Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

вы же тут на форуме с царкой вроде как расклад продумали для такой невидимой пыли,или нет ,мне показалось?

22 часа назад, СВерЧеК написал:

что лучше тоньше или толще

Любая пойдёт, а шнек, хоть бур рыболовный, всё будет быстрей, чем в вёдрах да на протвенях. 

В идеале конечно нержавейка, температуры не боится, итд, одни плюсы. 

Нержавейка есть если что,  диаметр где то + - 100 мм. 

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ПРи такой температуре кварц перейдет в раслав - и что ты от туда выделишь? Расплавленный кварц очень вязкий, и собрать молекулы золота во единое целое не представляется возможным, даже со флюсом.

Думаю что оптимальнее - молоть в муку, видимое отгонять на доводочном шлюзе, а не видимое - ссыпать за баней для потомков - авось они что нибудь придумают с таким богатым наследством.

А тут ты не прав 100 %

И  глаза горят и технологии разработаны .

Вот так оно в кучу собирается благодаря правильно подобранным флюсам .

image.png.993b7b0ef1adb178566cc2ffff9f1d0f.png

• Понравилось 1

15 часов назад, bongo bazilio написал:

вы же тут на форуме с царкой вроде как расклад продумали для такой невидимой пыли

Я пока не заморачиваюсь на таком - мне и видимого хватает - на мой век хватит :D, еще и правнукам останется :D

А вот так оное восстанавливается из  невидимого , при правильном обжиге .

image.png.ab28a83d86baa1cf9dce122c20bc3107.png

11 минут назад, СВерЧеК написал:

Интересно, может можно сразу химию восстановления?

Может и можно ,но толи я химик двоешник  , но с трёх раз работы с царкой и хлором  не получил результата желаемого , а тут и  расти начинает при обжиге ,много нюансов ,состав породы температура и т.д. я для себя решил что обжиг (откалка) , экономичнее по здоровью с кислотами мороки гораздо больше(если тока заключительная стадия чистки -вывод в 999) . но нужна правильная печь; доступ кислорода  ,температура , и материал в котором происходит откалка (отжиг) .

осталось проработать с примесями для добавки в породы .

Всё было не видимым в микроскоп .

Это уже видимые хорошо глазом стали .

image.png.d3d2682941c287e7657ef32ceeb5e6ef.pngimage.png.7619f10fef07d237e4c8c21530c4ce77.png

• Отлично 2

Есть же на форуме химики почему молчит :ph34r:

Печь нужно делать по принципу как обжигают цемент и доломит.Там труба через которую проходит материал она нагревается докрасна потом все это уходит на конвейер

6 минут назад, СВерЧеК написал:

нагревается докрасна

Только с снаружи- во внутрь нельзя ,во внутрь надо подавать горячий раскалённый воздух (нетрудно) , чтоб не остужачь печь и породу .

Почему нельзя ?-кислорода мало будет чтоб отжиг происходил ,процессы не те которые нужны для восстановления .проверенно 3-х месячными опытами .

результат тока вчера показался ,можно выдохнуть и попробовать объём ,чтоб слиток получить :D

image.png.ed278ccc61b00dc78b7c4fe4f87f3030.png

13 минут назад, СВерЧеК написал:

успехи с каменьями

Терпение победит , "всажено" столько -что назад пути нет .:)

Железа слишком много в породе не даёт ни чего сделать толком , жду АРУ в личку .

В 05.02.2019 в 22:39, Чаплин написал:

Железа слишком много в породе не даёт ни чего сделать толком

придётся его тоже в сплав загонять.

image.png.58fc5a4100afbb1e765a17a59ee6c8f7.png

image.png.3549b66c2c36d1f4879fadfed89748a3.png

• Понравилось 1

Нормальный результат. Лучше только могло быть если после первичной откалки вытравить оксид железа

Оксид железа хорошо убирать солянкой концентрированной.

Народ, сколько флудить можно? общайтесь в теме про химию, сюда зачем тащить не профильные вопросы?