Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Ну вот и отлично,сделай такой глушитель на помпу чтоб с 10 шагов слышно не было и можно работать смело!:)

• Отлично 1

О!!!.. все с форума уже в лес уходят, а ты только заявился:D

9 часов назад, Chegga сказал:

О!!!.. все с форума уже в лес уходят, а ты только заявился:D

Да я почти не пропускаю, перечитываю всё. Нам то чего в лесу делать сейчас? вода прёт по-конски, забереги - не проехать.

18 часов назад, Алексхант сказал:

Да я почти не пропускаю, перечитываю всё. Нам то чего в лесу делать сейчас? вода прёт по-конски, забереги - не проехать.

И земля - гранит. И медведи голодные

Наконец то вырвался первый раз в поля, пока на разведку. Доехать с ветерком не удалось, в низинах болота не просохли, да и брод пока не рабочий. Вода выше фаберже, так что пришлось раздеваться.

DSC01602.JPG

До места пешком 5 км.

По дороге ждала ещё одна неприятная неожиданность. У второй речке бобры выстроили запруду около дамбы, которая шла через неё. Вода подперла дамбу  и, конечно, размыла. Теперь, даже посуху, до самого места уже не доедешь.

DSC01606.JPG

Целью на этот раз было проверить и поковырять  головку,  которую  визуально вроде бы определил по снимку. Ну и в общих чертах осмотреть местность.

Аэро.jpg

На месте все как на снимке. Хорошо видно, где стоял прибор, откуда везли, куда отгребали. Решил попробовать рамки. Ходил по хвосту и вокруг – результат ноль. Заходишь на головку – начинают хлопать крыльями.  Попробовал копнуть, еле на штык проковырял. Пески как сцементированные, хотя на самих хвостах рыхлые.  В двух лотках три пылинки, еле видимые. Не  знаю, может так и положено или надо копать до самого низа, но у меня такой результат прилива энтузиазма не вызвал. Даже не стал шлюз собирать.

Решил осмотреть борта повнимательнее. Склоны крутые, гр.45 и оползни из глины основательно завалили борта.  Не понятно сколько рыть придется в одну лопату.

Вид с дамбы (пр. нижний угол на снимке) на долину и хвост.

DSC01616.JPG

Дальше не пошел, т.к. ещё обратно было идти с купаниями. Сижу думаю, как до цели добраться. По отчетам о первых разработках россыпь заходит далеко в глубь склона. Здесь, похоже, вглубь бортов не лезли. На одном участке, где впадают три развилистых ручья, их вообще дамбой отгородили, чтобы вода из ручьев на полигон не шла. За собой ни чего не убирали и не засыпали. Может попробовать по дну поскрести? Буду рад дельному совету.

• Отлично 3

В ручьях надо смотреть  если только там, где есть водопадики с ямками, а так на таком уклоне ничего не задержится. Борт срезать даже , если траншеей, то надо попасть на место. Содержание было от 0 до 20 гр. на куб. , а если не угадать, то будешь рыть весь сезон за своё физ. здоровье.  Через пару недель там будут джунгли вот с таким бамбуком. Ну и вся эта поросль ивняка распустится, так что в метре ничего не видно будет.

DSC0161511111.jpg

Гонять за просто так туда и обратно 250 км. тоже не хочется. Вот почему и прошу совета.

Согласен, Михалыч ! Пока больше чем на пару дней не получается, почему и в терзаньях, и вопросах - куда силы кинуть. Пару ночей переспал с инфой, какие то мысли появились,  может и неверные. Думаю, что надо где то в серёдке долины (она всего то 20-30 метров) прорыть до плотика. Не думаю, что его скребли сильно, и тем более, засыпали.  От туда горизонт на борт стрельнуть  Зная толщину торфов и песков, можно вычислить, сколько по борту копать. 

ЗЫ. А если честно,  была бы  возможность, вообще в лес съехал. Хоть и родился и прожил всю жизнь в большом городе, но сейчас достало все это.

