Jump to content
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Recommended Posts

Отсадочная пока не для нас,туристы:wub: А работали!? Бросили шоу с металлом вместе ,и под бульдог.А мы поработали. А советы интересные!

Хотел фото отсадочной машины поставить - да видимо стер - завтра сфоткаю

В этом году ради интереса работал - на камень, но можно одновременно и на самородки и на камень, и пыльцу на шлюз гнать. Машинка серийная - принцип мне понравился - но для себя - я бы основательно переделал. Машинка была не моя - переделать не разрешили. Хотя отсаживает тяжелую фракцию просто замечательно.

Что касается идеи в бочку породу снизу по пульповоду подводить - я давненько уже писал о том что надо в накопительной бочке организовать нижний душ - получается самая настоящая отсадочная машина - все легкое уплывает через край, а в накопительной бочке скапливается вся тяжесть. Точно так же можно и породу подавать с низу - по центру и вертикально вверх. Бочку надо конусом - та же самая отсадочная машина - все зло будет крутится возле дна.

Давно ни куда не ездил.

Славян - цена - космос - 150 т.р. Стекол нет, кабина маленькая. Даже не куда диван поставить, двум трактористам места мало, и не пообедать во время дождя. 

Одним словом - почтальон. В Аргаяше который мы смотрели - тоже 150 - но он в идеальном состоянии, но тоже почтальон. Мне хочется Казахстан - с огромной кабиной - чтоб с комфортом, все дела, диван, кинозал, джакузи, праздничный стол, на подвеске - теплый туалет  :D И по деньгам желательно подешевле. Да - и что бы управление - по тырнету - на джостиках, лежа на печи или или на бабе.

И обязательно с документами. Без доков у нас по 100 тыров купить можно с большой кабиной - но мне нужны бумаги - в случае продаже - с бумагами проще. И двигатель обязательно А 41

Такому динозавру сварочный и слесарь нужен всегда рядом и море времени на ремонт. Ох и намучаетесь мужики с трупаками которые подешевле. А в кабине всё в мазуте будет, не мечтай. Сразу прикинь сколько выручишь если в чермет его сдашь, чтобы не сильно обидно было за просраный из за него сезон:D

• Отлично 1

зачем документы  , да и какая разница движок, зимой работать не будешь , 1 раз в день  собираешься ,  за 100  . там сейчас на металлолом и то больше выйдет , 

если с ножом бери не думай ,  каретки проверь , и гусеница не растянута , и будешь робить , движок нас переживет ,  поробишь 3 дня , потом не жалея запчасти покупай и меняй , будет как новый не жадничай , да ты же добрый я знаю , вот и посмотрим кто будет смеятся к концу сезона , 

• Понравилось 1

Прикольный зверь,но я бы лучше как у Андрюхи888 взял,что то подобное.

samara_arenda_mini_ekskavatora_v_samare_samara_145298.jpg

• Отлично 1

Там такой ценник, что лучше сразу деньгами взять.

Ну новый то не надо,можно и б/у в достойном состоянии,а окупить его за сезон вполне реально на достойных местах.

• Отлично 1

Согласен. Осталось место достойное найти, а пока только два напарника, кирка да лопата...)))

Как и обещал - фото отсадочной машины.

151120171864.jpg

151120171865.jpg

15 минут назад, Ром@ныч сказал:

окупить его за сезон вполне реально на достойных местах.

Сам по себе эска ничего не значит - нужен целый комплекс. Ну купили эску - накопали ям, достали породу - а дальше что???? Лопатой загружать в бункерок на игрушечный шлюз :D

8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ну купили эску - накопали ям, достали породу - а дальше что???? Лопатой загружать в бункерок на игрушечный шлюз :D

Типа, построили ракету, а лететь не в чем?

ЗОЛОТАТЬ сказал:
только что

Сам по себе эска ничего не значит - нужен целый комплекс. Ну купили эску - накопали ям, достали породу - а дальше что???? Лопатой загружать в бункерок на игрушечный шлюз :D

Ром@ныч
Остальное всё налажено.:)

Романыч

Если все налажено - показывай - может что интересное для себя скопируем. А то Славян хочет, я хочу, а как и что - не видели.

15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

151120171864.jpg

151120171865.jpg

Классный артефакт!!!!

Тоже по военке копаешь???

А что показывать то Андрюха,всё по старой схеме.Место,яма,бочка,мониторщик,колода.Товарищ Зятьков где то не так давно схему от руки рисовал,вот всё тоже самое.

2 часа назад, ziatkoff сказал:

зачем документы

Приезжают к тебе полицаи и просят показать доки, а у тебя их нет, спокойно забирают у тебя технику и все - остаешься без денег и без техники. Даже можно лишиться при перевозке к месту работы.

Это рабочее оборудование срезанное с обогатительной фабрики. Конечное много минусов - но на фабрике - там многоступенчатая расситовка по фракциям - поэтому там работают эти установки на отлично. Для нас - по камню - то что надо. Заодно и самородки. Косяк - в устройстве кассет с сетками, а так же пульпу надо подавать уже классифицированную - например - минус 15 мм. Если сетка 4 х 4 мм - то что мельче уйдет с водой вниз - и сразу на шлюз - на поимку зла. То что крупнее + 4 - отлично отсадится в кассетах - тяжелое - зло и камни будут на сетках - пустая порода скатится в сторону.

Романыч

- интересует ни схема - а как воплощено в металле. Тем более - ты работал - очевидно кое какие косяки выявил, или появились задумки как сделать более качественно и производительнее.

2 часа назад, loderunner сказал:

Такому динозавру сварочный и слесарь нужен всегда рядом и море времени на ремонт. Ох и намучаетесь мужики с трупаками которые подешевле. А в кабине всё в мазуте будет, не мечтай.

Все верно LODERUNNER  говорит, проходили это. ДТ-75 к бульдозерам никакого отношения не имеет, его стезя это пахота, но никак не вскрыша. В лучшем случае снег зимой чистить.

Доки нужны для покупке - продажи и для транспортировки.

Если гайцы приезжают на место - а там целый автопарк - и все без доков - то говоришь - техника не моя, бригада уехала на выходные - попросили за техникой приглядывать. Гайцы забрать технику не могут - иначе - кража - причем на гайцев - они же не знают - есть на эту технику доки или нет, и не знают - кому принадлежит. А может областному прокурору :D А если скажешь что твоя - а доков нет - тогда точно заберут. И при перевозке без доков - тоже прихватизируют, а могут еще и статью пришить - кража.

12 минуты назад, RAS сказал:

Приезжают к тебе полицаи и просят показать доки, а у тебя их нет, спокойно забирают у тебя технику и все - остаешься без денег и без техники. Даже можно лишиться при перевозке к месту работы.

все не так  у вас должна быть расписка от сидорова что он вам продал ,или лучше отдал ,  а где он взял так не кто не будет и расбираться , посмеее надо , дакже и при транспортировке , 

на трактора , если он не ворованный по номерам , можно даже и получить документы , , трактор он и в африке трактор 

3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если гайцы приезжают на место

Обычно они приезжают когда ты работаешь... им тебя с металлом нужно взять