Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

Что положить в рюкзак?

Recommended Posts

Случилось так, что пошел в лес с людьми, а у них сигареты закончились.

Так что же положить в рюкзак, когда отправляешься в лес?

Бумажные салфетки и туалетная бумага не помешают.

Средство от комаров и где есть гнус как минимум сетку.

Что у меня лежит в рюкзаке?

Это запасные сухие носки в п/э пакетике что бы не промокли если рюкзак улетит в ручей вместе со мной.

Рулон скотча. Оторвалась подошва у обувки, порвалась одежда, в палатке дыра.

П/э мешок на 50 литров использую для сбора грибов, а когда дождь прячусь в нем. Можно сделать палатку если потребуется.

Обязательно аптечка в которой обязательно перекись, бинт, йод, спирт (100 гр) и еще пяток таблеток - аспирин, цитрамон, парацетомол и еще там сердечное и еще что то жена упаковывала и проверяет.

Пара запасных перчаток, несколько разнокалиберных п/э пакетиков для всяких нужд. Однажды у внука полностью разлетелись красовки. Поверх надели пакеты, обмотали скотчем и вышли из леса.

В этом году положил бутылочку со слабым уксусом 1-2 %. Перед входом в лес одежду опрыскиваю. Собаки не любят запаха уксуса.

Добавляйте кто что кладет в рюкзак перед выходом в лес.

Надо будет огниво сделать. Все время забываю положить. Кремнем пол квартиры завалено, а огниво сделать не могу.

Ну вот, освежим в памяти чтоб что то не забыть.

Всю зиму товарищу хлеб старый отдавал, поросят держит, а сейчас перед сезоном всё пускаю на сухарики, и веса не имеют практически,и с голоду не помрёшь.

Guest

Дилетант.

Паек военный не забудь,1 шт.Нижн. белье.(н.з)

В аптечку кинь ешшо пару шприцев 2-х кубовых и упаковку кеторола(спина коль прихватит).Пенициллиновых бутыльков(для проб)//с отметкой на карте,где и чего/// и пару банок с под мази "эбермин" по 200 гр.(для шлиха,дома отобьёшь). Поверь,это из опыта разведки....

Для шлиха использую банки из под жидкого мыла. Крышка винтовая. Материал на морозе не дубеет и не растрескивается.

Guest

Почему 2 шприца? Можно 10-20 шт. Кому как угодно... Но если (не дай Бог) прихватит, одним шприцем,чрез штанину,каждые 2-3 часа херачить придется,невзирая на микробы и т.д. лишь бы до жилья дотянуть...... ...Энди,если подколоть решил--не стоит. Датый я слегка,вот и вышел на форум,дополнил, так сказать рюкзачек. Трезвый не пишу здесь,люди разные,как и понятия.

Энди промедол предлагает, видимо он наркобарыга -  местный хайзенберг.

а сердечницу - там в горах, на перевале и надо было оставить - все равно мозгов нет.  

Апд. Настоящие сердечники всегда при себе кучу талбеток держат.

Апд.апд. Промедол - наркотическое обезболивающее.  в аптеке без рецепта не продадут. в больнице каждая ампула на счету, учитывается в спец.журнале, медсестры за каждую ампулу отчитываются.

Можно конечно постараться и раздобыть, об этом случае см. первую строчку.

Guest

Кстати,шлих собирать(в разведке) клизмой обыкновенной, дюже сподручно,как не парадоксально это звучит.О- как :) Усё,я спать. :ph34r: 

Котелок, кружка, ложка, запасной нож,  спички в герметичной упаковке, метров 20-30 шнура, иголка с ниткой, набор для оказания медицинской помощи, леска + 2-3 крючка. Шоколад, спирт, сахар.соль, тушенка,Кусок полиэтилена или тонкий брезент, турковрик, топорик, репелент,Светодиодный фонарь. У кого челюсть вставная- неплохо запасную. :)

Кирочка, лопатка, лоток, т.б. нож, ложка, бинт, хлеб, сало, лук, чай, котелочек, спички, под материал для проб стал брать пронумерованые небольшие боксы с крышками(15р/шт) для пищ продуктов, их же для шлиха можно, но я посмотрел его и выплеснул, и так всё понятно. Барбитуру не беру.

Какие то вы городские. В рюкзак пару бутов, пустую немецкую фляжку африканского их корпуса ( алюминий сверху дерево, двоюродный дед с войны притащил), топорик маленький столярный и спички.

