Jump to content
Русский Золотой Портал
Guest Андрей

Металлический счет

Лучший по Вашему мнению банк  

23 members have voted

1. 1. Лучший по Вашему мнению банк

• Сбербанк
    • Уралсиб
      0
    • Росбанк
      0
    • Банк Союз
    • ВТБ
    • Промсвязьбанк
      0
    • Газпромбанк
      0
    • Ланта
    • Зенит
      0
    • Открытие

Recommended Posts

Напишите, кто знает в НОМОСЕ есть порог входа 300 грамм. Можно ли проводить операции на все 300 грамм или это не снижаемый остаток с которым операции не проводятся?

На сайте все написано. Платина , палладий покупка только от 300 гр одна сделка. Продажа хоть по грамму. Золото, серебро от 1 гр.

Порог входа 300г. куда ни шло, купил на 300, а дальше докупаешь по сколько хочешь. А все время покупать на 300г. однако, не для бедных!

А можно ли там купить на 300 и продать в последующем все, т.е. превращая свой счет в ноль, но не закрывая его!

А можно ли там купить на 300 и продать в последующем все, т.е. превращая свой счет в ноль, но не закрывая его!

Можно.

все наоборот. Не Банк-Клиент ( :( ), а филиалы

учитывая динамику процесса - к июню

------- ОМС только для граждан РФ ?

Ребят, давайте немножко вернемся, как говорится к нашим баранам. Касаемо ОМС какие претензии мы можем предъявить банку? На руках договор со Сбером, читаю и хоть убей не понимаю. Спреды большие? Так никто и не пишет какие они будут. Деньги не выдаются, да вроде всем выдают. Договор предельно прост и прозрачен. Т.е. я даже не знаю по какому спору мы можем применить до судебный или судебный порядок касаемо ОМС. Пришел положил, пришел снял. Если есть банк клиент даже и не пришел.

А вот ещё странно - Номос последние полгода перестал договоры выдавать, только справки о размещении средств. Потом попробуй докажи что-нибудь. Одни жулики кругом. :)

В Сбере это так выглядит, первый раз я заключил в договор в 2010 году, в котором собственно и указан номер омс, и оговаривается мое право приобретать и реализовывать у банка обезличенный металл с зачислением его на вышеуказанный счет. Выдалась сберкнижка в которую вносятся записи когда и сколько я купил-продал, более никаких договоров не заключалось, да и не надо. Может у вас такая же ситуация, только вместо записи в сберкнижке в вашем банке выдаются справки о размещении средств так как договор уже был заключен и счет уже есть. зы. Хотя если вдуматься, запись в сберкнижке, еще то "доказательство". Печатей нет, просто печатный оттиск даты, граммов и подпись кассира принявшего. :huh: Задумался....

Не знаю, почему у вас в Сбере договоры не выдают - у нас сберкнижка и плюс к ней договор с печатью. Всё понятно и прозрачно. И да, последний год или полтора на сберкнижку печать не ставится, есть только количество граммов и подписи. Тоже плохо, но за Сбер я хоть не волнуюсь, что он лопнет.А вот Номос где-то до весны договоры выдавал, а потом перестал, только справки. И на рублёвые и на валютные вклады. На ОМС не знаю, я в этом году там не открывала. Сразу закрадываются подозрения - с чего бы вдруг такие изменения? Может, у банка плохо обстоят дела? Откроешь ОМС, а тебе потом скажут "аста ла виста". Они ведь не застрахованы. И судиться бесполезно будет - сам ведь знаешь, на что шёл и какие риски.Хотя, конечно, может это связано с тем, что банки переходят на электорнную систему, и открыть вклад можно уже самостоятельно в интернет-банке - не будешь же каждый раз бегать за договором. Но всё равно, я из Номоса ушла по этой причине.

Товарищи,а кто в Промсвязьбанке интернет-банкингом пользуется? Не поделитесь?

Не знаю, почему у вас в Сбере договоры не выдают - у нас сберкнижка и плюс к ней договор с печатью. Всё понятно и прозрачно. И да, последний год или полтора на сберкнижку печать не ставится, есть только количество граммов и подписи. Тоже плохо, но за Сбер я хоть не волнуюсь, что он лопнет. А вот Номос где-то до весны договоры выдавал, а потом перестал, только справки. И на рублёвые и на валютные вклады. На ОМС не знаю, я в этом году там не открывала. Сразу закрадываются подозрения - с чего бы вдруг такие изменения? Может, у банка плохо обстоят дела? Откроешь ОМС, а тебе потом скажут "аста ла виста". Они ведь не застрахованы. И судиться бесполезно будет - сам ведь знаешь, на что шёл и какие риски. Хотя, конечно, может это связано с тем, что банки переходят на электорнную систему, и открыть вклад можно уже самостоятельно в интернет-банке - не будешь же каждый раз бегать за договором. Но всё равно, я из Номоса ушла по этой причине.

Открывал депозит в НОМОСе . Есть Правила размещания и обслуживания банковских вкладов - это типа оферта банка? . Есть заявление о присоединении это акцепт . Вот и договор , Ну и подтверждение размещения в рамках Правил. И в чем проблемы?

Порог входа 300г. куда ни шло, купил на 300, а дальше докупаешь по сколько хочешь. А все время покупать на 300г. однако, не для бедных!

В ноль - не уверен, но в 1 гр. точно можно. Т.е. можно продать любое кол-во грамм до 299 (а может и 300 можно), а вот минимальная сумма одной покупки - 300гр. Т.е., ИМХО, можно инвестировать на продолжительные сроки (спреды низкие), а в быстрых спекуляциях платиноиды уступают злату-серебру - волатильность гораздо ниже.

