Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

В 02.09.2016 at 02:53, Александрр сказал:

Гашетка на полную?

нет  немного выше средних т.к дальше нет смысла прибавлять обороты уже слышно что не набирает такая херня и по прямой на 100 метров и с перепадом на 280 метров я просто думаю что размер рукавов маловат ЗАДАВЛИВАЕТ сама себя поэтому даже если ставишь гашетку на максималку то работать т.е жрать топливо начинает сама на себя

пока работал без эжектора прямо с бункера на колоду текло т.к работали техникой но неудобно прибор надо постоянно переставлять а это по новой настройка колоды поэтому в следующий выезд эжектор 3 будет думаю что потянет т.к поднимать не нужно будет

Guest

Нет  у меня на 80 пульповод .Эфективней 3 ки и легче 4 ки

3 часа назад, Александрр сказал:

Александр.А, а каким эжектором работаешь?4?

Guest
В ‎03‎.‎09‎.‎2016 в 10:50, sever11 написал:

Вот это штык у вас получается, метра 2, а то и 2,5.

Если это у вас за час, то точно буду переходить на такой класс помп.

Наверно не 2 поменьше. вот по воде смотри.этогдето2часа работы.Но это пески с глиной тяжелые .А бывают просто песок водой натянуло так куб а то и 2 можно выгрести за час. Лишь бы прибор не завалило

В 02.09.2016 at 23:32, Александр.А сказал:

5 литров в час

Двигатель Lifan2V78F 24 л.с.            Расход топлива:370 г/кВт.ч                                               24 л.с х 0.8 кВт = 19.2 х 370 г/кВт.ч = 7104

21 час назад, Петрович сказал:

Гашетка на полную?

21 час назад, Петрович сказал:

нет  немного выше средних т.к дальше нет смысла прибавлять

Получается всё сошлось, по паспорту на полных 7 литров 100 грамм в час, он работал чуть больше средних и спалил 5 литров.

При этом песка пролетает в среднем куб, полтора, в час. Не хватает последних цифр, содержание. 

В ‎03‎.‎09‎.‎2016 в 08:51, Александр.А написал:

ВСЕ ТРИ 47 ЛИТРОВ ХАВАЛИ в день .А ДУМАЛ ЧТО ОДИН мп800 все потянет и расход такой же останется хотя бы .а тут 60. По объему за день как 3 помпы не меньше .может и по более

Может замена сечения рукавов, что то решит.

По этим вопросам Михалыч хорошо соображает, у него самый богатый опыт с мотопомпами.

А кто что скажет про улитки от новых помп МП 800

Звонил на ООО"ЛЗПМ" Хотел у них купить улитку. Разговор не состоялся жмоты там, боятся всего.

В 03.09.2016 at 18:15, Петрович сказал:

сама на себя

Имел неосторожность , поставить крышку улитки мп 800 -пятиболтовка не на место , -эксперимент жрёт бензу чё с ума сошла , :o,

3 часа назад, Чаплин сказал:

Имел неосторожность , поставить крышку улитки мп 800 -пятиболтовка не на место , -эксперимент жрёт бензу чё с ума сошла , :o,

а поподробней

5 часов назад, 51Evgeniy сказал:

Звонил на ООО"ЛЗПМ" Хотел у них купить улитку. Разговор не состоялся жмоты там, боятся всего.

А есть улитки лучше чем МП 800 или 600

На глаза попалась такая информация. А то смотришь как рукава лежат. Или же верхний эжектор с разворотом водоподводящего патрубка на 180 градусов. На нем то абсолютно нет необходимости.

Цитата

Чем руководствоваться при выборе?

Прежде всего, необходимо рассчитать высоту между той поверхностью, на которой будет установлена мотопомпа, и уровнем забора воды (на какой глубине расположено помещение). Воспользовавшись формулой:

H = Hs + Hd + Pr,

таблица выбора мотопомпы по характеристикам

где Нs – высота, на которой предполагается расположить мотопомпу по отношению к уровню забора воды; Hd – планируемая высота подъема; Pr – постоянная величина, означающая давление жидкости при выходе (1 бар), мы получаем требуемую высоту подъема. И затем просто сравниваем с характеристиками каждой модели.

Кроме того, необходимо знать и длину, на которую предполагается растянуть пожарный рукав от места получения воды до той точки, с которой тушить пожар будет удобнее всего. Эта величина нужна для того, чтобы правильно рассчитать количество шлангов, необходимых для организации нормальной работы мотопомпы. Подставив данные в формулу:

L = Ls + Ld + K,

где Ls — длина шлангов от точки забора воды до мотопомпы, Ld — длина пожарного рукава, подсоединенного к технике, а K — коэффициент, обозначающий гидравлические потери (см. таблицу), мы получаем нужную нам величину L.

1.jpg

6 часов назад, Бормоглот сказал:

А есть улитки лучше чем МП 800 или 600

Это вопрос или утверждение?

3 часа назад, 51Evgeniy сказал:

Отличный вариант.

Бензиновая-мотопомпа2.jpg

Евгений, откуда это чудо? Действительно. очень интересный вариант.

28 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Цен не знаю. А вот где помотреть пожалуйста.....

Евгений просьба не ставить ссылки с Авито. Пройдет какое то время и эта ссылка будет не рабочей. Можно просто скрин с экрана сделать.

Это, как горячие пирожки вкусные пока горячие.

в россии их не продают , а от туда тачить ,ее .не выгодно , т.к , они там продают без таможни , а если к нам в россию то +таможня и доставка , дорого 

Только что, ziatkoff сказал:

в россии их не продают , а от туда тачить ,ее .не выгодно , т.к , они там продают без таможни , а если к нам в россию то +таможня и доставка , дорого 

А с Калининграда?

Только что, ziatkoff сказал:

я про его и пишу 

И прям одну- две улитки там купить нельзя?

23 часа назад, Бормоглот сказал:

И прям одну- две улитки там купить нельзя?

Звонил сегодня красненькая 100*100  40метров давит  (корпус чугун колесо чугун) 16 рублей стоит .

Но есть лучше, завоз в Ноябре

Себе возьму.

Вот видишь, а то запугали, не растаможена, граница

37 минут назад, 51Evgeniy сказал:

Звонил сегодня красненькая 100*100  40метров давит  (корпус чугун колесо чугун) 16 рублей стоит .

Но есть лучше, завоз в Ноябре

Себе возьму.

Евгений дай контакты или ссылку на сайт.

Только что, Dilettante сказал:

Евгений дай контакты или ссылку на сайт.

А зачем? Закажи у него, уже опт будет. Так и норовишь Володя руку по локоть отхапать.

Я прям по той ссылке, что выкладывал и позвонил. 

Торговать Я не умею. Мне это не интересно.