Аптечка по минимуму:

йод или зеленку

бинты,вата (пару стерильных)

губка гемостатическая ( при кровотечении очень хорошо помогают)

жгут

болеутоляющее (кеторол, солпадеин)

жаропонижающее (парацетамол, аспирин)

спазмолитики (нош-па, эспумизан )

активированный уголь

спирт.

Остальное на усмотрение по состоянию здоровья ( сердечники, гипо-гипертоники и т.д.)

все это легко, доступно, недорого, не займет много места, а жизнь может спасти.

Всякое- обязательное:

Нож - обязательно при себе.

Спички (средства для добычи огня) + дублировать герметично

Топор.

Про шмотье и пищу - по погоде, аппетиту и силушке чтобы все это утащить.

По своему опыту - еды всегда надо брать с запасом и по уму(на одних макаронах далеко не уйдешь).

Да, чуть не забыл - самое главное: ложку и туал.бумагу не забудьте.  :)

Самое лучшее,и заменяющее все иоды и зелёнки найдёте в лесу - палец порезал, к ёлке подошёл,смолой намазал,завязал,к утру зажило.

И вот таёжник рецепт дал.

Приготовьте к летнему сезону, вместо прививки от энцефалита, профилактическое лекарство. 
Веник из пихты сибирской ополоснуть подержать в кипятке минуту, встряхнуть и положить на полок в бане или на отопительную батарею. 
Когда веник высох до ломкости иголок, завернуть в чистую тряпку и обмолотить. Убрать голяк и палочки, собрать хвою и измельчить в кофемолке. Муку всегда иметь при себе в тайге.При укусе клещей принимать 
по щепотке три раза в день.

заварку заменят травки всякие,растут с весны до осени, начинается земляника,потом малина,смородина,иван чай, итд.

соль вот всегда в запас. 

Про яйца с солью забыл написать. Туалетную бумагу в лес носят только английские пэры

В лесу желательно мыться после делов всех,а то сухарей нарастишь, и всё смозолишь :)

Шприцы 5терки. Новокаин, химотрипсин и главное- династат обезболив на 12 - 30 ч, к наркотическим еще не отнесен, в аптеках по предзаказу , хоть не дешево но здоровье дороже и не надо каждый час кеторолом ширяться. Да и срок годности 5 лет- таскай не хочу..))

Чёт не пойму, зачем банки под шлихи, вы геологи?

или под микроскопом потом сидеть и разглядывать?

нашли платину,палладий, алмаз, или ещё какой камень,  дальше то что?

тешить самолюбие и мечтать о тракторе?

в том году приезжал покупатель за драгой, выехали на реку,собрал её,показал как работает,съём сделали, в ковше показал ему крупинок штук шесть семь, десятка три четыре пылинок, он ковшик повертел посмотрел, отдал мне, я это всё в реку выплеснул, его чуть кондрат не хватил, лучше лишнюю банку тушёнки кинуть вместо коробочек, а чё путное так и в целлофан от пачки сигаретной войдёт :)

Экскаватор купишь, ямку поглубже выроешь и выплескивай туда.

Иу!

Михалыч тема о чем?
Поудаляй всех флудеров.

Куда?

В тайгу пусть идут. Нечего у компов сидеть.

Бормоглот неисправим,такова суть.

устал я с ним бороться....

Про пекарню ещё тема была там,тут можно тоже освежить как лепёшки стряпать.

От меня до тайги далеко, а "клава" рядом, но вчера вечером за полтора часа нашел 2 чешуйки, денгу и крестик. :P

Так и носим - чугунки,сковородки,газ свой,холодильник,итд.итп.

или надо на бич пакетах жить неделю  :)

http://www.youtube.com/watch?v=BFQgQVj6mLQ

Ещё надо иметь разрешение на ношение, и хранение, и чтоб всегда за поясом было, или в машине под сиденьем...но не дают волки, говорят только депутатам можно.

купил бы, или на драгу поменял, но нет старателей в системе разрешительной  :)

Что вы пристали к Бормоглоту? Для него это - как рыбалка. Вылез на пару дней, половил, и - домой к тёплой "Клаве".

Можно, конечно, таскать с собой муку, дрожжи, масло (оливковое?), сковородку (чугунную, чтоб мышцы накачать?).

Что ещё? :)

Правильно, я потенциальный турист, вроде бы имеется здравый смысл в голове и какой -никакой достаток. Не собираюсь ставить целью купить тарахтор и мыть килошники, но месяц в тайге готов провести, не столько ради выгоды. сколько ИНТЕРЕСНО. А под это интересно готов купить джентельменский набор старателя. :D

Рюкзак это образно, ни кто сейчас пешком не ходит, доехали сколь можно, и вот тут уже и рюкзак комплектуешь.