Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Если 75 накопал это еще из одного лотка- вообще фантастика:huh:

какое красивое фото ( металл особенно), красивей даже, чем в корольке.

В 22.09.2016 at 07:13, CC63 сказал:

С одного лотка- вообще фантастика:huh:

Хорошо БЫ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, но пока как то так получается, и то хлебушек :)

• Отлично 1

3 часа назад, Павел43 сказал:

Поработал до октября.

Узнаю родные места :)

Паша, УВАЖУХА, Супер плюсиков больше не дает, действительно, без шума и пыли выработал такой объем.

А самое интересное, что оборудование собственного производства, обошлось практически в копейки и работает как часы. Молодец.

12 минуты назад, Vlastimir сказал:

а ты сразу уберите, ну ШО ты за человек такой, улыбнись уже

Властимир и тебе плюсик :) . Вы на Владимира не обижайтесь, у него просто велосипед без седла :P

И один и вдвоем.Работал на чистой воде и оборотной,пока была возможность,потом шлюз на верх.Фото бункера.Жив еще с июля.

В трубе в которой сопла снизу еще 6 отв. немного заовалены,сверлом на 6 мм.

P1013149.JPG

P1013150.JPG

P1013151.JPG

P1013152.JPG

• Отлично 2

Хорошая идея была, строительный тазик для бункера приспособить. Быстро, дешево и эффективно. Я даже раму никакую не делал,  не коробит и вес никакой.

• Отлично 1

помпа китайская 6,5 л.с. и 26 м напора.

Ручей а у тебя перегородка как работает в бункере?

Паш посмотри все просто.

13 минуты назад, Павел43 сказал:

Угол подачи воды в бункер регулируется?

DSC02889.JPG

9 часов назад, Павел43 сказал:

Ручей а у тебя перегородка как работает в бункере?

Ты про решётку? Если да, то великолепно. Раньше, что бы камни отмылись, приходилось наклон бункера уменьшать, а потом руками оттуда выгребать. Больше сделаешь -  все немытые вываливаются и не все куски глины размываются. А сейчас кинул в бункер лопату, все полощится. Потом приподнял решетку - все вывалились чистенькие. Для работы с эжектором, наверное , это не так актуально, но реально поможет.

• Отлично 1

Подход кстати очень правильный, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Guest Gornoaltaec
30.10.2016 в 19:55, Бормоглот сказал:

Подход кстати очень правильный, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Зачетный бункерок

Освежу тему. Первое мое золото в этом сезоне. Песок перебирал. Смотрю крупинка. Начало есть.

Sat Apr 22 20-27-27.jpg

Пытался вчера сезон открыть. Оказалось без вариантов. Все брода размыты в ноль. Некоторые деревни отрезаны от большей земли. Когда вода спадет и их снова отсыпят неизвестно. Очень грустно....

Поздняя весна. Да и нервишки эту зиму поистрепались, не хочется в лед :)

1 час назад, super сказал:

Поздняя весна. Да и нервишки эту зиму поистрепались, не хочется в лед :)

А Вы чего с Дилетантом под Воскресенск не скатаетесь :) ?

Гонял вчера на северную дачку, смалодушничал и сбежал.

Только что вернулся из оврагов. Красота. Походил по дну древнего моря. Сто миллионов лет тому назад, а я в своих сапогах по древнейшему. Кощунство?

Красота. Отдохнул. Заряд позитива.

Встретил такую прелесть.

Три козленка.jpg

Попозже отчет.

А я два дня подряд по вечера с МД катался, только приехал, детей кормлю :)

А у меня брат из Липецка гостил, очень хотел посмотреть на наш процесс. Когда поняли, что на нужные места не проехать, уговорил (меня) поехать на любую речку покопать. Я ему говорю,  что нет там ничего в принципе. Для успокоения копнул в первом попавшемся месте, в итоге 4 маленьких значка. Смеется надо мной.... Ну хоть посмотрел как все это выглядит. Что интересно, столько много шлиха я не видел, но магнетита практически нет.

26 минут назад, Ручей сказал:

А у меня брат из Липецка гостил, очень хотел посмотреть на наш процесс. ....

Так пусть у себя поищет. По дороге на Лебедянь речка Лебедянка. Овраги рядом с Бол.Избищи.

Сейчас загорелся. У них там даже какое то месторождение есть, не помню как называется.

Вести с полей  не очень. Пока нельзя доехать до старого места, решил обследовать речку на отшибе. По отчетам там вроде бы есть россыпь (ни какими  исследованиями не подтвержденная) и деды , вроде бы, мыли, но бросили. Особенно интересовали два глубоких лога хитрой формы.

5926ccb4c0f18_.jpg.56442cf88aac6b5ed60cca3592e20b22.jpg

Речка красивая и выглядит правильно. Много кос намытых, кварц везде, тоже правильный. Торфов, как таковых нету. Вместо них, все дно долины засыпано осколочной гранитной породой размером от 10см. до метра и больше. Сверху почвенный слой от 10 см до метра. Пробы брал везде, обрыл даже здоровую каменюку, метра полтора. Форма у нее оказалось как у чаши. Выскреб все со дна. Результат -полный ноль. Нет даже шлиха. Как такое может быть?! Прошел оба лога. Очень глубокие, но не более. В выносе куча камней, но тоже один гранит. Ни одного кусочка кварца, даже с минизец.

Это пропускной пункт

DSC01687.thumb.JPG.b0dd7f543942c25042d0ba0d643edc94.JPG

DSC01688.thumb.JPG.564237c07856fbd0374d2004728fa6ee.JPGDSC01691.thumb.JPG.f36220fcae722ae5cb4ee3c579c2719c.JPG

DSC01694.thumb.JPG.5f22ac766432ca03ce0b13174a41988c.JPG

DSC01697.thumb.JPG.fb24ced313bf88992df8ac26539fa440.JPGDSC01698.thumb.JPG.cfce4dac73a3490aa770ff1560abd149.JPGDSC01700.thumb.JPG.fce4cce990c8b765a58567cb56f6684c.JPG

После обратного подъема с километр длинной, решил, что ну их нафиг все эти новые места. Что я умнее дедов что ли? Поеду лучше борта на проверенном месте ковырять, да головки мыть.

DSC01703.thumb.JPG.73f88ce81cb5f14f1181edc6f25cc5af.JPG

DSC01693.JPG

• Отлично 2

По дедам желательно уточнять информацию максимально. Часто они умудрялись домыть все по максимуму. Иногда путают, что именно деды там делали, разведку или правда мыли.

Я бы ориентировался не на правильные, а на похожие места. 

По фоткам возникло ощущение, что если что и есть, то вскрыша метра три. Могу ошибаться.