Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Облик золотин зависит от пород которые сечёт жила.  Выделяются они большей частью в контактной зоне и если породы слабые и пористые там всякие чудеса могут вырасти

Поделиться сообщением

17 часов назад, Vasilii написал:

. и не факт что есть. скорее всего были.

Если долина достаточно широкая и с относительно пологими бортами, то да, скорее были чем есть. Но ежели лог активно врезается и борта достаточно круты, то может и есть жилка. А могёт не одна.

7 минут назад, Капасёв написал:

Облик золотин зависит от пород которые сечёт жила.  Выделяются они большей частью в контактной зоне и если породы слабые и пористые там всякие чудеса могут вырасти

Ну, у нас то в основном в гранитах

А в Хакасии еще и в зеленом камне. Серпентинит наверное. Или жад:o

Блин, водка пьяная! Чарская платиновая называется. Взял по ностальгии. БАМ в Чаре строил. А начинал в Ургале.

Поделиться сообщением

В 02.09.2018 в 08:19, КаменевБухаю написал:

Если долина достаточно широкая и с относительно пологими бортами, то да, скорее были чем есть. Но ежели лог активно врезается и борта достаточно круты, то может и есть жилка. А могёт не одна.

Ну, у нас то в основном в гранитах

А в Хакасии еще и в зеленом камне. Серпентинит наверное. Или жад:o

..................................

Я живу Хакасии.  Где?   Какой размер золотин, металлоискатель возьмёт?   Насчёт серпентинита вряд ли, может быть зелёный камень это березит или лиственит? 

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 16:00, КаменевБухаю написал:

В сов время домище в Каслях был.

Край озер и золота :D Оказывается в окрестностях Каслей очень много рудников и россыпей - и не только золота, но и редкоземов и драгоценных камней. Чего например стоят Потанины и Вишневые горы, Уфалейский хребет и так далее и тому подобное :D Видимо при совдепии жилось богато и весело и желтые крохи с государева стола не принято было собирать :D А сейчас мода началась :D особенно на банковские слитки читинского происхождения :D

Поделиться сообщением

Под небольшим слоем чернозёма, на жёлтой глине, золотоносная прослойка толщиной 15-20 см, суглинок в перемешку с неокатанный кварцем и другими осколками горных пород. Ширина прослойки от 0.2 до метра, длинну ещё не установили. В обилии в прослойке встречается вот такой материал, что это?

IMG_20180930_102137.jpg

IMG_20181001_111329.jpg

IMG_20181001_111345.jpg

IMG_20180902_175049.jpg

IMG_20180902_175036.jpg

Поделиться сообщением

Постарайся химию  сделать отдельно взятым породам -может выскочить ,так что видимого меньше будет .

Поделиться сообщением

1 час назад, Чаплин написал:

Постарайся химию  сделать отдельно взятым породам -может выскочить ,так что видимого меньше будет .

На двух последних фото, толи спёкшаяся, толи слежавшаяся глина, похожая на осколок глиняного горшка, мы эти осколки "черепками" обозвали. Так вот, в прослойках где есть эти черепки и порода с двух верхних фото, есть и металл. Как, почему и что это? Хочется  увязать и понять, пригодится ли это в дальнейшем поиске. Замечено в разных местах и на разных очагах.

Поделиться сообщением

Черепки эти в печку часов на 8  -потом под микроскоп .

С этим попробуй сопоставить: до конца читай тему .

С неба не падает ,   приходит с потом .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чаплин написал:

Черепки эти в печку часов на 8  -потом под микроскоп .

С этим попробуй сопоставить: до конца читай тему .

С неба не падает ,   приходит с потом .

Приятно перечитать Юрия! Мне его фото и велосипед нравятся. Много информативного. Но! Жилы в "глине" есть, это факт.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Медведь Шатун написал:

Но! Жилы в "глине" есть, это факт.

Да не факт это , а всего лишь действие природных процессов на то или иное вещество , в данном случае "сожрало" всё кроме кварца , остались породы (глины) и кварц-  хорошо хоть золото осталось-тебе ещё повезло .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чаплин написал:

Да не факт это , а всего лишь действие природных процессов на то или иное вещество , в данном случае "сожрало" всё кроме кварца , остались породы (глины) и кварц-  хорошо хоть золото осталось-тебе ещё повезло .