И комиссии есть,но при выводе денег налом.Если через карту,то комиссия 0%.Узнавайте все эти вопросы в банке.

Так ведь весь интерес налом--платить ЖКХ,Интернет и т.п. ежемесячные платежи. А спрашивать некого-девочкам звонила раза три--не знают,В банке спрашивала и писала письма--говорят,смотрите на сайте. А на сайте есть,что комиссия вводится и точка. Какая комиссия,на какие платежи её нет-молчок .А карту заводить нет смысла,ближе,чем офис банкомата нет.

Наконец-то у нас филиал ВТБ24 открыли. Теперь всё под боком - и Номос, и Сбер, и ПСБ и ВТБ, выбирай-не хочу :)

Не знаю куда этот вопрос написать :) . Подскажите, кто из форумчан покупает и продает валюту через интернет в ПСБ? Спред у вас высокий по доллару и по евро?

В ПСБ я покупаю через интернет. Сейчас доллар на 30,95, евро 40,19.

Курс в ПСБ в настоящее время

Курсы валют

27.11.12 покупка продажа ЦБ

USD безнал. 30,7500 31.1600 31,1325

EUR безнал. 39.9400 40.4600 40.1360

Сейчас например курс чють уже поменялся. Биржа 30,93 покупка продажа USD безнал. 30.7500 31.1500

Gai, мне в ПСБ сказали, что если я продам доллары (например), т.е. опять на рубли конвертирую, то чтобы снять рубли надо платить комиссию. Чтобы без комиссии снять, надо месяц рубли не трогать. У вас также? Такие же условия?

Вроде да. Уточню. Просто я деньги на которых играю предполагаю долго не снимать. Гоняю их через интернет-банк туда сюда: доллар-рубль-металлы и т.д.

Gai, мне в ПСБ сказали, что если я продам доллары (например), т.е. опять на рубли конвертирую, то чтобы снять рубли надо платить комиссию. Чтобы без комиссии снять, надо месяц рубли не трогать. У вас также? Такие же условия?

У меня такие условия. Месяц нельзя трогать деньги. Но выход есть-переводите со счета на карту и снимаете через банкомат,комииссия 0%.Карт полно. До 300тыс в мес(лимит снятия в мес) 0руб обслуживание, до 1,5млн(650руб год)(300тыс в день можно снять) и есть вообще золотые/платиновые-там обслуга дорогая,но и лимиты побольше.

У меня такие условия. Месяц нельзя трогать деньги. Но выход есть-переводите со счета на карту и снимаете через банкомат,комииссия 0%.Карт полно. До 300тыс в мес(лимит снятия в мес) 0руб обслуживание, до 1,5млн(650руб год)(300тыс в день можно снять) и есть вообще золотые/платиновые-там обслуга дорогая,но и лимиты побольше.

Я могу в ПСБ открыть самую простую карту и через банкомат могу снимать, не ждать 30 дней, рубли? И все без комиссии? Так я понял?

Да, yuka37 правильно написал. Доллары купленные по безналу можно тоже без комиссии снимать если перевести их на вклад "мультивыбор" и соответственно обналичивать от туда. Super, в инете лег на дно :ph34r: .

Да, yuka37 правильно написал. Доллары купленные по безналу можно тоже без комиссии снимать если перевести их на вклад "мультивыбор" и соответственно обналичивать от туда.

Super, в инете лег на дно :ph34r: .

А чтобы в ПСБ карту открыть, надо обязательно вклад открывать? Есть например валютный счет и рублевый счет. Я купил валюту через интернет (безнал) и хочу сразу же снять валюту без комиссии. Т.е. получить настоящие деньги (бумажные) на руки. И где мне доллары выдадут? В Банкомате? в Кассе? Что надо сделать?

Да, yuka37 правильно написал. Доллары купленные по безналу можно тоже без комиссии снимать если перевести их на вклад "мультивыбор" и соответственно обналичивать от туда.

Super, в инете лег на дно :ph34r: .

А чтобы в ПСБ карту открыть, надо обязательно вклад открывать? Есть например валютный счет и рублевый счет. Я купил валюту через интернет (безнал) и хочу сразу же снять валюту без комиссии. Т.е. получить настоящие деньги (бумажные) на руки. И где мне доллары выдадут? В Банкомате? в Кассе? Что надо сделать?

Доллары не выдадут,если купили безналом. Только рубли через карту. Карту откройте. Вроде выше написали всё понятно. А вообще все вопросы задайте в справку банку и вам ответят.

Доллары купленные по безналу можно тоже без комиссии снимать если перевести их на вклад "мультивыбор" и соответственно обналичивать от туда.

Выше, я немного не корректно написал. Это не общие условия. Строго говоря это небольшое нарушение ...

Что бы валюту (купленную по без налу) или рубли от ее продажи снять без комиссии, деньги месяц надо продержать на счете.

Еще вопросы по ПСБ: 1) Если открыть в ПСБ карту, чтобы с лицевого рублевого счета перевести рубли на карту (через интернет-банк), а потом в любом банкомате ПСБ получать рубли (всё это осуществляется без комиссии?) Так я понял? 2) А чтобы обратно через банкомат положить рубли на карту и перевести деньги на рублевый счет, здесь берется где нибудь комиссия?

Еще вопросы по ПСБ: 1)  Так я понял? 2) здесь берется где нибудь комиссия?

1) Да

2) Нет

Еще вопросы по ПСБ: 1)  Так я понял? 2) здесь берется где нибудь комиссия?

1) Да

2) Нет

По поводу второго пункта мне в банке говорили обратное и уверяли, что обязательно берется комиссия. Странно, может сотрудники не компетентны в этом вопросе. :D