Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest Андрей

Металлический счет

Лучший по Вашему мнению банк  

23 members have voted

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
    • Зенит
      0
    • Открытие

Recommended Posts

Вроде у Союза нет пока возможности работать через интернет.

Так я вашими остальными способами торговли не интересуюсь, меня только карта волнует, платно или бесплатно. Хорошо, спрошу у них.

Я раньше пользовался и карточкой и телебанком. Не очень удобно. Была какая-то проблема со счетами, т.е. через телебанк не мог то-ли карточку, или счет нужный видеть... или что-то вроде этого. Не помню уже. Может сейчас что-то улучшилось. Еще не получалось с карточки снять через операциониста, без самой карточки. Из минусов главный - после 10 утра практически нереально дозвониться. Карточку давали бесплатно при наличии какой-то не самой большой суммы на счете. За телебанк списывали немного денег.

Т.е. никто омс в этих банках не имеет, и ничего хорошего-плохого про них сказать не может, спасибо.

Super, это в ВТБ такая морока? Ещё и вклады там - неснижаемый остаток минимум 3000 $. В сбере и то 1000.Палладиоман, ну у меня был вклад в серебре в Номосе. Открыла, через месяц закрыла с прибылью 12 000 р. Мне понравилось:

1. открывают и закрывают быстро

2. персонал квалифицированный, обо всём знает

3. интернет-банк удобный, всё видно, никаких косяков нет

4. филиал близко от моего дома

5. спреды по металлам небольшие. Но по валютам такие же как в Сбере.

Из минусов:

1. маленький процент по долларовым вкладам

2. сомневаюсь в надёжности. ВТБ надёжнее

3. в последнее время перестали оформлять договора, дают только справки о размещении средств - тоже подозрительно

• Отлично 1

Спасибо Елена, вроде у меня все дороги ведут в Номос. Союз отпал, а другие банки вроде не предлагают такие неплохие спреды как Номос. На счет надежности, вроде на 12 месте в рейтинге банков России, это вроде не плохо. Пожалуй не буду горячиться с закрытием счетов в Сбере, просто параллельно открою в Номосе. Попробую поиграть с серебром....чуть позже. странные ограничения сейчас обнаружил в Номосе платина и палладий только от 300 гр. серебро, золото от 1 гр

чем вызваны столь странные ограничения ума не приложу. :huh:

Палладиоман, это еще что. Совсем недавно порог был 1500 граммов.

Я работаю со сбером в ОМС уже порядка три года, интернет банкингом не разу не пользовался.Как вы оцениваете от 0 - 100 возможность кражи денег при интернет банкинге?

Я читала отзывы об интернет-банке Сбера - сами сотрудники признают его недостаточно защищённым. Возможность кражи есть, и немаленькая - мошенники подделывают саму ссылку на сайт, и вместо интернет-банка попадаешь на фишинговый сайт. С карт тоже воруют. Поэтому я в Сбер-онлайн держу только небольшие средства на карте, и то как можно быстрее снимаю.

Вот не люблю по телефону - его таскаешь везде, можно потерять, СМС какие-то подозрительные приходят, поди разберись, не жулики ли. Криптокалькулятор, как в Номосе, лучше - лежит себе дома спокойно.

Да вот же, фишинговый сайт запросто и ни один антивирус не поможет.В Номосе спред очень низкий по металлам и интернет- банкинг есть. Минимальный взнос 300 грамм, потерять такие деньги из-за мошенников не очень приятно.

Криптокалькулятор надёжнее телефона, я считаю, но если уж на фишинговый сайт попадёшь, то и он не поможет.

А в чем суть "номоса" ограничивать порог входа по платаноидам на уровне 300? В высокой волантильности этих металлов?

Я не совсем догоняю принцип работы криптокалькулятора! Он генерирует код который зашит в его базе и находится в базе банка?По своей сути ведь он код придумывает? И если этого придуманного кода нет в базе банка, как банк поймет, что код подходит и он от той карты владельца?Опишите кто сможет?

