Jump to content
Русский Золотой Портал
Das56

Работа над ошибками "Колода с верхним расширителем"

Recommended Posts

Начат проект по разработке гибридной системы. Нужны замечания и свежий взгляд. Работа еще идет!

Шлюз. (Возможность наращивать длину, работа в тандеме с верхним расширителем и загрузочным бункером под лопату, построение группировки  под промприбор и т.д.  Преследуется цель унификации и мобильности) Д-Ш-В: 1000 - 300 -150

post-4697-0-52940500-1422973815_thumb.jp

post-4697-0-37238300-1422973816_thumb.jp

post-4697-0-30071800-1422973817_thumb.jp

post-4697-0-34596300-1422973818_thumb.jp

post-4697-0-35278300-1422973819_thumb.jp

post-4697-0-32282100-1422973820_thumb.jp

post-4697-0-17384700-1422973811_thumb.jp

post-4697-0-21259800-1422973812_thumb.jp

Верхний расширитель под инжектор 3 дюйма. (Цель архитектуры: выровнять поток, успокоить от пульсации, компактность, возможность демонтажа расширителя от шлюза) - нужны испытания, резинка для успокаивания потока.

post-4697-0-24990900-1422973813_thumb.jp

post-4697-0-25654400-1422973814_thumb.jp

post-4697-0-31455200-1422974453_thumb.jp

Что за верхний расширитель, а где нижний?

писал уж тебе - расширитель он один, остальное бункер.

сразу скажу - судя по картинкам система не рабочая.

поработай сперва, а потом уже будешь практику внедрять в теорию.

Ноги тож можешь выкинуть.... если на асфальте то они пригдятся... а на камнях ни-ни .. то с одного камня нога слетит то с другого если только забивать...

в камни ни как... да и мароки много... а эт пару каряг бросил и усе... <_<

Трафарет (Рифли + грохот)

post-4697-0-87506300-1422979007_thumb.jp

post-4697-0-67116300-1422979008_thumb.jp

post-4697-0-53791700-1422979518_thumb.jp

Представленный  метод крепления трафарета в шлюзе дает возможность использования дражного пирога с разными толщинами без высверливания новых отверстий.

Рифли (Типоразмер взят с зарубежных трафаретов)

post-4697-0-70412100-1422979131_thumb.jp

Опора с жалом для устойчивости на грунте.

post-4697-0-06140900-1422980245_thumb.jp

Что за верхний расширитель, а где нижний?

писал уж тебе - расширитель он один, остальное бункер.

сразу скажу - судя по картинкам система не рабочая.

поработай сперва, а потом уже будешь практику внедрять в теорию.

Подробнее, по существу! 

Это иной подход. У такого решения больше преимуществ и перспектив.

В ближайшее времени построим прототип, испытаем, доработаем. Внутри бункера для ввода пульпы, установлены съемные пластины. Изменяя параметры, это позволит подобрать направление потока и распределение.

Опора с жалом для устойчивости на грунте.

В каком грунте? Выставись ентими ногами да еще на галечнике в ручье где металл.

В каком грунте? Выставись ентими ногами да еще на галечнике в ручье где металл.

Опоры нужны, это удобно! Какие по вашему должный быть опоры? 

какое жало..??? здесь кроме пантонов и бревен не чего не катит...

и не какое жало не поможет .... ведь идет вибрация по шлюзу...

Через пару недель покажу готовый с бункером и расширителем, и поймёшь что не так.

с прошлого года метал раскроен лежит.

колоды строятся под конкретные помпы, а не наращиваются при постоянной ширине.

и коли уж на зарубежье ориентируешься,то посмотри что такое бункер.

ковры эти ребристые работают только в аквариуме, есть видео где на них загрузили 20 гр. а сняли 10.

Дас, всем понятно что пишется и обсуждается, цитируй суть если считаешь что тебя не поймут.

перспективы видели уже, строй сепараторы, две титьки в одной руке не удержишь.

Алюминиевые  с укосами,элемент фиксации флажок, с пяткой.

Где отбортовка на шлюзе? его винтом вывернет.

рифли с таким крепление пески выдавят....короче на лето тебя на практику надо, и увидишь все косяки.

не подумай что ты мне конкурент, и я выдумываю  хрень всякую , могу обще не заходить в эту тему.

не покатит такой вариант, рисуй новый.  :)

Михалыч так не делается- не надо чел по рукам бить(в грубом виде)

:)

подсказал и усе- поробит сам поймет че к чему ...посмотрит хоть как себя вода на колоде ведет... и скорей всего к тебе обратится...

эт только кажется что херня... :o

Бе че жалко пусть побегают...

а чичас тебя считают занудой... (и как будто ты свое оборудование пробиваешь)

некоторые(химики) так уверены в своем оборудовании и слушать не кого не хотят...

...по молодости сам такой был... (если бы я делал что мне батя говорил). чичас бы жепу не кусал...smile346.gif

На практику лучше меня, я толще. поэтому жру меньше :)

уДОбно на ручейке ночью покакать пока комарья нет...А подпыра нужна....Берега гды?

