Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

У нас везде вскрыша от 3 метров, только если не на ложном плотике лежит. Но даже на пустой, по всем отчетам, речке неделю назад, когда не смогли пройти "пропускной пункт", и притом на большой воде на первой отмели намыли кучу шлиха и 4 значка. А здесь все завалено этими валунами, классических торфов в виде суглинка практически нет и ...?  Одно предположение, что если оно и есть, то все просело меж валунов на неизвестно сколько. В субботу на старое место по ручьям и бортам, пока все не заросло.

Горы с рудой рядом нет, значит если и есть, только старое, а старое подальше лежит. Геологи посмеются над логикой конечно.

Дак то оно и есть, наверное. Не зря деды попробовали  и плюнули на это место. Но плюс в том, что посмотрел как выглядели наши речки до того, как их раскопали.

Заезжал в свои  местные песчаные карьеры, глубина до 15-18 метров, а все песок, если глубже, то вода идет

1 час назад, Бормоглот сказал:

песчаные карьеры

Самородки как опята торчат?

50 минут назад, super сказал:

Самородки как опята торчат?

Да, угадали, не могу подобрать подходящего пинцета, чтобы надергать с килушник, вот думаю одолжить у Вас молоток :)

Мне жалко его прилагать к каменюге. Придется второй брать.

4 минуты назад, super сказал:

Мне жалко его прилагать к каменюге. Придется второй брать.

долгими зимними вечерами Вы натираете его фланелевой тряпочкой

Усе шеф, ехать надо. ;)

В субботу сгонял на разведку на дальнею часть полигона пока еще не все заросло. Вернее сходил, так как броды все размыты и пришлось 5 км топать, что сильно урезало по времени. Интересовала полоска на снимке идущая к началу хвоста. 

592b9b1047a8e_1.JPG.7ffb77d77677cc828160f8401641ed26.JPG

На месте подтвердились мои опасения, что это вал из непромытой породы. Попробовал его рамками, никогда ещё они так резко не реагировали. Если просто идти по нему, то начинают постоянно хлопать как бабочка крыльями. Промыл сверху один лоток. Знаков не было, много шлиха, мелкого  кварца. Взять пробу побольше времени не было. Надо будет со шлюзом ещё туда сходить, пока броды не подсохли, пробу взять объемную.

DSC01710.thumb.jpg.69cd2714fbd2683303cf0addc0cae2fc.jpgDSC01711.thumb.jpg.20eba6beb05d7e067513e3fd760a3733.jpg

Полазил в устье ручейков, в некоторых местах хорошие намывы мелкого гравия с большим количеством кварца. Но лопатой там делать нечего. Идеальна была бы небольшая помпа с 2-м эжектором. С помощью рамок очертил границу где россыпь уходит в борт. Сейчас засыпано оползнями. Начал копать, не докопал примерно с полметра, сильно глина твердая. Потом с буром доберусь. В общем есть над чем трудиться. 

• Отлично 2

В рыхлом вале металл достаточно быстро уходит вниз. Лет через десять он уже под самим валом. Брать надо внизу.

Я так и подумал, работали там в нач. 2000-х. Поэтому не стал с лопатой и лотком надрываться. Если дождей сильных не будет сразу со всем оборудование поеду.

Красивые отвалы. Там бы с детектором   

Побродить

Не грузит. Слабый интернет

IMG_2826.JPG

IMG_2829.JPG

IMG_2892.JPG

IMG_2995.PNG

IMG_2996.PNG

IMG_2997.PNG

IMG_2998.PNG

Кто-то телефон забыл:rolleyes:

IMG_2857.JPG

• Отлично 4

Прогуглялся по лесу. 

IMG_2567.JPG

IMG_2569.JPG

IMG_3200.JPG

IMG_2535.JPG

• Понравилось 1
  • Отлично 3

Это что у вас ещё не весь снег сошел? 

Снег не сошёл в верхах. Прикинул, на билет до Магадана хватает, но только в один конец. 

:o

Пора завязывать с прогулками. На рыбе больше заработаешь

36 минут назад, GP сказал:

На рыбе больше заработаешь

На обычной? или на деликатесной?

1 час назад, GP сказал:

Пора завязывать с прогулками. На рыбе больше заработаешь

частично согласен,мечту не брошу,но на дикоросы придётся переключится,а по зиме тоже на рыбу,перетяги буду ставить

8 часов назад, Бормоглот сказал:

На обычной? или на деликатесной?

На деликатесной (кета, горбуша):(

8 часов назад, vova sibir сказал:

частично согласен,мечту не брошу,но на дикоросы придётся переключится,а по зиме тоже на рыбу,перетяги буду ставить

Переводим в разряд хобби,а вдруг фартанёт. Да и для здоровья полезно:unsure:

‎23‎.‎06‎.‎2017 в 13:13, GP сказал:

Прикинул, на билет до Магадана хватает, но только в один конец. 

:o

Если бы мне после каждой прогулки хватало бы на билет до Магадана, я бы сутками гулял бы. С весны и до зимы....:)

10 часов назад, Ручей сказал:

я бы сутками гулял бы..:)

Главное, чтоб после этих прогулок бесплатный билет до Магадана не "подарили"😯