Только что, Михалыч сказал:

поживи пару  тройку дней, оглядись, пробы объёмные возьми, и картинка сама обрисуется. 

В точку :), а иначе танцы с бубном :)

вот какой он мелкий. фотки не очень,но размеры думаю понятны.

DSCF2907.JPG

DSCF2909.JPG

иду по реке,смотрю место прикольное.
солнце вышло и засверкали камни под водой.

начал доставать руками всё что блестит,позже граниты не стал доставать,а искал лишь кварц и нашёл.

достаю кварц из воды-не блестит,опускаю в воду и к солнцу-блестит. достал лупу и пригляделся - оно самое!!!

мелкие,еле видимые значки. когда камень сухой-вообще ничего не видно.

вот в этом месте ,синим обвёл,наблюдаются значки.

DSCF2902.JPG

DSCF2903.JPG

DSCF2904.JPG

вот он уже сухой ,в раковинках.

DSCF2921.JPG

кварц2.png

• Отлично 2

Только что, Dilettante сказал:

Иголочкой

там не попасть иголочкой.:) мелкие очень и видно только с водой.

не слюда точно.

8 часов назад, денсон сказал:

вот какой он мелкий

Дениска, ты бы эжектором поработал,где самая лучшая проба была.С верху и тем более лопатой пробу взял из русла,несколько кубов перемой и как можно глубже,пока большая вода не пришла-и посмотришь что получится.

• Отлично 1

47 минут назад, с.тимурович сказал:

тем более лопатой пробу взял из русла,

Ребята разъясните пожалуйста, в русле можно (нужно) брать пробы или нет? И когда брать (осень, зима, весна, лето)?

Не понимаю, многие говорят что в ручье нет смысла (не на косах я говорю, а в течении), оно типа все просевшее? Или здесь намывается то что несет вешними водами и проседать не успевает?

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

большая вода не пришла

Серёга,когда она придёт:)?а то эта не ушла пока что.

33 минуты назад, Викторий сказал:

в русле можно (нужно) брать пробы или нет?

в твоем случае там и надо брать.

3 часа назад, Викторий сказал:

в русле можно (нужно) брать пробы или нет?

самое то. вот как работать в русле - вот в чём вопрос

Только что, Чаплин сказал:

вот в чём вопрос

А в чем собственно вопрос то?

18 минут назад, Бормоглот сказал:

вопрос то?

в размерах реки глубина - ширина местное население

В 09.05.2016 at 15:43, Dilettante сказал:

Иголочкой т

щас, в перерыве на обед ,на ручей один сгонял. там отвалы оказались после драги,причем очень далеко от реки.пробы брать не стал,стал собирать кварц с раковинками мелкими,приехал,водой смочил один камень и офигел,очень много желтых вкраплений,не слюда точно,может какой желтый минерал.
иголкой не вариант их ковырять . как ещё можно проверить?кислотой серной можно:lol:а то у меня электролита полно.

Дилетант,могу тебе на экспертизу выслать. если рыжее себе оставишь:),если нет,то и нет.

фото позже, у меня фотик макро не снимает.

превращается ...

Дышать надо тоже глубже ;)

20 часов назад, Чаплин сказал:

самое то. вот как работать в русле - вот в чём вопрос

Вот это точно не вопрос , в таком русле! гидрач и нырк трудится! Чегу спроси ,он научит,в горах пылесосит а тут-лафа для туриста!!!

И моя находка сегодня

Умеешь подметить :) .

Только что, Михалыч сказал:

Вот тут бы отдохнуть.:)

Это Новая Зеландия, уже :)

Три съёма довели на лотках, над корытом. В корыте получилось пустых шлихов 9 литров. Пропустили через маленький шлюз разведчик от Михалыча. И вот результат. Вывод : не выбрасывайте шлих.

20160613_020107.jpg

• Отлично 2

11 час назад, Xitrii_Lis сказал:

Три

как так то? лоток?:)

тема как то совсем мертвая. На поляне что ли выкладываете всё. Даже посмотреть нечего. Есть всё на форуме!! Только где это всё????