С опорами ясно, кому нужны вставят в крепление, кому нет уберут.

"рифли с таким крепление пески выдавят" - упустил.

Внесены коррективы в трафарет.

post-4697-0-13750300-1422987971_thumb.jp

post-4697-0-90995400-1422987971_thumb.jp

Оййёёй...зарекался не заходить ....

когда работают с бункером - грохот  убирают.

всё, нет меня тут!

Где отбортовка на шлюзе? его винтом вывернет.

рифли с таким крепление пески выдавят....короче на лето тебя на практику надо, и увидишь все косяки.

не подумай что ты мне конкурент, и я выдумываю  хрень всякую , могу обще не заходить в эту тему.

не покатит такой вариант, рисуй новый.

тут делец тоже выставил шлюз с бункером....   :)

Михалыч поподробнее.

Недочеты будут исправлены, замечания учтены. Архитектура с верхней подачи пульпы приведу к результату, БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТЛИЧНО. Считаю есть перспективы в таком подходе, особенно в унификации. Убрал бункер, шлюз. Подключил бункер для загрузкой лопатой, и т.д. Что касается длинны и потока, бункер погасит импульс и распределит поток, тем самым при правильном наклоне будет равномерно распределятся пульпа. Ширина шлюза 300, исходя из постов, это оптимальная ширина для 3-х дюймового инжектора.

"Где отбортовка на шлюзе? его винтом вывернет." - Не вывернет, конструкция в сборе,шлюз + трафарет приобретет жесткость. 

Оййёёй...зарекался не заходить ....

когда работают с бункером - грохот  убирают.

всё, нет меня тут!

Будь посерьезней! почему убирают? 

И? Получится колода Михалыча? :D

И? Получится колода Михалыча? :D

Михалыч человек рукастый и предприимчивый.. но его колода похожа на Keene  ;)

Правильно, в основе должна лежать идея. Я частенько беру за основу чужие модели. и очинно не нравится, когда пользуются моими :D , но здесь выручает КАЧЕСТВО.

Отбортовку по верхнему краю короба лучше сделать. Чуть прибавит жёсткости. Кини делает. Пролайн не делает и тоже всё работает. Крепление трафарета менять на лягушки, аадназначна :)  Такие держать не будут, да и не удобно и не долговечно ( вода, песок и резьба вещи плохо совместимые ). http://www.evrokolesa.ru/ojop_703.html#

С трафаретом ты перегнул слегонца. Нахрена столько ламелей продольных ? Ты из него реально грохот сделал. Михалычь аж креститься начал :D Если считаешь, что это повысит жёсткость , оставь одну. ( Я бы вообще на ширине 25 и 30 см. не парился. У трафарета и так хватит жёсткости. На 40 см можно покумекать ) Перегородку в боксе домучить надо. Уж точно убрать на ней загиб. Он только камни собирать будет.

Что касается формы рифлей "для аквариумов" :D  Эти профили работают без стального трафарети и без мха. У них есть и сильные и слабые стороны. Кстати в кино, где мужик треть золота мимо шлюза пустил как раз использовался трафарет и мох http://www.youtube.com/watch?v=7xquW-PgeBA  Про эти рифли есть другое кино. Из 96 грамм запущеных на такой шлюз, мимо "кассы" пролетело 0.6 грамма. Около 0.63%  http://www.youtube.com/watch?v=MjqMAX9_0es

Михалыч человек рукастый и предприимчивый.. но его колода похожа на Keene

Так брать надо лучшее + немного рационализаторства :)

По теме: 

Как собираетесь реализовать стык при наращивании длинны? И зачем длину наращивать? проще подшлюзок поставить или уже почти стационарнных монстров строить. но это уже не из темы про эжекторы скорее про трактора.

Учтите что ширина рифлей должна быть на 5-7 мм меньше ширины колоды (мелким песком забивает). Крепление рифлей должно быть как бы "подпружинено-упругим" или за счёт "лягушек" или рычага на винтовом соединении чтобы обеспечить постояный прижим ковров. (камень стукнет по рифлям резьба ослабнет рифли приподнимет, под ними возникнет поток который всю работу в отвал унесёт). 

Продумайте систему быстрого подлючения пульповода.

Добавьте рёбер жёсткости. Рифли необходимую жёсткость не обеспечат.

Ищите компромисы по уменьшению размера и веса конструкции, простоты и скорости приведения в рабочее состояние и т.д. не в ущерб производительности. Места где мы работаем не всегда легко доступны и всё приходится таскать  не одну сотню метров по кустам и канавам.

В самом деле,начну подсказывать - получится двумя веками проверенное качество кени, чуток с пролайна добавится, и из моей практики всё косяки вылезут  :)

а ты строишь что то новое, неведомое, в котором пока не только я один не видим рационального зерна и изюминки.

но всё что пишут - учитывай.

про рифли, отбортовку, грохот итд.

при работе с бункером снимается грохот для того чтоб не гасился поток, иначе ил, больший наклон, сход металла.

ещё  раз говорю - я не смотрю с точки конкуренции, металла всем хватит,но практика важней мыслей твоих, и то что ты подглядел на ютубе.