Jump to content
Русский Золотой Портал
Guick

Шлюз для добычи золота любым способом

Recommended Posts

у меня по неопытности раньше рифли пружиной застегивалиль...и я заметил что их подымает и выдавливает ..потом переделал на жосткий поджим...и реально пыль ловится мелкая на ковре .токо в увел. стекло видно

• Понравилось 1

5 часов назад, ziatkoff сказал:

есть неостаток , т.к млх немного вытягивается . немного не критично , просто на месте мне не как незделать было не чего ,   можно сделать буртик на шлюзе чтлб придеоживал мох от вытягивания , 

можно уж мох то прижать не без рукие же мы , 

думайте у меня уже чернила рисовать кончились  помогайте 

Не чего тут придумывать, просечкой прижал к амурам и не сходит ничего при правильном потоке. Как на твоей схеме, Зятьков, мох вздыбит пузырем, проверено. 

не поднимает , 

у тебя может шлюз широкий . я про 30-40 см , 

промышлеенй  и просечка у тебя большая , 

и длинный наверно ,  мы про любительский 

даже если не подымет мох.в чем я сомневаюсь.

то смоет все что на ковре мелкое.

поджимать надо.

• Отлично 2

Микро пыль и на амуры ловят, только в каком количестве...

Было дело просечка прогнулась так её и положили, неравномерно к коврам прижалась, местами зазоры 2-3мм. я когда увидел кипиш поднял сначала, потом дай думаю проверю качество промывки, перестилать хлопотно, с час бегал с пробами с хвостов, сход такой же мизерный как и с равномерным прижимом ковров, так и домывали сутки. Но не советую так делать, всё чётко должно быть, чтобы спать спокойно😎😁

3 минуты назад, саша сказал:

то смоет все что на ковре мелкое.

Тут тока практика покажет ,под водой другой вес .

4 минуты назад, loderunner сказал:

Микро пыль и на амуры ловят, только в каком количестве...

Было дело просечка прогнулась так её и положили, неравномерно к коврам прижалась, местами зазоры 2-3мм. я когда увидел кипиш поднял сначала, потом дай думаю проверю качество промывки, перестилать хлопотно, с час бегал с пробами с хвостов, сход такой же мизерный как и с равномерным прижимом ковров, так и домывали сутки. Но не советую так делать, всё чётко должно быть, чтобы спать спокойно😎😁

да прижимать надо , я не советовал прижимать как я ,  на месте пришлось   , вопрос был как ты прижимал ,  я знаю как прижать на подводном шлюзе , пускай подумают новички , а то  идумать перестанут , 

Ковёр под мох тоже плохо как я понял -

&

Вы совершено правы, Остап в том, что если из под тела будет выдавлена вся вода, то Архимедова сила будет отсутствовать. Но для этого эффекта требуется, что бы поверхность дна в точности повторила бы поверхность лежащего на нем тела. Такое порой частично случается, когда подводная лодка ложится на рыхлый песчаный грунт. Происходит именно частично, не по всей поверхности дна лодки. Благодаря этому в конечном итоге подводной лодке удается "вырваться из плена".

у меня ковер как накопитель ,  амур , вроде резиновый такой можно , 

Может такую схему подумать -накачать воздух не составит проблем .

воздух.JPG

• Понравилось 1

думается мне что поток в шлюзе не так  будет давить внешней водой -при такой схеме

4 часа назад, Чаплин сказал:

Ковёр под мох тоже плохо как я понял

Не правильно понял. Пыль и мелочь в основном на амурах остаются и не илит ничего при правильной настройке.

Ковёр под мох тоже плохо как я понял

Не правильно понял. Пыль и мелочь в основном на амурах остаются и не илит ничего при правильной настройке.

2 минуты назад, loderunner сказал:

Не правильно понял.

Я про портянку из войлока

а воздух зачем?в конце шлюза

что бы был?

весь смысл подводного потока в том что бы его отрегулировать  до идеальных условий осаждения метала.

и думаю воздух это помеха.

Я про портянку из войлока

Не знаю. Даже не заморачивался этой хренью.

58 минут назад, саша сказал:

а воздух зачем?в конце шлюза

что бы был?

выход шлюза в воздушном пространстве -отпадёт смысл в регулировке потока .

стакан.JPG

вот сейчас понял.воздух немного под давлением будет.и поток как бы принудительно сглаживать.

интересно. проверять надо че получится.

Саш , не заворачивайся пока с воздухом , делай как думаешь , с воздухом Чаплин доразработет , 

Ролик с дискавери о конструкции погружного шлюза. Господа знающие разговорный английский просьба помочь в переводе - ролик на английском.

Изучайте в общем, результатами и размышлениями прошу поделиться). Размер файла 3,6 метра.

14258100601197_302TheDragonUnderwaterDredge-110k.mp4

тяжелое в ролике на нижний шлюз легкое на верхний шлюз.вода с нижнего в верхний типа эжекцию создает по трубкам......одно не понятно куда кирпичи деваются..или у них там песочек

может конфигурация шлюза -как нибудь повлияет на разность скоростей воды в шлюзе .

Как вариант быстрый набросок -кто может посчитает -примерно .Может ямку в шлюзе сделать типа отстойника .

под водой.JPG

расширитель обычный поток в воде равномерно сгладит...воздуха нет .среда однообразная ...отрегулировать легко будет

делай как говоришь , все будет ок  а то насоветуем  такое слабо тебе 

426659_okean_voda_podvodnyj_1680x1050_(www.GdeFon.ru).jpg