Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Техника старателя.

Recommended Posts

15 минут назад, Бормоглот написал:

Что за мотор? Где бак? Мотор китайский клон Судзуки, 3 горшка, 800 кубиков, 38 сил. Бак сзади под кузовом 36 литров. от Таврии.

Дизель?

Бензин, инжектор. Но работает как дизель, в смысле тяги.

3 минуты назад, Yukko написал:

Бензин, инжектор. Но работает как дизель, в смысле тяги.

С гаишниками не встречался?

1 минуту назад, Бормоглот написал:

С гаишниками не встречался?

А как же без них?  Он у меня за городом, в поселке и из гаража сразу на болото выезжаю. Но 100 метров по дороге приходится проехать. Правда эти ребята ни разу не наказывали.

Вам проще ;) , Васильич свой до леса на веревочке тащит.

В 06.03.2019 в 00:42, Yukko написал:

Правда эти ребята ни разу не наказывали.

Что бы так всегда было, :)

1 минуту назад, С Художник написал:

Что бы так всегда было, :)

Попадались молодые пацаны и им больше технику рассмотреть хотелось, чем меня обуть. Фотосессии устраивали.

1 час назад, Yukko написал:

Фотосессии устраивали.

Это хорошие сотрудники, если фотосессией отделались..

У нас в городе гайцы упёртые попадаются до штраф стояни умудряются дотащить, и поставить на счётчик. 

57 минут назад, С Художник написал:

Yukko

Вопрос,,, а радиатор у Вас от холодильника бирюса используется по назначению для охлаждения чиго либо, или как отбой-ник от мусора. :unsure: 

Холодильник от мусора. В начале поставил красивую решетку от семеры, листья и хвоя моментально радиатор забивают и перегрев. С холодильником нормально стало.

Я подумал ты масло на обдув вытащил :D

Наши тоже подбирали различные варианты, больше им понравилась у меня сетку с нержи отрезать, ячея 10х10 мм.

Так они остатки её и, изрезали :wacko:

У меня до этой была просечная сетка с какого-то прилавка, в 2016 из по снега коряга выскочила и пробила ее вместе с радиатором. Еле добрался до гаража замазав пробоину и подливая воду в бачек. Хорошо, что вдоль ручья ехал и вода на льду была. Без приключений не обходится и чаще по собственному разгильдяйству.

• Понравилось 2

решил сваять . себе        

кто . что --- скажет 

cdf2f2987f0d3526dfeccd83342f5be5.jpg

5afe6546b05cbc4b7c4eadd8e3838018.jpg

• Понравилось 1

Норм на мой взгляд, только болты очень длинные, надоест крутить.

С длиной болтов то перебор однозначно,а так то тема хорошая,тож хочу что то подобное в багажнике иметь.

Полезная штука, делал себе такие. Плюс ещё в том, (в отличие от цепей) что их можно нацепить когда уже увяз. А то что замки на борту шины, тем более с такими болтами, это неправильно. Они сильнее цепи будут цепляться за грязь, и их либо сорвет, либо сдвинет куда нибудь. У меня так произошло, пришлось переделывать. Так что лучше испытать сначала неподалеку от трактора:)

• Понравилось 1

В 04.04.2019 в 11:50, Ручей написал:

пришлось переделывать:)

а . подробнее ..

Должна быть возможность натяжки с зажимом. Зажимы должны быть вне самой широкой части,  что бы они грязь не месили. Как то так.

1241509934_.jpg.a0e9cda7d48039f874c4e6b356c6dc3b.jpg

Там где я сажусь, цепи уже не помогут ;) , только домкратить, лопатить и дергать.

Цепи для зимы и твердо-глинистых скользких участков. Более простая альтернатива возить пару горстей песка. Еще хорошо работает, хоть это и странно, обычная тряпка. Ее просто кладем на колесо или дорогу. Пару раз просто выбросит, но затем приноравливаешься. Любая бечевка тоже годна. Закручивать не надо, выбросить грязную не жалко.

• Понравилось 1

У меня в одном месте дорога идет в гору метров 300. Колея, ни влево, ни вправо не проехать. Почва - почти чернозем, мягкий как свежее гуано.. Если прошел дождь, то без таких приблуд не выехать даже на грязевой резине.

Как то после дождя не смог с первого раза заехать (браслеты не взял, понадеявшись на резину). Вспомнив, что во фляжке ещё осталось,   речка рядом и работа не волк, решил " не испытывать судьбу" дальше и остался. Замечательный вечер получился. А с утреца посуху махом взлетел на горку.. :)

• Отлично 1

Чей то его раздуло???