Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Я с алиэкспресса заказал себе, цена 16 американских рублей. заказал два штуки.

20160923_185137[1].jpg20160923_185146[1].jpg20160923_185200[1].jpg20160923_185217[1].jpg

и вот в такой коробушке пришло

20160923_185250[1].jpg

• Отлично 2

Корпус чугун? Силумин?

Корпус чугун. Подшипник взаимозаменяемый. Низко оборотистый.

смастырим, глянем сколько проживет))))

я только не могу понять, на кой хрен талочница нужна, смазывать подшипник снаружи?)))) (между корпусом и подшипником)

9 часов назад, Vlastimir сказал:

смастырим, глянем сколько проживет))))

я только не могу понять, на кой хрен талочница нужна, смазывать подшипник снаружи?)))) (между корпусом и подшипником)

Если шприцевать вовремя, проживет три жизни. ( смазывать нужно и подшипник, но он может быть и закрытым,уже со смазкой, но самое главное- сальник должен смазываться, без него никак)

Я буду сам делать, с одной стороны подшипник закрытый( снаружи), с другой стороны ставишь сальник (внутренняя сторона) , чтобы от пыли защищал. С внутренней  стороны подшипника убрать резинку( монжет) , поставить тавотницу и смазываться будет и подшипник и манжет. 

Плясать от вала( вал в валу)под него подбирать подшипник и потом вытачивать втулку для подшипника и сальника, приварить уши и готов корпус под вал .

В 13.10.2016 at 08:39, Dilettante сказал:

Внизу справа есть кнопочка Ютуб. Жмешь ее. Затем на его ник в Ютубе. Кислоту переливает как воду. Тут каплю азотки капнешь и уже глаза выскакивают из орбит, а он литрами льет.

Ты прав.

Тезка, блин. Если ты не используешь ТБ, то это твой минус, как модеру золотодобычи, тебе необходимо направлять и воодушевлять, а не сеять зерно сомнения.  При соблюдении всех нормативов, реакции можно проводить хоть в спальне. 

Касаемо фильма. Фильм в юмор, так как это народное творчество, никоим образом не влазит в рамки данной отросли. У меня сын, уже гораздо больше может рассказать, чем этот безумец. Хотите по прикалываться, зачерпните грунта, хоть похер где, и спектр вам высветит золото, так как этот метал везде. 

Хочу спросить: " Ребят, неужто все так херово, что такие помои вас увлекают?"

С автором данных шедевров, когда то списался, хотел хоть чего то толковое услышать, ага щас.

Раз тема рудное, вот вам наглядное пособие.2016517125051-1.jpg

2016704212937-1.jpg

2016704213154-1.jpg

2016716203204-1.jpg

2016724215823.jpg

2016724223631-1.jpg

2016730002210-1.jpg

2016801184240-1.jpg

2015606144648-1.jpg

На фото электрум, купроаурит и висмутаурит.

• Отлично 3

Красавчик :)

Все фотки под микроскопом.:angry:

это занятие только для любителей  химии или фабрик по обогащению...ну и для разностороннего развития.

10 часов назад, master_oll сказал:

помои

почему сразу - помои ?

например для себя я взял из фильма как профильтровать раствор и что для этого надо:).

мало толковых роликов про аффинаж, кто может- не снимает,вот и приходится ...

Мы боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными ©

6 часов назад, CC63 сказал:

Все фотки под микроскопом.:angry:

это занятие только для любителей  химии или фабрик по обогащению...ну и для разностороннего развития.

лупа.

крайнее фото под микроскопом, из месторождения 120-200г/т. 

8 минут назад, денсон сказал:

почему сразу - помои ?

например для себя я взял из фильма как профильтровать раствор и что для этого надо:).

мало толковых роликов про аффинаж, кто может- не снимает,вот и приходится ...

Мы боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Деня, я понял в чей огород камешек, ты бы жильным бросил, или с вкраплением.

говорил тебе, сниму фильм покажу! 

Только что, master_oll сказал:

говорил тебе, сниму фильм покажу! 

Володя,жильный и с вкраплениями пока что не нашёл:)

будем ждать правильный фильм:)

7 часов назад, master_oll сказал:

120-200г/т. 

