Jump to content
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Recommended Posts

это лдля разведки , поддержки штанов , ну потом когда найдешь можно и технику подогнать экскаваторы и т.д , купить всех чиновников . стать  президентом и разрешить золотодобычу , ( своей родне ))))))))

Дак сделай, кто- никто  купит.

1 час назад, loderunner написал:

это какое содержание надо чтобы этой фигнёй елозить?

C   языка снял. Это для тех, для кого это хобби выходного дня и главное процесс, а результат вторичен. Таких там пруд пруди. Вот и разводят их. На Клондайке разбогатели носильщики, плотники и торговцы. В наше время остались только последние)))

• Отлично 1

2 часа назад, ziatkoff написал:

это лдля разведки , поддержки штанов

последние штаны и продашь с такой разведкой. действительно разводилово  для буржуев от буржуев

8 минут назад, loderunner написал:

последние штаны и продашь с такой разведкой. действительно разводилово  для буржуев от буржуев

Все имеет свой спрос, Дилетанту для овраговой спокойной разведки 100% подошел бы, как правильно сказано, для спокойной вольной жизни :)

а как тогда мыть , за 100км от цивилизации ,  привыкли во дворе ,дома , своего и бульдозером , )))) до смешного . лоток это все ,

я писал , я мыл ситом и лотком 0.5 грамм , ну это 1000 оуб , для кого то мало ,  а этой штукой я бы намыл я думаю и 2 гр , вода там стоящая ,  

раком весь день , а тут закурил сигару , бренди сиди ручку дергай ))))

барыши в уме считай

)))))) , канадчиковая дача привет

лайки мне поставьте , я буду лидером ДНЯ

Да еще забыл написать а рядом мужики мыли бочкой трое , хонда 20лошадей , и мыли они 5-10 грамм ,

• Понравилось 2
  • Отлично 1

9 минут назад, ziatkoff написал:

а как тогда мыть

ведро, лопата, тяпка, бункерок с душем и шлюз вместо этой качели

• Понравилось 1

помпу надо , а здесь не надо , звук наш враг ,

а тут можно около Кремля , мы с Лешой на выходные попробуем ,

• Понравилось 1

8 минут назад, ziatkoff написал:

на выходные

Тебя на Ярославском встречать?

2 минуты назад, ziatkoff написал:

канечна

Фото хотя бы вышли, а то вы там все на одно лицо :) после поезда, или я тебя по шлюзу узнаю?

тяпка лопата , кирка , помпа , шланги , шлюз 50на 200 см , с платформы на экскаваторе  САТ, увидишь я буду раздавать буклетики как мыть когда нет закона о добыче

найдешь меня по синим фуражкам

• Понравилось 1

Вооон чё! не внимательно я смотрел, насос то ручной, каюсь, всё не с ведра лить

если ты концентрат пол куба где нибудь спи...шь эта жлыга пригодится без палева на месте промоешь

шлюзы чето у всех 1200..это от ширины алюминиевого листа исходит 😅 или есть другие причины такой длины..😅

у меня железный тяжолый с расширителем намертво прикрученым 1800...токо вдвоем носить..😅😅😅

В машину удобно в любую влезает. Кому мало берут собой второй.

ну да можно секциями удлинять кому надо..удобно...а вообще по поводу длины шлюза какие критэрии ..с шириной понятно ..длинна видимо от породы и застилки зависит..

1200 хватает 3"   , но если напор потока большой то надо удлиннить ,  ,

12 часов назад, саша написал:

ну да можно секциями удлинять кому надо..удобно...а вообще по поводу длины шлюза какие критэрии ..с шириной понятно ..длинна видимо от породы и застилки зависит..

Я пришел к выводу что чем длинее, тем реже съемка. Хотя 3 метра и на 200кубов хватит

12 часов назад, ziatkoff написал:

Rv 10 -13

Я почему то думал 6*8 , что бы камушки покрупнее не попадали в первую секцию шлюза. Расстояние  между прутьями на решетке бункера 10 мм.  А размеры шлюза скопировал. Поучилось удачно, хватило ровно трети стандартного ал. листа. 

Что бы искомое оседало в самом начале и ничто его не тревожило, даже если и поток сильный будет,  т.к. вода сверху вся идет и горизонтальная скорость некритичная. А мелкие камушки пусть ближе к концу уже в шлюз падают. У меня на первой секции коврик ребристый лежит. Все, что больше 1мм. там ложится. Сейчас помпу нормальную взял, хочется и промыть побольше и сход минимизировать. Отсюда и все эти измышления. 

камни 1 см  первые у улитят ,   на бочке 25 мм дыры и я не одног камушка на 5 мм не видел

Согласен. Думаю...  А если переменный диаметр отверстий сделать? Или это уже игры разума?)))

попробуй ,  если бункер то зачем грохот , ну можно конечно под прутьями сито поставить , или вообще мох , ну ладно это уже другая тема , а так стели на шлюз рез коврик длинной 12 см удары с бункера принимать . а потом мох на длинну 90см класика , ну а потом резиновый коврик , хоть 10метров , для успокоения души ))