Вопросы у вас сложные, я такими подробностями не заморачивалась, что там зашито и в какой базе.Принцип работы в общих чертах: при входе на сайт набираешь номер карты, затем вставляешь её в прорезь криптокалькулятора, подтверждаешь пин-кодом с карты, он генерирует несколько цифр, которые надо ввести в качестве пароля. Входишь на свою страницу - видно все вклады, счета и прочее. Если надо совершить какое-то действие, к примеру, сконвертировать валюту, перевести средства с одного вклада на другой, или сделать платёж, то опять в том же порядке. Каждый раз заново вставлять карту и подтверждать паролем.

При работе с деньгами, если они не ворованные, не понимать это плохо, на мой взгляд!А генерируемые цифры и буквы я могу и с головы выдать зная пин код карты или не зная :), чем они будут отличаться от тех, что выдал криптокалькулятор?

Так вот в том-то и дело, что пин-кодом всё должно подтверждаться, а его знаю только я. Без пин-кода ничего работать не будет.

Ну если только криптокалькулятор может мой пин код представить разными цифрами и буквами, в разных комбинациях, а на той стороне их могут распознать как мой пин код, тогда все понятно!

Если кто работал с "номос банком" по ОМС поделитесь, как обслуживание, ведение денег по счету - ложить снимать, комиссии, скрытые комиссии отставание цен от биржи металлов?У сбера например, отставание и инерция по металлам очень сильная к бирже.

Если кто работал с "номос банком" по ОМС поделитесь, как обслуживание, ведение денег по счету - ложить снимать, комиссии, скрытые комиссии отставание цен от биржи металлов? У сбера например, отставание и инерция по металлам очень сильная к бирже.

Если денег много идите в СОЮЗ или Промсвязьбанк. В плане цен на металлы самые выгодные цены.Но надёжность сами выбирайте. Меня устраивает ПСБ. Близко.И комиссии есть,но при выводе денег налом.Если через карту,то комиссия 0%.Узнавайте все эти вопросы в банке.

В Номосе комиссий за открытие и закрытие мет. счёта не было, и скрытых вроде бы тоже. Котировки от биржи не отстают, меняются каждые 3 минуты. Я пришла открывать вклад, и пока мне оформляли документы, котировки несколько раз поменялись и вышло дешевле. Но минус тот, что по платине и палладию минимальная масса - 300 г. По золоту и серебру - 1.г.Ой, Промсвязьбанк у нас тоже есть, я о нём что-то не подумала. Надо будет изучить, там условия вроде неплохие. Масса золота и платины от 30 грамм, нормально. И по вкладам проценты приличные - чтобы не бегать из одного банка в другой, если металл сдашь, а прямо тут же на вклад положить.

И комиссии есть,но при выводе денег налом.Если через карту,то комиссия 0%.Узнавайте все эти вопросы в банке.

В Союзе после поступления денег от продажи с ОМС выдача денег с рублевого счета или карточки без комиссии.

В ПСБ вроде месяц они должны полежать, при продаже ОМС,потом вывод без комиссии. Но лучше сегодня уточню этот вопрос.

Меня устраивает ПСБ. Близко.И комиссии есть,но при выводе денег налом. Если через карту,то комиссия 0%.Узнавайте все эти вопросы в банке.

Комиссия есть только при снятии долларов/евро с валютного счета, если доллары/евро куплены через интернет-банк. Можно обойти открыв вклад "Мультивалютный", на нем так же начисляются проценты, как на депозите(или чуть меньше) и при снятии валюты налом комиссия не берется. Небольшие суммы долларов курс покупки, где то на 20-25 копеек выше биржи в данный момент. При покупке на сумму более 1 млн руб спец. курс: биржа + примерно 5 копеек. Но в этом случае неудобство- необходимо лично присутствовать в офисе.

В ПСБ вроде месяц они должны полежать, при продаже ОМС,потом вывод без комиссии. Но лучше сегодня уточню этот вопрос.

Тоже уточню про комиссии. Напишу.

Напишите, кто знает в НОМОСЕ есть порог входа 300 грамм. Можно ли проводить операции на все 300 грамм или это не снижаемый остаток с которым операции не проводятся?