Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

на целике таких надо три помпы.

в реке будет работать.

Guest

Михалыч. Если в реке будет работать это хорошо это и главное. Сделай калоду и ижектор под эту помпу. Очень надеемся,ждем ответ.Ну и цену скажи.

что Михалыч не дают тебе полноценно сезон начать :)

Обще мрак, можно и не работать  :)

грохота кончились, ну и сварил из двух половинок, всем же быстро надо, и  от заказчика претензия пришла  ;)

обучающее видео.

сниму ещё как всас патриота залить быстро.

Добрый день, Михалыч.

Если не трудно размеры лотка можешь дать(который в видео мелькнул), пока есть неделя времени ещё сварю из нержавейки.

Закончил всас к вихревому\кольцевому строить. Если нужно полное описание всего процесса данной  заморочки - то только по пожеланию сообщества. 

IMG_20160317_133703.thumb.jpg.9a32b00cf1IMG_20160317_130703.thumb.jpg.ad17cb404bIMG_20160317_130648.thumb.jpg.2c5796eeb3

• Отлично 2

Интересно как по сухому он себя поведёт . Имеется ввиду прилегание резины  . не будет ли подсоса воздуха , или предназначение его для работы именно погруженным  в воду .

Для чего на всяк случай есть ручка\скоба ниже от ручки клапана. Она и от случайных открытий при перемещении защищает и если их взять обе вместе - запирается намертво. Если им вообще не пользоваться - то пластиковый хомутик накинул - и усё.

IMG_20160317_211907.thumb.jpg.1ef6ab7359

Ронен, классно сделано!работу в воде обеспечит без мучений! Как остался брезент изогнутым в форме? Клеил два слоя?

Ловко Ронин! только может вакуумную резину поставить? 

Михалыч, ставил что было в наличии (ты прислал), но если подвернется потоньше - менять пять минут (шесть болтиков на 6). Так то эта резина качественная и мягкая - прилегает плотно. 

Саныч, это резина (без слоёв) и с самого начала уже имела некий нужный загиб. Михалычу спасибо за подгон.  

видио смотри пендосовское. Там все показано. Именно тебе объяснять не стану. Старожилы поймут.

Для реально добытчиков - пошагово:

В принципе все просто. но по работе и времени - муторно очень.

Главное правильную "калитку" сварить, чтоб место прилегания было ровным. Если пошагово, то я делал так. Сразу оговорюсь, что варил гавеным трансформатором при постоянных скачках напруги - умудохал он меня. 

1. Вырезал "окно". Срезал кольцо от трубы всаса 2см шириной и порезал ровно пополам.

2. Варим калитку. Полукольца перед-зад, полоса боковины. Калитка уже окна по периметру примерно на 1см. 

3. навариваем на калитку "решетку". Элементы подтачиваем чтоб утопить вровень со станами всаса.

4. Все тщательно зачищаем - место прилегания клапана и место посадки на всас

4. Варим на объект и обтачиваем (ну это тем кто как я варить не умеет) а так только сторону ручки клапана где будет торцом прилегать нижняя металлическая полоса клапана. 

Далее собираем клапан и на болтики (на резьбу) все ставим на всас. Все видно на фотках.

IMG_20160312_115743.jpg

IMG_20160312_174235.jpg

IMG_20160312_182044.jpg

IMG_20160312_182140.jpg

IMG_20160312_191134.jpg

IMG_20160312_191454.jpg

IMG_20160316_194153.jpg

IMG_20160317_124111.thumb.jpg.3020d12710

IMG_20160317_124111.thumb.jpg.3020d12710

IMG_20160317_124123.jpg

IMG_20160317_130703.jpg

Правильно все понял. Для сброса "прилипшего".

Важно не создавать препятствия потоку (все снесет нах) поэтому калитка "вынесена" наверх и контур прилегания клапана именно по калитке. 

IMG_20160317_212053.thumb.jpg.110edd4c37IMG_20160317_212128.thumb.jpg.0de602bd34

и финиш

IMG_20160317_211800.thumb.jpg.9de56921bcIMG_20160317_211907.thumb.jpg.98678b25b9

важно. нижняя полоса в зацеп с калиткой

IMG_20160317_211734.thumb.jpg.84d7a9b50e

• Отлично 3

Не удобно их вместе держать под водой резину отрывать приходится, ручку лучше в другом месте сделать на брызговике. 