сниму фильм покажу! 

Можно поподробней про месторождение 200 г/т? Интересует размеры металла( ведь описано)?. Если такой мелкий весь, не более0,5 мм, то наверное не по силам простым старателям. 

Фотки металла конечно очень красивые, для себя иметь тоже такие камешки хочется...

названия камней какие интересные, есть тема для изучения, по составу, а самое главное, нужно знать крепость( можно ли раздробить с меньшими энергозатратами)

фильм все ждем!!!:)

Специалисты по рудному есть на форуме? Интересует добыча видимого из руды в домашних условиях. Кое оборудование необходимо?

Малая механизация процесса приветствуется.

Да, у Саныча хорошая мельница.

Guest Gornoaltaec

Испытал сегодня потоко-водо-вихревой тазик , хорошо ,что коврик постелил . Все мелкое , пылевидное оказалось именно в нем . И соотношение тазик - коврик  1 к 8 в пользу коврика . Такие вот соревнования ...

IMG_3134.JPG

Не совсем понятно, как собрал коврик? На сливе после тазика? Собрал металл или вместе со шлихом?

Guest Gornoaltaec
2 минуты назад, CC63 сказал:

Не совсем понятно, как собрал коврик? На сливе после тазика? Собрал металл или вместе со шлихом?

Коврик лежит в коробе , начало находится под отверстием . Перемывал размолотую породу , предварительно просеянную и отмагниченную . Собрал металл , есть немного мусора .

Понятно. Значит рудное перемалываешь. Металл в руде только мелкий?

Guest Gornoaltaec
18 минут назад, Dilettante сказал:

У костерка затеряется. Куда перенести? В рудное?

Непонятно почему пыль на ковер унесло. Могу предположить, что в чашку сыпал сухой шлих. Перед работой надо залить водичкой шлих и дать ему возможность намокнуть и размокнуть.

Да ,тренируюсь пока , сухой сыпал ...

Guest Gornoaltaec

Это не шлих , это молотая почти до муки порода , попробуйте муку залить водой ...:huh:

Guest Gornoaltaec
3 минуты назад, Dilettante сказал:

И то верно это же после мельницы. Все равно болтушку надо делать. Сухое унесет. Блины видел какое тесто и здесь так же - жиденькое. Тогда по простому на ковер резиновый который внизу лежит. И на малом потоке промывать. Что бы резинка покрывалась водой на 2-3 мм

Пробовал и жидкость для посуды ,все равно комочками слипается . Наверное ,точно ,надо в рудное уходить .

А нельзя такую муку в печь и чтобы метал,мелкие частички сплавились между собой,или фигня получится?

Guest Gornoaltaec

Порода черный кварц 

IMG_3136.JPG

Один человек пробывал начать разработку рудного, набрал породы, с трудностями спустил к реке, там размельчил сначала в ступе, потом на мельнице ручной по типу жерновов размолол все в муку. 

Но при прогонке по шлюзу промывочному все уплыло и ничего не осталось.

может причина кроется в том, что даже раньше при поисках( можно историю прочитать) слишком мелко мололи породу в муку и не могли ничего не поймать( плавучее мелкое золото). 

Из за этого не могли много лет открыть месторождение. 

Рекомендуют измельчать не менее, 0,2 - 0,4мм

может конечно и металл был в породе слишком мелкий, но можно все и перемолочь чересчур. 

Слишком измельченную породу можно извлечь из нее металл только методом флотации.

22 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

Пробовал и жидкость для посуды ,все равно комочками слипается . Наверное ,точно ,надо в рудное уходить 

Миксер неплохо бы использовать или на дрель сделать насадку для смешивания, тогда все размешается. Обязательно добавить фейри, или порошка( дешевле)чтобы плавучее не плавало, а осело на дно.

Guest Gornoaltaec

Тут на руднике после шлюзов медные пластины ,натертые ртутью используют . А на днях один дедок поделился реликтовым способом добычи - копали яму в ручье и туда заливали ведро ртути ,потом извлекали и выпаривали . Дедку 84 года ,бодрый еще .