Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

1 минуту назад, Vlastimir сказал:

поймать при доводке в мыльной воде. а крупные они и останутся крупными и ни куда не денутся с лотка, только будут плоскими

сам так делал?

Какие средства поточней-пожалуйста!?

7 минут назад, Vlastimir сказал:

а то

7 минут назад, Vlastimir сказал:

а то

какие средства,фери или определенное что то?

я только с фэйри, самое надежное и лучшее. не знаю почему но не помню какое то взял, а оно у меня в творог свернуло всю пыль, что за хрень получилась. так и не понял.

ща в личку фотку скину, образца отмытого. С одного кварцевого камня с штольни. Разведку делали когда. 

В 31.03.2016 at 17:24, Vlastimir сказал:

Разведку делали когда. 

Это я процитировал,чтоб ты заметил.Ты как то по зиме про шахты писал,если секретов нет,получилось что путнего?

я тебе фотку скидывал, это с камня, размером примерно с кулак. Ну а дальше бвр, мельница и на гравитационный стол. 

сняли нормально.

У  нас слышал что жилы на поверхности колупали,а про шахты и штольни  старинные ни слова! Есть в горах скорее всего,только ни кто не знает!

по любому есть. лопать инфу, может геолога старого какого найдешь, они должны знать. А лучше в архиве поройся, узнай, какие бояре жили, чем занимались, если в то время промелькнет фраза "горное дело", то железно есть, а раньше чисто по жиле шли.

1 минуту назад, Vlastimir сказал:

раньше чисто по жиле шли.

Их что не интересовала особо россыпь рядом ? Рыли шахту и давай жилу от туда выбирать ? Есть выработки давние рядом, по собственным наблюдениям я сделал такой вывод . Россыпи вокруг жилы особо не зачищали .

работали попутно, и россыпь собирали и жилу выбивали, где содержание было выше тутда и кидали основные трудовые силы.

Во пиндосы замутили, для нас самый раз для разведки. Думаю по лучше шаровой будет

• Отлично 1

подскажите как размол породы происходит цепями в дробилке.

представляю и не могу представить:)

Так же как и молотком в руке бить:) За счёт высокой скорости цепи-молотка при её малом весе удар получается наносится по малой площади что кувалдой. Плюс от удара куски породы сами приобретают высокую скорость и дополнительно сталкиваются друг с другом. Как-то так.

• Отлично 1

Только что, Bola сказал:

лотка

звенья цепи, получается, руду в воздухе крошат .и звенья цепи не должны касаться барабана?

как до пыли то получается:)?

нунчаки есть.

Цепи не касаются барабана. Михалыч верно написал, что бы получить пыль сразу из крупной фракции в одной дробилке нужно долго крутить, но лучше для получения пыли использовать мельницы.

Да не Михалыч. в том то и дело что в пыль. Для разведки само то

Честно говоря что то не верится,но надо попробовать,как говорится,"лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать" ,как раз место такое есть,где шлих аж черный,крупный.

Aмерикосы молодцы, сделали на бензине, маленькая, легонькая, воронка для засыпки и сразу выход в лоток. Как их, янки, не похвалить. Ручка газа есть, как на мотоцикле, обороты регулировать, можно значит и покрупнее и помельце крошить.

image.jpg

image.jpg

Воронка 2,5 см в диаметре, проблема измельчить до нужной фракции

Только порода должна быть сухая, иначе дробилочку замажет быстро.

Думаю такая производительней будет

Guest Gornoaltaec

Подскажите , почему разное по цвету ,  с одной руды добывалось 

IMG_3083.JPG

Красное на медь похоже. Если есть азотка то несколько капель и посмотреть результат.

Медь тоже в цене!!!:P позеленеть должно от азотки.металл не изменит цвет.

Забыл написать, что позеленеет.

А если количество такого материала боооольшое, то можно медь вытравить с помощью перекиси водорода, лимонной кислоты и пищевой соли (в блоге описано как). Медь уйдет в раствор, а металл останется. Промывка и на переплавку.