик хороший ноги вытерать:) 

IMG_20160523_121839.jpg

Толи я дурак,толи лыжи не едут,Михалыч прошу комментариев по данному твоему высказыванию как специалиста в данном вопросе,все таки правильно утверждает Большой или нет,ловят стандартные ковры(резинки) поверх застеленные мохом,или нет? 

Bolu и Дилетанта тоже хотелось бы выслушать,за что они поставили плюсики в посте Большому,с чем Вы мужчины там согласны,со всем сказанным или все таки с половиной?

P.S. Личной неприязни ни к кому не имею,ничего личного,поверьте,почему интересуюсь так шибко этим вопросом,да потому что от этого зависит будуем ли Мы ловить рыжиков в том количестве в котором нам необходимо для светлого и прекрасного будущего.:)

Для примера хвосты после приборостоянок на крупном содержат 150-170милиграм на куб, а это хвосты именно после стандартных ковров.

До революционые отработки содержат 300-600 миллиграм уже не на крупном но все в ртути угаженно, а ткже сказывается не достаток механизации в то время плотик нечем было задирать ,местами доходит до грамма на куб. 

Для каждого место своя заточка оборудования, благо в частнособственическом маленьком оборудовании вносить изменения значительно легче чем с промприборами. 

Только что, большой сказал:

. Для каждого место своя заточка оборудования, благо в частнособственическом маленьком оборудовании вносить изменения значительно легче чем с промприборами. 

В этом с тобой я полностью согласен Большой.

Резина вчерашний день, это и так понятно, тебе Романыч что не понятно.

Михалыч,я выше в посте все написал,зачем повторяться бумагу тратить :)

Но в начале шлюза резинка нужна для визуального просмотра искомого,в последствии по ней примерно видно сколько презренного уже застряло. 

А вот Михалыч войлок не когда не заменит standart ribret mat  и посему войлок вчерашний день под мхом, хотя в целях экономии и снижении себестоимости самое то. 

3 часа назад, Ром@ныч сказал:

Bolu и Дилетанта тоже хотелось бы выслушать,за что они поставили плюсики в посте Большому

Плюс поставил Большому за то, что 3М реально китай лепит, а амеровский 3М достать сложно. По поводу остального согласен частично, ведь

2 часа назад, большой сказал:

Для каждого место своя заточка оборудования, благо в частнособственическом маленьком оборудовании вносить изменения значительно легче чем с промприборами. 

1 час назад, большой сказал:

войлок не когда не заменит standart ribret mat

А если standart ribret mat синтетика?

• Отлично 1

1 час назад, Bola сказал:

А если standart ribret mat синтетика?

Дело не в материале как раз тут и рулит синтетика. 

Я на вас удивляюсь пиндосовские и австралийские журнальчики былых годов никто не читал.

Вооот теперь более менее встает все на свои места,Китай много чего производит,но это не означает что это фуфло,как говорит Михалыч,есть фирменный Китай и есть подпольный.есть изделия производимые китайскими рабочими под контролем специалистов,а есть и без спецов трудятся.

Только что, большой сказал:

Я на вас удивляюсь пиндосовские и австралийские журнальчики былых годов никто не читал.

Большой,рассказывай не томи,что пишут,что сам стелешь,помоги людям добрым советом.:)

Не надо сравнивать то что сделанное в сша и китае особенно то что связано с пластиками, силиконами, кремнеорганикой и всего спектра современных полимеров.

США  лидер в этой области на сегодня!

И все что там производили 10-20лет назад все эти производства не на територии сша ,а везде где угодно. 

Первый горняцкий мох был из проволки железной и очень давно. 

во димогогию развели, раньше дерн травы типо газонной промывали от земли и клали в лоток и все прекрасно ловило, а теперь, то не так эдак не так. Любой нужно приспосабливать к работе, и тот мастер своего дела который это практикует.

• Отлично 4

Истину ищем всем форумом Властимир,а демагогию разводит тот,кто вводит народ в заблуждение....

5 часов назад, Vlastimir сказал:

Любой нужно приспосабливать к работе, и тот мастер своего дела который это практикует.

Прям в десятку Властимир,вот и ты свой вклад в нес в нашу беседу.

Guest

Всем привет вот все пишете пишете,то не так это не так ,выедте в поле поэкспериментируйте, я железный шлюз вот сделал,рифли 3 х размеров 10мм 15мм20мм высоты,купил в геолазере 3м 1500 мох,писали мне жалеть буду,войлок купил за  гуливером в банщике в екатиринбурге 200р за метр2,и с7 раза пошло токо песок приходится возить за500 метров и кидать лопаткой в бункер а это слиточек за день

7 часов назад, Александр.А сказал:

купил в геолазере 3м 1500 мох,писали мне жалеть буду,

Кто такое мог сказать? 

мох хороший это.

помнится мне ты с подложкой хотел купить, может про это писали?

мох с подложкой пендосы  не выпускают, это всё происки китайцем и всяких фирм которые лепят надпись 3М.

купил 2 метра мха ЮКОН китай в геолазере  пожаловаться пока не могу мягкий, не дубеет, не илит, по поводу ловли не знаю т.к в этом году пока ещё мелочи не было а крупное так оно и на резинке лежит никуда не двигается

В 15.02.2016 at 19:24, Чаплин сказал:

толщина ниток или высота ковра . ? высота выше твоего, нитка та же , цвет тот же . мягкость один в один .

Значит это Америкосовский !

Для новичков - здесь шла игра про меж строк -не обращайте внимания - политика на данном сайте изминилась ,

Речь шла о китайском мхе юкон

стоит только поменять  слово Амеровскимй на Китайский и всё станет на свои места ;)

Вот такое ловят ковры 3М на основе,а кто с какими хочет работать дело каждого господа старатели.

DSC_0539.JPG

• Отлично 2

Ценник ковров на Золотоснабе. За 1 п.м. На 19 октября 2016 года.

1.jpg

Для тех кто решил склеить мох.

ну это должен быть винил.Берем два куска приставлем друг к другу ложим на фанеру. нагреваем нож до красна и проводим не быстро по с тыку чтоб правый и левый край расплавился.и поджимаем их друг к другу.

• Отлично 2

Стоит на разведчике.По краям немного разошолся.А так все нормально.Просто хотел купить специальный 3м клей. посмотрел ценник передумал.А из версии можно попробовать титаном тот что для пенопласта