Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Гость

Дилетант ЭТОТ вопрос всех мучает на полигоне всегда метал найдеш. просто перемывая головки.эжектор пот на лбу. и пара грам в кармане. головку могут трактором растаскивать во время работы прибора.повезет найдеш целую.а поиск новой жилы. дорого. куча времени и одни иллюзии

Поделиться сообщением

ленивый я писать много:)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Александр.А сказал:

Дилетант ЭТОТ вопрос всех мучает на полигоне всегда метал найдеш. ......

Ну хотя бы творчески подходить как в этой статье

9 минут назад, денсон сказал:

ленивый я писать много:)

Да много и не надо.

Поделиться сообщением

Гость
15 минут назад, денсон сказал:

ленивый я

+100500

Поделиться сообщением

Только что, Ростислав Ник сказал:

+100500

вот вёдер бы 100500 на головке бы кинул ,а букавы лень

Поделиться сообщением

Гость

Так-то оно так. Сухой метод доставки грунта самый эффективный.

Поделиться сообщением

Форум в пустобрехство постепенно превращается.

В деревне собаки так по вечерам перетявкиваются.

Поделиться сообщением

Дак Василий появился :)

Поделиться сообщением

Только что, Dilettante сказал:

перетявкиваются.

как скажешь:)

Поделиться сообщением

Дилетант,теория конечно хорошо,ну и память надо освежать и форум перечитывать,всё описано много раз,и почему потери такие.

Поделиться сообщением

11 час назад, Ром@ныч сказал:

Слои намытые от эстакады на уровни метра видны у тебя Ручей?

Да.

Поделиться сообщением

В лотке с какого объема?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Artem 75 сказал:

......Подскажите граммовое содержание  на куб?

Если 3-4 куба то надо поделить на 3 или 4 и получится ничего.

Поделиться сообщением

1 час назад, Artem 75 сказал:

а мелочь в бак скирдовал для дальнейшей обработке

Хороший метал, ещё говоришь мелочь есть, её по любому в два раза больше. Зачёт толи три, толи четыре, тоже принимается во внимание, вдруг 2.5 . Чуть подстроить угол поток, в общем найти ошибки, приподнять КПД. Главное научиться с концентрата вытаскивать без потерь. Хороший метал.

9 часов назад, Artem 75 сказал:

с разных мест и сверху и снизу и по всей длине этого отвала

Вот после каждого места съём это будет правильно, по кубу с каждого места, тогда быстрей определитесь где лучше. 

За какое время пропустили этот объём тоже важно.

1 час назад, Artem 75 сказал:

Подскажите граммовое содержание  на куб?

Всё так не точно, всё приблизительно, основной вес будет в мелком а сколько его вообще не видно. Промойте без спешки 100 кг через весы, тогда поймёте что в кубе. Только 100 кг с одного места не берите, а с разных 10 мест, тогда будет усреднённый показатель. Хорошо бы перед началом лаболаторки пробежать с лотком, и найти хорошее место на этом участке.

Поделиться сообщением

Гость Artem 75
2 часа назад, С Художник сказал:

пробежать с лотком, и найти хорошее место на этом участке.

Времени нет работаю с 8 до 5 а в 7 уже темнеет завтра в отпуск ухожу  заедим и поищем :) потом отпишу результаты изысканий

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Artem 75 сказал:

потом отпишу результаты изысканий

Будем ждать. А метал у Вас хороший, и он есть. Если ошибок не делать, на рентабельность можно выйти.

Поделиться сообщением

Ну вот и конец ребуса о головки. Всю неделю не покидало смутное сомнение, что рою я не головку. Не могла она быть в том месте. Прожёг монитор взглядом, рассматривая снимки со спутника. В итоге пришел к выводу, что она должна быть здесь.

Головка.jpg

Приехал на место и понял, почему я сразу не разобрался. Просто там немного низина и все заросло тальником. Прошел с рамками. Показали на пятак размером метр на метр. Вырубил тальник и начал копать. Сантимов через 10 пошла материковая глина. С трудом наскреб на 10 ведер. Результат -10 средних знаков. Пошел снова с рамками, на этом месте уже ничего не показывают, вокруг тоже. Решил проверить, копнул рядом, содрано все до глины. То ли всё в хвосты согнали, а то ли к загрузке подгребли, что бы промыть - непонятно. В самом холмике,  в  котором сверху все было " в шоколаде", на глубине меньше метра все кончилось. Правда по не срытой окружности показывали, но больно уж содержание убогое. С этой ямки вышло чуть больше 2 гр. Визуально промыл куб. Больше не поеду туда. Металл, кт. попался мелкий, в лотке всплывает.

20160918_133643.jpg

Одно радует, что шлюз моет чисто. Перемыл хвосты за собой, даже шлихов нет.

