Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Пожадничал, взял бур D - 100 мм., да ещё с четырьмя шнеками. Бурит легко, но вытаскивать всю спину сорвёшь. Не больше 50 мм. надо брать и с двумя шнеками.DSC01640.JPGDSC016411111111111111111.jpg

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ручей сказал:

Пожадничал,

:D

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть вот такое место, весной планирую его посетить. Имеется такая информация что, разведку тут произвела поисковая партия в 1936 году, было установлено содержание, 11г/т.  Инфы мало, почему не стали разрабатывать не знаю. На скринне не всё, поисковые траншеи и шурфы тянутся на много дальше. Вопрос, особенно к геологам, с какого "края" начать. На что обращать внимание? Вода в двух км. Г/Т значит там руда, 1936 год, как тогда вели поиск? Вручную? Вообщем кто, что знает!

Screenshot_2017-01-19-14-16-21.png

Поделиться сообщением

1 час назад, medved сказал:

Всем привет! Есть вот такое место, весной планирую его посетить. Имеется такая информация что, разведку тут произвела поисковая партия в 1936 году, было установлено содержание, 11г/т.  Инфы мало, почему не стали разрабатывать не знаю. На скринне не всё, поисковые траншеи и шурфы тянутся на много дальше. Вопрос, особенно к геологам, с какого "края" начать. На что обращать внимание? Вода в двух км. Г/Т значит там руда, 1936 год, как тогда вели поиск? Вручную? Вообщем кто, что знает!

Screenshot_2017-01-19-14-16-21.png

Похоже и после 36 года тут хорошо порылись)))

Чтобы начать разработку содержания мало, надо запасы ,видимо их не было. Смотри где интервал между канавами и шурфами минимальный, это участки детализации, самое интересное.На скважины ,если они есть, внимания не обращай,  рудное тело может  располагаться наклонно.

Поделиться сообщением

Километрах в десяти никелевый карьер. Следов современных старателей не видно. 

Траншеи и шурфы наверное осыпались, затянулись. Когда будем копать, на что обращать внимание? Ну там, изменение цвета, или на срезе что-то, какой материал набирать чтоб везти к реке?

Поделиться сообщением

В 19.01.2017 в 12:36, medved написал:

Всем привет! Есть вот такое место, весной планирую его посетить. ....

Есть такая книга: А.П. Смолин - Самородки золота Урала.PDF

По россыпям, но прочитав может что то найдешь для себя.

Поделиться сообщением

4 часа назад, medved сказал:

Километрах в десяти никелевый карьер. Следов современных старателей не видно. 

Траншеи и шурфы наверное осыпались, затянулись. Когда будем копать, на что обращать внимание? Ну там, изменение цвета, или на срезе что-то, какой материал набирать чтоб везти к реке?

Да просто, с отвалов набери по полведра,отвези на речку и промой.Если  знаков  100 будет в каждой пробе,значит хорошее место. ну и с МД походи.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Николай С. сказал:

Да просто, с отвалов набери по полведра,отвези на речку и промой.Если  знаков  100 будет в каждой пробе,значит хорошее место. ну и с МД походи.

Понял, спасибо! 

Поделиться сообщением

Пару фляг воды привези та тазик побольше -время сэкономишь и топливо .

Поделиться сообщением

19 минут назад, Чаплин сказал:

Пару фляг воды привези та тазик побольше -время сэкономишь и топливо .

Тоже об этом подумал. Лотки есть, канистры есть. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Николай С. сказал:

хорошие, зачем в завязку

не спорю что хорошие , даже разведку произвёл в 15-м  - от 300-до 500 по пыли(кусок успел от туда выдернуть ) -взять можно .

Работа по легче подросла .

