Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Сель сошла , перемешано  в линзы всё -вот и верховое местами.

• Понравилось 1

То что он не окатаный еще не значит что он местный. Из личного опыта, коренное месторождение метрах в 700 от россыпи, металл не окатаный, процентов 10 агрегатики с кварцем. Может эта полоса у тебя на месте ручейка бывшего, со временем его терассы смыло, а металл остался на месте так как потоков сильных не было. Только не пинайте, я не геолог, пытаюсь вникать:D

А этот базальт на фото не кварц ли? Всегда этот камень кварцем считал:blink:

10 часов назад, K_Konstantin сказал:

А оно сильно знать надо для решения по дальнейшим практическим действиям?

Ну точно! пока изучать будешь,и время добывать не останется!!! утрирую конечно!!!

я вот пока сеял -с последнего съёма, за всё лето первый в камне .

Снимок 324.JPG

20 минут назад, loderunner сказал:

Во какое гнездышко😍

Во! И как его брать, кроме как в пудру и химией?! )))

А по обзористей фото камушка есть? Серенькое, в чем кварц прорезался, глянуть можно? 

Буренькое - лимонит по пириту? Тоже поди мелкое было, да высыпалось.

Как тонну муки химией взять? В дробилку его, через 0,5мм сито и на колоду. Кварц в сером сланце прорезался, скоро сфотаю. 

3 минуты назад, loderunner сказал:

Как тонну муки химией взять? В дробилку его, через 0,5мм сито и на колоду.  

Ага, бяда. Такое оно, рудное... 

19 минут назад, loderunner сказал:

Как тонну муки химией взять?

Сосед! ты что через друшлак люминевый читаешь!?:huh: ты попробуй сперва,а потом говори-что получилось.(Или меня пригласи!:wub:)Только соблюсти обязательно нужно весь технологический процесс.Человек научил,делал сам,и химик по призванию!

Сердце конечно кровью обливается, но хвосты то на своих местах остаются😀

16 часов назад, medved сказал:

Буром на три метра заглубились

Медведь,поставь фото бура в тему про буры,может конечно где то было-ну мы тут как бы не особо тыкаем носом друг друга по ссылкам,все же интересно.Хочу кое что использовать сам,для сравнения нужно!;)

Серёга, напарники не хотят заморачиваться с химией, для них дико это😀 хотя гномы с большим опытом. Придёт время и хвосты запущу в химию, и тебя может приглашу😉

32 минуты назад, loderunner сказал:

заморачиваться с химией

Хлор конечно химия-но не такая опасная как ртуть,я предпочитаю химию,стоит копейки,и не страшно хоть!:rolleyes:Хоть пока и нет,столько руды,но технологию буду оттачивать,наметки серьезные есть!:D

Я согласен, напарники нет, против коллектива нельзя. Не хотят - не надо, мне больше достанется😁

До какой говоришь фракции надо молоть под хлорку?

Тимурович объясни двоечнику по химию с хлором, остался в зиму материала немного хочу попробовать что я выкидывал, если можно по колхозному без умных слов из химии  :D

Ато может столбы прийдется выкапывать все  в забор засыпал 

Да я такой же! когда вроде понял,переспрашиваю а самому не удобно:wub: Ну пока не послали ни разу:DНарод у нас терпеливый на форуме,и очень многие делятся инфой и знаниями!!! Вечером (по нашему) напишу.

• Отлично 1

Есть химики у меня знакомые сидят на РД, но больно занятые все время им некогда 

IMG_0143.JPG

IMG_0144.JPG

• Понравилось 1

4 часа назад, K_Konstantin сказал:

А по обзористей фото камушка есть, Буренькое - лимонит по пириту?

Не, обзористей ни как -он итак 7мм ,:(

В породах пока ни как -а что даёт лимонит по пириту ?

25 минут назад, Чаплин сказал:

В породах пока ни как -а что даёт лимонит по пириту ?

Да пирит в приповерхностных условиях выщелачивается, сера уходит, остатки железа переходят в гидроокислы, разрыхляется все это дело, металл, ассоциированный с сульфидами уносится мелкодисперсным, или когда далеко не уносится, обогащается в условиях зон окисления типа "коры выветривания". Есть же признак что ржавые камни и всякие "железные шляпы" - это хорошо )))) В мелкоскоп можно глянуть что там вместе с бурой субстанцией

3 часа назад, СВерЧеК сказал:

Есть у нас ещё химики практики кто может обучить, двоечника

Делается все очень просто. Потребуется азотка и солянка, и химически стойкая посуда. Плитка у тебя я думаю есть, и еще немного стеклоткани - используется как фильтр.

Перво наперво дробишь и травишь солянкой - можно и покипятить - пызырить перестало - промывай дистилированой водой тчательно. Если хочешь с первого раза получить 995 - то затем травишь в азотке - снова кипятишь до прекращения пузырения. В этих кислотах сгорает вся таблица Менделеева, за исключением благородных металлов. Снова промываешь в дистилированой воде - тчательно. А затем заливаешь царку - и растворяешь зло. Реакцию рекомендуют на холоде производить - не выше +20 градусов. Когда все растворится - сливаешь раствор, пески промываешь дистилированой водой и воду сливаешь в раствор. Начинаешь выпаривать раствор - до консистенции жидкого сиропа. Сироп получишь - добавляешь по объему 10 частей подкисленой воды - готовится 1 часть солянки + 20 частей дистилированной воды. И снова выпариваешь до состояния жидкого сиропа.

Затем осаждение  - как - напишу в личке :D - безопасно и примитивно - получишь бурый порошок, при первой плавке дает 995 и выше.

(шёпотом так ) Прокали!...... Даешь сульфиды/гидроксиды в оксиды!...))))).

• Понравилось 1
  • Отлично 1