Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

ультразвуком дробят камни в почках, в Ужгороде было изобретено что то подобное, где то в иннете патент висит

Ультразвук работает за счет резонанса а ЭГЭ Юткина за счет ударной волны

КПД второго в на порядок выше

Какие конденсаторы нужны? Напиши параметры

Завтра. В рабочем компе информация.

Ультразвук работает за счет резонанса а ЭГЭ Юткина за счет ударной волны

КПД второго в на порядок выше

При взрыве 1 грамма тротила выделяется 4 184 джоулей.

А сколько же 200 Вт?

Нужно еще время.

Растянем время на одну секунду, 200 Вт/сек и получим 200 джоулей.

Скажете, что взрыв длится намного быстрее чем секунда. Согласен. Но не думаю что быстрее одной сотой секунды. Это равно 10 гр тротила.

И вы хотите сказать, что 10 гр тротила разрушат куб скалы в щебенку?

Ну даже и разрушит.

Так что удобней с собой тащить?

10 гр тротила или электростанцию?

Покажите как камень разрушается, а не банка стеклянная.

В Хиросиме в реакцию вступили милиграммы вещества. Остально распылилось и получилось радиационное заражение.

В карьерах сверлят кучу отверстий в скале и закладывают точечные заряды потом бахают с задержкой между взрывами и то куча высвободившейся энергии распыляется в среду в виде волн и пыли и разлета материала. Кпд взрывчатки 2-3 процента. Это факт.

Что показать? Я про эгэ и Юткина узнал пару месяцев назад из этой темы. Почитал книжки на досуге и сделал выводы. Сейчас собираю конкретную информацию по исполнению. Все что прочитал не противоречит моим представлениям о мироустройстве. Есть действующие установки с реальными характеристиками которые я и указал. Эти установки я даже не видел!

Но они работают что доказывает что ваши доводы несостоятельны. Как то так.

И по мне так проще электростанцию таскать чем тротил с взрывателями проводами и т.д.

В свободное время капаю эту тему. Вчера сделал самодельный конденсатор на 0.05 мкФ. Зарядил 4мя кВ и разрядил через воздушный разрядник. Бахнуло так что 3 часа гул в ушах стоял. Больше без наушников к этой штуке не подойду.

Конденсатор из тепличной пленки и пищевой фольги.

В планах продолжить но для ЭГЭ надо напряжения выше. чтобы до 20 кВ поднять надо умножитель напряжения делать. Пока не из чего.

Да работать мне лень. На эжектор разрядник повесил чтобы раз в пару секунд бахал, в ручей кинул. Камень прилип, разрядом его разломало заодно от примазки почистило И сиди загорай на приророду любуйся.

А 5 приборов поставил трактора ненадо.

Это так... мечты. :)

Лень всегда была двигателем прогресса  :)

чтоб ни чего не прилипало к эжектору, строй кольцевой дюймов на 6, или нижний по принципу верхнего.

Guest

нижний по принципу верхнего.

Это ты про что?

Показывал и не раз его, труба прямая,струйник полметра,и подача загнута в сторону помпы.

сосёт всё подряд, но нужна мощная помпа чтоб работать на суше.и как нижним.

Жду подхода нормальных кондёров. к75-15

пока вот нашёл статью: http://g-global-expo.org/index.php/ru/component/content/article/125-gornorudnaya-promyshlennost/521-aktyubinskie-uchjonye-sozdali-miniatyurnoe-ustrojstvo-dlya-obogashcheniya-rudy

Написана журналистами с определённым количеством лукавства, но зёрна информации есть.

Прикольно, проще с изобретателями связаться и прикупить прибор. Ни электричества, ни бензина, только два здоровых мужика :blink:

Нашлись кондеры на 30 кВ 0.25 мкф размером с 20 литровую канистру

Теперь дело за надежным источником питания на 30 -60 кВт и можно тунели в граните рубить

Корректно воздержусь от ответа который в голове крутится.

Физику знаю. Вечный двигатель не изобретаю. ХЯС это следующий проект :)

Не считаю правильным говорить то что думаю.

Проект делается без бюджета. Из того что найду или смостерю на коленке. Это экономическая часть ТЭО

Конденсатор запасает энергию в джоулях и высвобождает за короткий промежуток времени(тысячные доли секунды) вызывая гидроудар высокого давления который разрушает непластичные материалы.

Чем выше напряжение тем бризантней удар. По Юткину надо от 50 кВ и от 0.1 мкФ.

Братскую ГЭС конечно круто подключить но по расчетам на коленке хватит и генератора на 1 кВт чтобы заряжать кондер и долбило пару раз в секунду

Сейчас все дело в источнике питания мощностью хотя бы в 0.5 кВт и напругой от 30 кВт. Желательно из подручных элементов. Идеи есть, надо только купить запчасти собрать и попробывать.

Орион,генератор тут есть у меня на колёсиках, грузовиком таскают, крутит его мотор большущий, поближе б ты был....

телегу с этой станции под прибор хочу забрать.

ты пиши чего надо, и материально можно помочь, в общаке чуток накопилось,как премию получишь рассчитаешься :)  

Может быть в качестве источника использовать обычный бензиновый генератор на 220 В, и повышать напряжение через трансформатор?

Guest

Для этой системы вторая и третья  ссылки не катят, мощности не те. Все же проще взять 

http://www.transformator-prb.ru/descriptions/om-66/

или

http://energokontrol.net/produkciya/transformatory/silovye_transformatory/oao_sverdlovskij_zavod_transformatorov_toka_sztt/odnofaznyj_silovoj_transformator_ols_na_klass_napryazhenie_35_kv/

В общем что то подобное. Но это все габаритное, минимум прицеп нужен.

А может есть электролаборатория на колесах?  :) Для проверки изоляции мощных силовых трансформаторов в них используют специальные высоковольтные установки, вот она бы как раз подошла :)

Генератор нужен на 1 киловатт 220 вольт. Он в рюкззак помещается. :)

Можно даже от аккума автомобильного запитать. 90 ампер на часок работы хватит.

Схема питания проста эл. зажигание от авто и 2 двурогих катушки от зилка, катушки последовательно дадут 32 киловольта и 500 ватт.

Кондеры вчера вечером только забрал и ещё необсчитал какая частота будет при такой емкости и напруге, по прикидке в уме в районе 1 герца. Выход энергии в импульсе тоже не считал.

Сейчас прикинул один кондёр может запасти 8750 джоулей то есть при импульсе в 0.001 секунды выделяется энергия 8,75 мегаватта.

А у меня их два :) это как раз Братская Гэс

При 500 ваттах частота будет 1 разряд в 20 секунд. Долго :(

Аккума на 90 амперчасов как раз на час работы хватит.

Это теория, делать надо. Может еще нифига неполучится а я тут об губу спотыкаюсь :)

Guest

КБГ-П. Масляные конденсаторы (в больших даже слышно его булькание). Казалось бы, их участь схожа с таковой у К41-1а: служить в фильтрах и в крайнем случае умножителях, но практика показала удивительную вещь: КБГ-П живут и работают в контурах искровой катушки Тесла! С большим КБГ-П 30 кВ 0.1 мкФ я получил шикарные результаты на своейBlackmoon SGTC. Впрочем, надо заметить, что последствия длительной работы их в этом назначении непредсказуемы и могут быть фатальны (вплоть до разрыва кондёра и разлетания горящего масла вокруг). Использовать с осторожностью, на свой страх и риск. Типичные номиналы: 10 кВ 0.1 мкФ, 5 кВ 1 мкф, 20 кВ 0.1 мкФ.