Поделиться сообщением

смотрел тут экспедицию ребят,которых Капасёв показал,весь маршрут отследил,красавцы,уважуха им и респект,это же как нужно заморочиться чтоб его пройти,одно слово молодцы

Поделиться сообщением

Всем привет ! может пригодится ! особенно летом для шурфа и отбора проб ! только шнек на 90-100

image.jpeg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Андрей888 сказал:

Всем привет ! может пригодится ! особенно летом для шурфа и отбора проб ! только шнек на 90-100

Интересно, но если на камень напорется руки поотобивает.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей888 сказал:

только шнек на 90-100

И на сколько лунок хватает?

Вот на таких колах собаку съел.

21.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, medved сказал:

Интересно, но если на камень напорется руки поотобивает.

ничего подобного ставиш на минимальные обороты и алга

Поделиться сообщением

23.01.2017 в 22:10, Андрей888 сказал:

image.jpeg

Андрей привет,а это у тебя шуруповерт?

Поделиться сообщением

23.01.2017 в 19:10, Андрей888 сказал:

image.jpeg

И на сколько оборотов хватит планетарного редуктора акумдрели?

Поделиться сообщением

Я добавлял ещё один редуктор от стартера -редукторного :rolleyes:

Поделиться сообщением

Такая вот мысль пришла. Есть поговорка "Магнетит есть. Мой пробу. Магнетита нет. Иди дальше." Думаю все согласятся с этим. Берем магнит. Естественно помещаем его в некий футляр. Благо пластиковых коробок достаточно. На веревочке по ручью протащили. Посмотрели. Пробурили отверстие. Магнит на веревочке с узелками на каждом метре опускаем. Думаю идея понятна.

Поделиться сообщением

Чем  не устраивают карты -на которых уже всё до нас проверили ?

Поделиться сообщением

19.01.2017 в 20:03, medved сказал:

Да просто, с отвалов набери по полведра.Если  знаков  100 будет в каждой пробе,значит хорошее место. 

Это про что товарищ пишет, про сто знаков с пол ведра отвального песка, тогда на это место стоит обратить внимание.

Я правильно понял ?

12.02.2017 в 20:33, Dilettante сказал:

Думаю идея понятна.

Владимир, как тут сказать, нужно идти к тому, что бы покрутил головой и определил место где брать пробу.

Все остальные телодвижения быстренько перенесут тебя в осень, тут и к бабушке не ходи.

С гугле согласен, помощник №1.

Поделиться сообщением

Это просто мечта 100 знаков на пол ведра.Судя по моей пыли100 знаков пол ведра 2г в тонне:D .Было бы воды достаточно сразу-бы 4 у притащил-бы.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Чаплин сказал:

Чем  не устраивают карты -на которых уже всё до нас проверили ?

Нет у меня таких карт. Вся Европейская часть без таких карт. Где то разрисовано. А где то не очень. Вон Карелия. Карты есть но на рудное. Однозначный ответ - Нет россыпного золото, все ледником размазано. А ямок там разных выше крыши. Опустил в ямку магнит и посмотрел много или мало к нему магнетита налипло.

Подмосковье. Два почти одинаковых оврага. Друг от друга в одном километре. В одном есть магнетит и золото. В другом магнетита совсем чуток и не крупинки за три выхода. Трижды прошел овраг. Два раза проходил не один. Ни одной крупинки. И магнетита можно считать что нет.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dilettante сказал:

Такая вот мысль пришла. Есть поговорка "Магнетит есть. Мой пробу. Магнетита нет. Иди дальше." Думаю все согласятся с этим. Берем магнит. Естественно помещаем его в некий футляр. Благо пластиковых коробок достаточно. На веревочке по ручью протащили. Посмотрели. Пробурили отверстие. Магнит на веревочке с узелками на каждом метре опускаем. Думаю идея понятна.

Есть много немагнитных или слабомагнитных минералов, которые входят в состав шлиха. Если только на магнетит ориентироваться, почти всё интересное пропустите.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dilettante сказал:

Опустил в ямку магнит и посмотрел много или мало к нему магнетита налипло.

И правильно, каждый сам в праве распоряжаться своим свободным временем. Никто отговаривать не будет.  

27 минут назад, Dilettante сказал:

Нет у меня таких карт.

С верху всё видно.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...