Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Дак я и так  -2,5 мм калил , для меня было интересным вырастить крупное 2 мм -получалось,

Ты попробуй откалить от туда где его не видно стало , глубже .

Нужно сварить большой протвень  с нержавейки поставить его на кирпичи и газавую пропановскую гарелку 

Газу не хватит -лучше в лесу - валёжника насобирать , купил специально гарелку -литр  породы  отжигал -час- 7 литров газа -ну нах .

А кто знает какой цвет имеет металл на мелкодисперсном уровне ?

Кто нибудь  смотрел в микроскоп .

понять не могу что это

:wacko:

image.png.0820ad46eb69fdce87263437798d0300.png

image.png.1c9eeffc2f4aba5bcce02a2ac6c5e5be.png

image.png.59f5ea29097265af90c6bc9df7fa6dcc.png

В 06.01.2019 в 21:44, СВерЧеК написал:

Нужно сварить большой протвень

Я много сушил разного материала, всё как то энергоёмка. 

Причём, чем мельче фракция тем дольше процесс. 

Доказано что большую кучу сушить самоубийство, на протвене, в ведре, итд.   .

А пропустив большую кучу через температуру результат гораздо быстрей.

Предлагаю не фуфло, сушить будет быстро дёшево, походный прибор цене металлолома.

Чаю попил крутанул, итд. :)

Безымянный.png

А для чего эта сушилка  ?

как сказал мне один знакомый-....не одна артель обосралась ловя пыль.....

9 минут назад, Чаплин написал:

А для чего эта сушилка  ?

Сушите и прокаливайте на протвене. 

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Художник все знает :D.здесь ты прав  чем мельче тем хуже сохнет, нужно постоянно чтобы материал был в движение, иначе он потеет, влага с него короче не выветривается 

1 час назад, С Художник написал:

Я много сушил разного материала, всё как то энергоёмка. 

Причём, чем мельче фракция тем дольше процесс. 

Доказано что большую кучу сушить самоубийство, на протвене, в ведре, итд.   .

А пропустив большую кучу через температуру результат гораздо быстрей.

Предлагаю не фуфло, сушить будет быстро дёшево, походный прибор цене металлолома.

Чаю попил крутанул, итд. :)

Безымянный.png

Из твоего опыта  толщина трубы имеет значения или нет на прогрев  что лучше тоньше или толще :huh:

Лучше выкинуть эту затею и подумать о здоровье , приоткалке выделяеться куча ядов : мышьяк серовододрод и т.д.

завтра накидаю макет , сегодня бошка болит  надышался газов .

Вот можно в миниатюре сделать,  можно и на костре, можно с продувом воздуха или пропаном 

B90CD6E8-7B94-4BED-94E0-08E314B22CF1.png

9461E8FC-E5A8-46FE-81B6-E8857B83AB0E.png

• Понравилось 1

С чего всё началось. Часто посещаю металлоскупку, то одно надо то другое. Попались на глаза дробильные шары, видимо с щебзавода кто-то стибрил и сдал. Выкупил все, 30 шаров, по 2 кг. каждый. Нетерпелось попробовать, поэтому тупо использовал бетономешалку. Она конечно не годится для этих целей, слишком тонкий металл барабана, шары должны падать на что-то более твёрдое, но всё же, результат превзошел ожидания. 10кг. кварца, 10 шаров, 2 часа и в пыль. Сейчас приобрёл зиловский диск и самодельную бетономешалку всё на той же металлоскупке. Сейчас зима, часто греем дровянной печью гараж и каждый раз закладываю партию руды,(насобирал за сезон) нагреваю и резко охлаждаю в холодной воде, после чего она становится очень податливой для дробления. Соберу теперь дробилку и испытаю с уже готовым материалом.

IMG_20180627_130526.jpg

IMG_20180627_130533.jpg

IMG_20180627_140527.jpg

IMG_20180731_140109.jpg

IMG_20181015_124542.jpg

• Отлично 1

Отжег раздробил а дальше то как????

3 минуты назад, ar_2000 написал:

Отжег раздробил а дальше то как????

А дальше на доводочном столе попробую, ребята с Казахстана так работают, подсказали. Стелят шинель и на малой воде муку пропускают.

Может и так.....

А к пене не прилипает?

10 минут назад, ar_2000 написал:

Может и так.....

А к пене не прилипает?

Этого не знаю пока. Выйдут на связь, спрошу про все тонкости. В ВК с ними общался. Давно в сети их нет.

Последене - на фото в весами лежит порода переобогощенная железом.... а вот зеленые камни попадаются?

6 минут назад, ar_2000 написал:

Последене - на фото в весами лежит порода переобогощенная железом.... а вот зеленые камни попадаются?

Попадаются и с зеленью, вот фото тех же камней, встречается и с вкраплениями. Все они взяты рядом с заваленной старой шахтой. Кучку породы то ли не успели вывезти то ли ещё по каким-то причинам оставили.

IMG_20180607_130603.jpg

IMG_20180603_130727.jpg

Я бы и с этим бурым налетом  то же бы поэксперементировал..... прогрел бы его при 1800......

Ну конешно с флюсом....

30 минут назад, ar_2000 написал:

Я бы и с этим бурым налетом  то же бы поэксперементировал..... прогрел бы его при 1800......

Ну конешно с флюсом....

Просто в тигеле?

Мелко покроши в муку 100 гр. рыжатины , соды кальцинированной 100 гр всё смешай ,   .и плавь резаком .

Буры можно чуток -это от породы зависит(много ли в ней кварца) , много кинешь шлак будет как стекло -а надо попасть в пропорцию такую чтоб шлак был сыпучим -эксериментально

18 минут назад, Чаплин написал:

Мелко покроши в муку 100 гр. рыжатины , соды кальцинированной 100 гр всё смешай ,   .и плавь резаком .

Надо попробовать, материал ещё есть.

2 часа назад, ar_2000 написал:

прогрел бы его при 1800.

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.