Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

где ты иж с одним цилиндром видел?

не встречал таких с бурного мотоциклетного детства....а может не помню.

вот таблица  http://gochs.info/p28.htm

есть там 9 ,5 квт. мотор,мп-600 А крутит.

кто эти 100 метров мерил,тоже неизвестно.

но я не знаю что прочитал на форуме то и говорю не моя мысль и самое главное что никто не опроверг это вот я и подумал что правда

все вопросы к ПРОСПЕКТОРУ т.к это его тема вот ему я и задал вопрос в личке

Он просто перенёс всё сюда.

тема моя была на том форуме.

смотри первоисточник.

чё опровергать- пришёл человек, все чертежи выложил, поставил, испытал, написал, долго то чё сиськи мять.

получается что, испытано что 11 сильный мотор тянет МП 600

09.04.2015 в 15:35, Михалыч сказал:

кто эти 100 метров мерил,тоже неизвестно.

Если я правильно понял,речь идет о мотоциклетных двигателях,ИЖ ПЛАНЕТА -5,на них стоят двигателя с одним горшком.

когда появились мп-хи,не было иж планета.

их ставили на пускач тракторный.

Не, Михалыч, речь видимо идет о ИЖ Планета 3м. Я 1986 году на нем пьяненький завалился и нога под выпускной попала прям у горшка. а он гад 300 кг почти - больно было пипец. Ожог до сих пор просматривается.  Стажа моциклетного 30 лет и то был первый мот, я его и ща с завязанными глазами как калаш раскину и к жизни верну. Там выхлоп - харлей отдыхает. Очень низкооборотистый мотор с ломовой тягой. Не представляю его на помпе. На оборотах умрет так как греется жуть. Жрет то же как слон, но и 76 ест если в прогретый подавать (чисто к слову). Видел и катал ИЖ Планета 5 (М кажись) с водяным охлаждением - редкий зверь, не уверен что производят теперь, дорог он был жуть. Был еще ИЖ планета спорт с карбом японским и магнето от МТЗ на него ставили для искры бешеной (на таком по КМС мотокроссу выполнил и мизинец сломал) - ща только в музее можно увидеть....  

Юпитер, что на двух горшках - полное г..но как и восход, но их выпускалось гораздо больше - НАШ ответ ЯВЕ. Тогда заботились об имидже нации.

Весь этот флуд к тому - что достаточно взять китайца в 11 сил и Планетовский в 6 кажись И ВЗВЕСИТЬ. Все вопросы уйдут сразу. А про прожорливость и говорить нечего. Почему знаю, так мы с корешом уже пять разборных снегоходов построили (в багажник жипа влезают) и то же маялись поначалу какой мотор воткнуть, много чего рассматривали, но китайцы победили. 

А многословен так в память Гагарину. Ни одного поста в этой теме не пропустил. Умел он и рассмешить и на место поставить и приободрить. Царство ему Небесное.

Звонила жена его, звать Галина Николаевна, говорит если кому надо заберите оборудование.

тел. её есть у меня.

там улитка добрая, я ему посылал, да и прибор готов к работе полностью,отдаст не дорого, Гагарин работал и не жаловался.

можно номер на электронку xxariton@bk.ru

8 961 три шесть ноль 6 два 34 .

звать Галина Николаевна.

номер она не прячет, может ещё кому пригодится.

Михалыч по комплектации можешь рассказать, и еще твоя работа или он сам делал, Спасибо

Сам он всё делал.

мой струйник, и улитка.

тут фотки есть ищи в теме.

09.04.2015 в 20:54, Ром@ныч сказал:

не встречал таких с бурного мотоциклетного детства....

Если я правильно понял,речь идет о мотоциклетных двигателях,ИЖ ПЛАНЕТА -5,на них стоят двигателя с одним горшком.Вы забыли ещё одну модель двигателя, ИЖ-350 и Иж-49 вот у них стоял двигатель 11л.с и максимальные обороты 3200об.мин. Скорее всего обрезали картер и оставили только цилиндр и кривошипную камеру, поспавили в место гениратора магнето от пускача одноцилиндрового, а в место муфты сцепления установили улитку от МП-600 вот и получилась маленькая и компактная мотопомпа.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...