Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

2 часа назад, макс сказал:

А отверстия в муфтах не разобьет?

Такие мягкие муфты, самодельные. Это расходный материал, запас всегда держать под рукой нужно.

Guest spytire

мп-800 и мотор Лифан 24 л.с. Собрано используя материалы этой ветки форума. Всем огромное спасибо. Клиент был в восторге:D

IMG_20160514_121901.jpg

IMG_20160514_121914.jpg

IMG_20160515_110103.jpg

Красиво получилось. Один подшипник в проставке? Сколько весит?

такое крепление не опасно для алюминиевых изделий? Что то мне не нравиться.

image.jpg

Guest spytire

это стоечка стабилизатора с шкоды или пежо, под рукой удачно оказалась. Пластмассовая.     Проставка без подшипника.

Guest spytire

вес килограмм 60,но развессовка вышла не очень. Со стороны улитки может и малец нести,  а вот со стороны двигла веселее будет. Если буду ещё делать то глушитель поставлю над заводским и будет рама на 12-15 см короче

Молодец!

Второй глушак лишний, она и так тихо работает.

Воду заливал уже через воронку? продавливает до конца, чтоб аж выливалась с выкидного?

Guest spytire

продавливает. а второй глушак гасит ещё 20-30%.Коллектора и первый глушак обматывали асбестовым шнуром ещё тише работает, но эстетика ... короче клиенту не показывал, потом предложу. Выхлоп бьёт в землюпуи это тоже плюс. Помпу на янтарь заказали, а там часто работают в непосредственной близости от постов нацгвардии.

Отличная работа.

и бачек от МПхи пришелся в пору.

Рукастый мужик :)

У меня как всегда не открывается что то.

Фостер это, его должны помнить, прииск купил, или в аренду взял.

Который улитки собирался лить.

Только что, Михалыч сказал:

Фостер это, его должны помнить, прииск купил, или в аренду взял.

Роботу покажет , увидим, но там всё по уму сделано и просчитано.

новые параметры помпы

ДВС гринфилд 15 лошадей улитка МП 600 давит на 280 метров перепад между высотами 14 метров но только с двумя стволами если поставить один давление настолько большое что рукава которые расчитаны на 5 МПА рвёт как туалетную бумагу

• Отлично 1

Guest

Ну вот и я с мп800 правда мотор лифан24лс.Родной сальник с пружиной сразу забрызгол как из ведра.Поставил керамику.Сейчас она в поле сразу в работу не успел сфотать. В пятницу привезу фото скину

В 26.08.2016 at 03:06, Петрович сказал:

новые параметры помпы

ДВС гринфилд 15 лошадей улитка МП 600 давит на 280 метров перепад между высотами 14 метров но только с двумя стволами если поставить один давление настолько большое что рукава которые расчитаны на 5 МПА рвёт как туалетную бумагу

2 ствола на 51?

Guest

всем привет! вот собрал МП800 мотор 24 лс, напишите, у кого какой расход бензина с такими же помпами. у меня выходит 5 литров в час, много это или мало? работаю на среднем газу

1 час назад, Александр.А сказал:

у меня выходит 5 литров в час

Какой объём грунта получилось пропустить в час, при таком расходе топлива ?

Guest

ВОТ МОЯ  ЯМКА .ЗА ЧАС МОЖЕТ НА ШТЫК МОЖЕТ МЕНЬШЕ .ТРУДНО ПОСЧИТАТЬ ЕЩЕ ВЕДЬ БОРТ УБИРАТЬ. ПЕСКИ ПОТИХОНЬКУ СПОЛЗАЮТ. РАНЬШЕ НА 3 ПОМПАХ РОБИЛ МАЛЕНЬКАЯ ХОНДА20ВП ВОДА В ЯМУ.  КОШУН1000 ВОДА НА МИРАН. А ОН НА ЭЖЕКТОР ДАВИЛ. ВСЕ ТРИ 47 ЛИТРОВ ХАВАЛИ в день .А ДУМАЛ ЧТО ОДИН мп800 все потянет и расход такой же останется хотя бы .а тут 60. По объему за день как 3 помпы не меньше .может и поболее.

Вот это штык у вас получается, метра 2, а то и 2,5.

Если это у вас за час, то точно буду переходить на такой класс помп.

Да, так конечно сложно делать расчёты. Хотя бы как то приблизительно. А так, очень интересная тема, сколько на куб уходит топлива. 

Понятно что факторов очень много,  приблизительно.