Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Байки, сказки, слухи, былины

Recommended Posts

Интересно на кабанов будет реагировать , а то остров охраняют один . вот они то точно дурные.

В Екатеринбурге поставили установку по извлечению трудного золота.

После просмотра постов по извлечению ЁДом стало понятно на чём основана технология извлечения. А ведь толково придумано минуя одно из агрегатных состояний сразу получать пригодную к извлечению фракцию. Ещё удивился как они поставить в городе умудрились как их экологи не закрыли. /вот тебе и байка на пеньке взяли и показали технологию/

P.S.  Интересно до артельных людей дошло что это еще один источник денег, даже продавая концентрат можно заработать.

Кабан - это еда, зачем его пугать - если есть чем взять конечно:D  А так то слух у них отменный, не проверял, Бог уберег от таких экспериментов. 

Чей то я зафлудился. Сорри. Михалыч, убери что не в масть. Рождество уже праздную, слаб однако пред кайфами природными. 

24 минуты назад, ronen сказал:

это еда

Хлеб да вода - это еда. А курица без хлеба, одно баловство.

• Отлично 1

Не любит живность уксус. Однопроцентным уксусом вспрыснуть одежду. Несколько минут и уже для человеческого носа невосприимчив запах, а для живности долго еще будет неприятен. Вспрыснуть вокруг стоянки.

Спасибки Ронен !  Н,да, хреново что миха ходит тихо, не гавкает, не скалится. Не услышишь и когда увидишь, по морде не поймешь, что учудит. Иль на велике покатается))) или 15 метров навстречу в три прыжка. Любители они навстречу скидку делать. Пугнет и в сторону. А если тупо пошел на тебя, все, стреляй.:blink:

• Отлично 1

12 часа назад, ronen сказал:

...."яйца сводит"  от страха и непонятки ...

Долго не мог придумать как это чувство описать.

Вот тут некоторые лечили по фотографиям, а пишут почему-то мне :(

Байка №11: На фиг нужен вольный принос(?)
Ответ на снимке.

55796_original.jpg
Горизонтальная стрелка указывает на то место рудного месторождения Совиный где Валя Смирнов собирал пинцетом золотых жуков и тараканов в сигаретную пачку. Набил за двадцать минут. 
Стрелка вертикальная показывает на золотой пятак на тундре. В других полигонах оно на глубине 16-20 метров лежит, а тут прямо поверх илисто-льдистых отложений.
И что мы имеем с гуся? Два вроде как не сообщающихся сосуда. В местах где водились дикие старатели вся промежность была бы изрыта и пути миграции для кого-то ценного металла на снимке стали бы отлично видны. Но тут работали по плану и методике, а по ней все струи шириной менее пяти метров не существуют, так как таков, в лучшем случае, интервал между скважинами. А поскольку при забуривании золото до глубины двух метров вообще летит в разные стороны вместе с шламом...
В общем, до фига есть мест которые разведывались только в соввремя и россыпей невесть откуда взявшихся. 

Спасибо Капасев успокоил! а то мне  говорят что в Иркутской обл ,каждый квадрат проверен(не считая Бодайбо),а я думаю что есть рудное,ну должны быть россыпушки не найденные,тем более где большие уклоны и русловые!

Кто ищет, тот обрящет и обязательно :D

Байка о золоте нумер 12:"Дуракам нужна наглядность"

56973361b15a9_2(2).jpg.8758614a6700201bf

Правда и её бывает недостаточно. Иллюстрацию, тогда без стрелки, я разместил в Оружейке пять лет назад. И сразу же мне указали на то, что на снимке ничего стоящего и его не фиг было выкладывать. 
А между тем того, что видно вполне достаточно для возбуждения золотолихорадочных чувств. Ибо я стою на кварцевой жиле, которая продолжается на другом борту. В русле, да в мягких сланцах она просто не может образовать щётки и карманы битком набитые.
Между прочим, в тексте были слова о том, что в той долине куда она уходит отработали несколько золотых полигонов. 
Этот снимок я считаю аттракционом невиданной щедрости: стрелка указывает на место где ручей упёрся в жилу и вынужден был раздвоиться.
Кому надо текст найдёт, там и место указано и другие необходимые сведения есть ;)

И о том, что не видно на снимке.
Справа от меня полигоны оловянные, ниже по ручью балки(один с диваном).

• Отлично 2

2 (2).jpg

Спиди Гонзалес тебе кем приходится?

Блин, откуда мой снимок лезет? Я его в корзину, а он опять!

• Отлично 1

Дык сказал про балки- нате. Убрать? :)

5 минут назад, Капасёв сказал:

2 (2).jpg

Спиди Гонзалес тебе кем приходится?

Блин, откуда мой снимок лезет? Я его в корзину, а он опять!

Не, я про свою фоту со стрелкой. А балки это я вроде на следующий год приезжал на заготовку: нажарил грибов на зиму, Потом на запах лис дверь прогрыз. Тут ещё и хариус хороший ловится, но последние три км на машине не проедешь, токо так!

2 часа назад, Капасёв сказал:

один с диваном

Пора бы обзавестись темой "Словарь старателя". А то, как завернут чего-нибудь иной раз и сиди думай, об чём речь...)))

Тема "Байки" поэтому, наверно можно.

Едет, как-то раз Владимир Иванович Даль...

Владимир Иванович Даль ехал с ямщиком по русским полям. Начал падать первый снег. Ямщик поежился и сказал:
- Подмолаживает...
Даль подумал, достал планшетку и записал: «Подмолаживает — диалект средне-русской полосы, означает заморозки, приближение холодов, снижение температуры.»
Это была первая запись в будущем словаре Даля.
Ямщик, повернувшись к нему, продолжал:
- Подмолаживает, балин, к утлу бы доблаться!
И снова поежился.

• Отлично 2

Обычный двуспальный диван, замок сломан, поэтому и попал в тундру ;)

• Отлично 1

Там был вообще странный балок. Я когда открыл дверь, то побоялся на пол наступить до того чисто было.

Какая-то семья отдыхала.

Потом его разобрали и увезли куда-то

Капасев, товарищ дорогой, ишшо давай баек полезных для дураков. Мы те, на днюху подарок  организуем, нужный какой- нить. 

2 часа назад, проспектор сказал:

Капасев, товарищ дорогой

Да, да! Просим. Продолжайте, Капасёв)

Пишу пока ночь полярная идёт, потом только в плохую погоду будет - следите за сводками! ;)

• Отлично 1

18 минуту назад, проспектор сказал:

..Мы те, на днюху подарок  организуем, нужный какой- нить. 

Спички там, соль, сахар и мешочек крупы. Ну это что бы опять за байками поехал. Велосипед то у тебя есть.

Юрий Алексеевич, на других ресурсах читал- О_О_О чень интересно, но там все обрывочно и даты перемежовываются, А где можно упорядоченно?