Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Металлоискатели и радары

Recommended Posts

В 05.02.2019 в 15:05, Guick написал:

Взаимно.:)

Катушка круглая белая,говорят лучше элипса.
Это у камрада надо спросить,он спец по эврике.

Катушка DD 15" ALL 

Эта катушка для эврики как  рыбе зонтик. Вот есть 8  дюймов и 11 дюймов круглые  те годные как мне кажется.

В чём заключалась модернизация и можно-ли это улучшение применить к Эрике голд?    Guick

Увеличение чувствительности  прибора.

про Эрику не могу ничего сказать . Сверчек все сказал...

и  .  это  .  не мешайте торговать...

Видели  ? на Авито лохов разводят .ЖПЗ 7 -  за 255 тонн .

и  уверяю Вас ---найдут  !

Сверчек . говорит 500 .500

Не пробовал с  этим продавцом пообщаться, я сейчас переписываюсь, я под столом валяюсь:D:D:blink: 

Расскажи

Предлагает оплатить 70 % и выполнить заказ только для меня  за неделю, для остальных 2 недели, и отправить прибор ТК,   На предложение что подъеду сам проверю аппарат в работе оплачу и заберу, сказал ты что мне предлагаешь купить за 250 тыс прибор за свои деньги,а  ты потом его продашь за 350 тыс    и тд и тп, лохотрон вообщем ;)

Скажи 3 надо, и сейчас.

На Старателе в Контакте мужик 5000 за 175 штук продает.

В ‎04‎.‎03‎.‎2019 в 18:01, smartresearcher написал:

Переводи давай.

На майские брат с Липетщины приезжает. У него МД Минилаб  x terra 705. Хочу свозить его по моим места. Есть ли смысл тащить этот прибор или он в нашем деле не помощник?

Слышал, что катушку надо взять соответствующую, в районе десятки на 705 ю, но эффект конечно не тот будет, Пашкин взял но еще не пробовал

13 минут назад, Бормоглот написал:

катушку надо взять соответствующую,

Специально брать ни чего не будем. Смысл в том, что бы пройти по незарытам разрезам. Глубина, думаю, будет не больше 0,5 м.

Тогда наверное оглохните

19 минут назад, Бормоглот написал:

Тогда наверное оглохните

Беруши возьмем. Я как с МД работают видел только в "Золотоискатели Австралии"...

Добрый день! Прошу прощения. может этот вопрос. где уже и поднимался. ?05-я, 4 года работы, заглючила, ставишь или ложишь на грунт , да даже в воздухе, идет полифония( хожу на всех металлах), пробовал менять режимы, дрюкает. Но когда попадается цель- черный или цветной металл, звучит как надо, но добавляет оркестр. Спасибо! Благодарен.

Несколько вариантов, либо вода попала в катушку либо провод на вводе в катушку ломается, на терках дэдэшки слабоваты. Еще как вариант ферит в блоке болтается, в общем просушить для начала.

Очень часто ввод в катушку перетягивают, у проводов изоляция лопается, и когда попадает туда вода, появляются трели( помехи)

• Отлично 1

26 минут назад, Голдышев А написал:

и когда попадает туда вода

Еее, спасибо! Гайку открутил. провода вроде целехоньки, а катушку как то можно располовинить без ущерба?

Можно,делал это не раз, но нужно крайне аккуратно, и потом дихлорэтаном клеить, также рекомендую проверить провод массы, бывает тоже отваливается. Там катушка в катушке, до электроники сложно добраться, еще рекомендую при сборке запенить, только с пеной не переборщить. 

Так же после проклейки швы желательно замазать пластиком растворённым в дихлорэтане до состояния геля

• Понравилось 1

23 часа назад, Бормоглот написал:

располовинить

сначала - б .  с другой катухой пытнуть  

• Отлично 1

В округе нет 705-х, деус видел, гарлеты, тесоро, ак, 305, а с этими не встречал, а в Москве в магазине не дадут ;)

поезжай и там пытай . какие проблемы ...

7 минут назад, smartresearcher написал:

поезжай и там пытай . какие проблемы ...

Да ты что, чтоб открыли коробку и воткнули неюзаный штекер в :D

Можно от любой терки попробовать, 30,50,70,34,54,74,305,505,705,и даже новый китаец аналог терки 705 подойдет

• Понравилось 1

16 минут назад, Голдышев А написал:

Можно от любой терки попробовать, 30,50,70,34,54,74,305,505,705,и даже новый китаец аналог терки 705 подойдет

305 я есть. я другу свою старую подарил.

Всем большой рахмат, заработало! :)