Его не надо будет держать,присосёт всё, сам прилипнет.

19 час назад, ronen сказал:

есть прогресс

Насчёт клапана. А вариант пропила трубы сразу под окно, с решеткой. Ты не рассматривал? Интересно какие плюсы и минусы в вариантах ты нашел и чем определён  выбор.

Насчёт грабель. С реж арматуру усиливающую. И замени на пруток тянутый,или полосу, мягкий метал там нужен. Арматура на месте сварки лопнет. Это метал для сварки не предназначен.Его сейчас можно просто руками отломать по сварке. (не чётко видно какая это арматура)

8 минут назад, Колючий Борада сказал:

С реж арматуру усиливающую. И замени на пруток тянутый,или полосу, мягкий метал там нужен

дык там вроде проволока мягонькая, на шестерку.

Только что, проспектор сказал:

дык там вроде проволока мягонькая, на шестерку.

Не могу определить по фото. Вроде кольца прокатки отображаются,и вроде нет.<_< Редко но встречается гладкая арматура,похожая на проволоку.

Про клапан Бороде - смотри ютуб как он работает и почему вынос прилегания выше трубы станет понятно. Я обычно не пытаюсь прыгать выше жопы и просто копирую лучшее на данный момент. Тщеславие не мой грех.

Борода "есть прогресс" писалось про перчатки и к тому колхозу что я наваял это слово не применимо. 

К вилам приварилось то, что было в наличии. полевые испытания покажут слабые места которые и будут устранены в последствии. Провлочка с прокаткой, варится изумительно, что не скажешь про состав металла на вилах. Её смысл удерживать наполнение, дабы камушки не расползались по сторонам а перемещались в точку наименьшего негативного влияния на процесс (думаю все догадались).  Не надо писать, что в поле когда подведет то ....... и так далее.  У кого то есть опыт произведения подобных приспособлений  - покажите как лучше.  Вероятно что данная приспособа будет выкинута за непригодностью, а может и поработает. Сейчас меня это мало волнует так как времени и так не хватает.

12 минуты назад, ronen сказал:

У кого то есть опыт произведения подобных приспособлений  - покажите как лучше. 

Я бы тоже посоветовал убрать проволоку- будет мешать работать. 

Лучше всего из полосок металла нарезать полукруглые с одной стороны и прямые сдругой и приварить. 

На худой конец, приварить или снаружи или снутри второй пруток, только не шестерку, а хотя бы восьмерку.два сваркнных прутка не разгибаются. После сварки каждого прутка в воду на закалку!

image.jpg

Еще по сварке совет. Вещи, работающие на изгиб, поперек не варятся, ты уже их ослабил в месте сварки. В предложенных мной вариантах сварка повдоль зуба.

А вдоль зуба ты из конечно не ослабишь???  А нахрена такие заморочки? Это было сделано за пол часа и за 250 рублей. У меня время денег стоит.  Саныч,  я же вроде описал для чего там проволока. Там где варилось - снова было закалено. Мои 85 кг прыгали на изделии и ему пох, соответственно камни с кулак и мускульная сила не сломает. Использовать в роли монтажки - не планируется. 

Не вижу смысла теоретических дискуссий. Выкладывайте свое, так проще обсуждать.  

• Отлично 1

Совсем не хочется спорить. Хочется сделать как лучше и показать другим, чтобы было с чего перерисовать.:) 

у тебя получился как сачек, значит так задумано:D. Если два крайних зуба загнуть ближе, чем два средних и лишнее отпилить( подравнять) то тоже получается как небольшая ловушка. Мне пока вилы не нужны, незнаю, Нужно ли будет разгребать. Ты любитель подводник, а мне на земле веселее!

2 минуты назад, CC63 сказал:

а мне на земле веселее!

Саныч, а может ты не там собираешься искать? А тебе тоже под воду надо? :)

17 минуту назад, Бормоглот сказал:

Саныч, а может ты не там собираешься искать? А тебе тоже под воду надо? :)

Из ям выгребать без снаряжения не получиться, а для разведки и с заборником на палке пробы можно взять. Вот если пробы будут класс, хочешь не хочешь, но не оставишь это место и придется нырять однозначно, иначе спать не будешь( а вдруг там Джек Пот):D

• Отлично 1