20160917_154035.jpg

Ну и в качестве лирического отступления, о том как местные духи надо мной пошутили. Как стемнело залег спать в машину, закрылся на центральный замок, что бы медведь не уволок. Ночью захотелось на луну посмотреть. Вылез через заднюю дверку, посмотрел, дернул дверку - а она не открывается. Не совсем захлопнулась, щёлка осталась, но не открывается. По-видимому, когда вылазил, локтем защелку закрыл. Пока прыгал вокруг, в темноте оступился и вообще её напрочь захлопнул. Стою как инженер Щукин, только что не голый, ночью в лесу у закрытой машины и думаю, что делать. Хотел было перекурить это дело, но и курево тоже там. Делать нечего, благо лопата под машиной была. Расхреначил стекло у собачатника, открыл дверку. Потом долго выметал стекла, хряпнул с горя бутылку пива и уснул в надежде на то, что завтра мне уж обязательно воздастся за мои страдания. Но не получилось... 

Поделиться сообщением

2гр=куб,разве это плохо,теперь стремиться надо к объемам,10 в день=20гр.,а там на ценник сам умножай.

Поделиться сообщением

Ручей, у тебя каждый выезд- встреча с духами( шутят с тобой) , наверное, боишься уже.....

неплохие результаты кстати у тебя, если это только по выходным, тем более уже комплект рабочий собрал и опыта набираешься. Спасибо за фотки, интересно, металл у тебя первый раз был вообще хороший, крупный.

Поделиться сообщением

Только что, Ром@ныч сказал:

2гр=куб,разве это плохо,теперь стремиться надо к объемам,10 в день=20гр.,а там на ценник сам умножай.

Не реально одному в день 10 кубов лопатой делать. Если и сделаешь, то на следующий день уже копать не захочешь и не сможешь!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RAS сказал:

Не реально одному в день 10 кубов лопатой делать. Если и сделаешь, то на следующий день уже копать не захочешь и не сможешь!

Лис с Пашей кубов 6-7 на двоих перекидывали.

Поделиться сообщением

Только что, CC63 сказал:

Ручей, у тебя каждый выезд- встреча с духами( шутят с тобой) , наверное, боишься уже.....

А почему нет? Я спрашивал ранее молитву какую нибудь или заговор на то что бы можно было на месте работать и не происходило каких либо неприятностей. Никто к сожалению не ответил. Заехали на новое место и никак не можем начать работать, проблема за проблемой, каждый день! Я тоже к духам уже начинаю склоняться - не пускают что ли.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RAS сказал:

Никто к сожалению не ответил

Сам иногда побаиваюсь неизвестно чего.

никто не ответил, потому, что с золотом связаны не шаманы или экстрасенсы, а какие то колдуны. Сейчас никто ничего уже не знает, потеряна эта связь в связи с запретами многогодовалыми. 

Может кто и знает. 

Разговаривал с Шаманкой, она говорит, с золотом другие связаны, как этих духов задобрить, не знает.

а у кого еще спросить? Не в церковь же идти?  Заранее знаю их ответ:(

Поделиться сообщением

Только что, RAS сказал:

Полностью согласен,значит надо либо помощников,либо механизировать как нибудь процесс.

Поделиться сообщением

Один-два куба в день - это максимум лопатой. Потом можно самого в эту ямку укладывать. Сначала киркой долбишь, потом лопатой скребешь, а если каменюки большие пойдут... Может у других полегче. Когда заглубишься  немного, то из ямки ещё прыгаешь как обезьяна с лопатой.. Только  эжектором можно больше. Но это на следующее лето.  Сейчас, пока воды в ручьях мало надо по ним пробежаться.  

Про духов. Честно говоря, в этот раз как то поленился и просто поздороваться с ними и подношение сделать, когда на место приехал.. На утро, конечно, исправился. Кто то скажет, что всё это ерунда, но по жизни не раз убеждался, что не стоит ни чудес ждать от них, но и пренебрегать не надо.

Поделиться сообщением

хозяйке всегда конфеты ложу,да и вообще,дядьки старые приучили,в лес заходишь,на четыре стороны здороваешься и кланяешься,и где работать собираешься,ложишь сладости,с поклоном,гость ты здесь,как то так

Поделиться сообщением

Интересную фотографию показывал Бурундук( земляк), по каким приметам находить головки. 

Выкинет это фото он или нет, не знаю, но очень интересное фото. 

Короче в головках много железных предметов, саморезов, окалины , кусочков электродови тд, так вот, эти вещи обросли очень большим слоем гидроокисов железа. Прям как камни гидрооксидные.   

Может там происходит обогащение металла? 

За такой короткий срок так выросли....

фото камня 

IMG_7258.PNG

IMG_7259.PNG

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...