Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Статью выложил, попалась на глаза показалось интересной, есть у них и другая информация...

16 минут назад, Gari написал:

Статью выложил, попалась на глаза показалось интересной, есть у них и другая информация...

Да, статья интересная. Есть у меня шахта, все входы завалены, а опыта нет туда лезть. Да и труд титанический вход освободить.

Шахт на Урале Очень много  и почти все они завалены или взорваны, даже последние годы те ,что были открыты в последствие были взорваны, полезть можно, смотря какая порода, на фото змеевиковая порода не самая твёрдая ( так называют)  и крепи во многих местах ставили . Возле шахты посмотреть надо какая порода, что в породе, я много видел разработок не все они на искомое. Вообщем определится надо... Многие артели  шли по дедовским шурфам и там брали...

12 минут назад, Gari написал:

Многие артели  шли по дедовским шурфам и там брали...

Посмотри, может сделаешь какие выводы. Шахта скорей всего дореволюционная.

IMG_20170903_174706.jpg

IMG_20170903_173453.jpg

IMG_20170903_173511.jpg

IMG_20170903_173635.jpg

IMG_20170903_174646.jpg

Тот камень с ожелезиванием химией опробован?

12 минут назад, ar_2000 написал:

Тот камень с ожелезиванием химией опробован?

Нет. С химией решил по не связываться. Есть ещё видимое в наших местах.

Зря....у меня в таких наличие показывало....

А вот видимого к моем крае почти нет....скифы все повыбили....

Забавно было на Пильхинкуульсой россыпи: растворили кубик пирита, в нём золотина 140 мг и уже окатанная!

Природа.... все когда то кипело..... растворялось и осаждалось..... 

Похоже на шурф разведочный, остатки бетонирования использовались позже, наверное геологическая партия стояла. Выработка более свежая, я так думаю.

Доброго дня всем. Красивый Урал - интересные руды. Работы там непочатый край ).

Особенно для тех кто колодец путает с шахтой и шурфом :D

• Понравилось 1

58 минут назад, Капасёв написал:

Особенно для тех кто колодец путает с шахтой и шурфом :D

Колодец, рядом с железной забетонированной балалайкой:), а заваленный вход в шахту(фото 2), метрах в ста, через холм. Уходит под наклоном.

Что-то торкнуло с утра, видимо разбередили "раны". Прихватил я с этой шахты кусок горной породы и решил посмотреть сегодня с утра с помощью USB-микроскопа. И наверное не зря.

И большая просьба, кто подскажет, что это за горная порода? Очень твёрдая, с трудом колется молотком, царапает стекло.

IMG_20180326_105418.jpg

IMG_20180326_105449.jpg

А вот что разглядел под микроскопом.

Image-4_2018-03-26.jpg

Image-5_2018-03-26.jpg

Image-0_2018-03-26.jpg

Image-3_2018-03-26.jpg

• Понравилось 1

Привет всем. Медведь твоя порода похожа на рудный гематит - гранит. Крепкая зараза. Хотя в такой породе частенько полно видимого металла вкрапления. Очень похожа на мою. 

Рисунок2.JPG

Рисунок3.JPG

Рисунок5.jpg

А я вот тут что нашел: взорвали жилу лет 10 назад, кругом куча халькопирита переливающийся всеми цветами радуги + побежалости медистые. По борту взорванного участка осталась жила в которой.... да лучше фотки вставлю чтоб на пальцах не объяснять, а то все равно не получится объяснить. Меня заинтересовала охра, пустоты и легкая темная пористая порода как будто из неё все что надо вымыто растворами. Почему заинтересовало, даю выдержку из В. Богдановича: "Сульфиды в зоне окисления полностью разложены.  Продукты окисления  в виде охристой сыпучки с богатым золотом и самородками накапливались в полостях, образуя линзы и карманы. Содержания золота в окисленных рудах по сравнению с первичными возрастают  в сотни раз". Есть еще видио, но пока не загружено на ютуб

Фото0319.jpg

1519363240354.jpg

Фото0320.jpg

Фото0321.jpg

Думаю, как появится вода, истолочь ту губчато-пористую породу и промыть это безобразие. А в охре может наше быть? Вообще-то в этой жиле присутствует и кварец, но маломощный в пределах сантима. Короче само то. Как бы еще поизголятся с этой жилкой?

Лучше бы ты ее в царе искупал..... наврядле такое мелкодисперсное на лотке отбить....хотя может кто и способен.....

Меди видать много. Золото обычно в нижней части жилы если оно там вообще есть.

33 минуты назад, ar_2000 написал:

Лучше бы ты ее в царе искупал

Ты охру имел в виду или...

27 минут назад, Андрей5 написал:

Меди видать много. 

Халькопирит однако. Медь железо сера, ну и оное присутствует. Значит заглублятся будем. 

Я бы собрал Железную шляпу в один кулек, сине - зеленую дрянь в другой, думаю что там где то и чешуя видимая должна быть - в третий.... грамм по 50-100 в каждом кульке... а далее три банки , царь , восстановление....заключение о содержании... и так как железа просто море - восстановление именно на железе...ну или меди....

У меня тута содержание в железных шляпах интересное....

Возможно кто то предложит еще какие то методы быстрого анализа....

• Спасибо! 1

ar_2000, я не ты. Нет у меня кислот и востановителей-осаждателей. Смотрел Француа Пелье; вроде можно и без кислот царя замутить. Как твое мнение - свистит? И про железные шляпы: слышал о них много, но когда начинаешь пытать собеседника, никто, оказывается, их и в глаза не видел. Реально ли их искать с МД? или надо заглубляться, или как? Книжки по гео я читаю, тока пока результата маловато. Но я не сдаюсь.

Если ты о соли с силитрой - это мной проверено - работает, НО нужно очень осторожно греть - можно получить выплеск. И все таки для получения достоверности надо хотя бы 50 - 100 грамм анализировать. У меня в крае я находил только бронзу плавленную от древних плавилен....(металлоискателем)

А так говорят пин Фалькон работает на мелком....

Если у тебя есть автомагазин и магазин садовых принадлежностей - то все кислоты там есть..... 

2 часа назад, ar_2000 написал:

Если у тебя есть автомагазин и магазин садовых принадлежностей

:D Да ты что? Откуда? Не обзавелся я еще магазинами. Вот на ютубе зарегился, вроде ссыль прошла. Посмотрим чё я так наснимал, режиссер хиренофф