Приводил уже кучу доказательств. Фото есть. Если надо снова найду и выложу. Жилы через осадочные породы есть и причём продуктивные на золото.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Медведь Шатун написал:

Жилы через осадочные породы

Осадочные породы и процесс выщелачивания -это абсолютно разные термины- процессы.

Вот тут то и надо разобраться  что произошло выклинилась в осадочные или это процесс выщелачивания -понял ?

Погоди ты его  в скором  будующем в хорошем количестве  на уровне молекул обнаружишь  -вот там голову и поломаешь -как достать .

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Чаплин написал:

Осадочные породы и процесс выщелачивания -это абсолютно разные термины .

Вот тут то и надо разобраться  что произошло выклинилась в осадочные или это процесс выщелачивания -понял ?

Я голословное говорить не стал бы.ОСАДОЧНЫЕ ! А потом вклинились жилы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Медведь Шатун написал:

.ОСАДОЧНЫЕ ! А потом вклинились жилы.

Так бы и писал изначально что у тебя осадочные , зачем обобщать слово осадочные с глинами .

24 минуты назад, Медведь Шатун написал:

Но! Жилы в "глине" есть, это факт. 

Осадочные затвердели , потом вклинилась жила -всё это выщелочилось -в чём -факт ?

если бы осадочные не затвердели и выклинилась жила --как пишет Капасёв -разбогател бы на хрен Весь Казахстан :lol:

Поделиться сообщением

IMG_20170806_154740.jpg

5 минут назад, Чаплин написал:

Так бы и писал изначально что у тебя осадочные , зачем обобщать слово осадочные с глинами .

Осадочные затвердели , потом вклинилась жила -всё это выщелочилось -в чём -факт ?

если бы осадочные не затвердели и выклинилась жила --как пишет Капасёв -разбогател бы на хрен Весь Казахстан :lol:

Чаплин, перечитай мои вопросы, ты не внимателен.

6 минут назад, Медведь Шатун написал:

IMG_20170806_154740.jpg

Чаплин, перечитай мои вопросы, ты не внимателен.

У меня нет затвердевших осадочных! Они мягкие как " глина" и среди них паутины жил!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Медведь Шатун написал:

В обилии в прослойке встречается вот такой материал, что это?

3 часа назад, Медведь Шатун написал:

Так вот, в прослойках где есть эти черепки и порода с двух верхних фото, есть и металл. Как, почему и что это? Хочется  увязать и понять, пригодится ли это в дальнейшем поиске. Замечено в разных местах и на разных очагах.

Вот у тебя два вопроса , потом ты переходишь на осадочный материал и жилы в глинах .

Я тебя не могу понять в чём ты хочешь разобраться в материале  (черепке),или во времени происхождения жил .

Ты такой не один   "Сумашедший"  которого затягивает процесс происхождения выхода жил и происхождение вселенной -все мы с одной палаты .:lol:

16 минут назад, Медведь Шатун написал:

У меня нет затвердевших осадочных! Они мягкие как " глина" и среди них паутины жил!

Да им п....здец прищёл за миллионы лет -разложились !!!!!

вот черепок мой -тоже всё мягкое вокруг тока черепки и кварц -остальное всё в глине .

image.png.1489ce1bce7f294369887735ef996712.png

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Чаплин написал:

Вот у тебя два вопроса , потом ты переходишь на осадочный материал и жилы в глинах .

Я тебя не могу понять в чём ты хочешь разобраться в материале  (черепке),или во времени происхождения жил .

Ты такой не один   "Сумашедший"  которого затягивает процесс происхождения выхода жил и происхождение вселенной -все мы с одной палаты .:lol:

Ты прав, мы с одной палаты. Я пытаюсь понять взаимосвязь черепков с наличием метала в прослойке содержащей эти черепки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Медведь Шатун написал:

эти черепки.

Эти черепки находятся между кварцем и глиной так ?

image.png.87a74dd4e7cc43b9ad578b6a8ffb452f.png

https://yadi.sk/i/Bu9v03pTezaj3A

Поделиться сообщением

Только что, Чаплин написал:

Эти черепки находятся между кварцем и глиной так ?

Эти черепки в перемешку с кварцем и другими обломочными породами в суглинке, под небольшим слоем чернозёма, портиком служит жёлтая глина.

Только что, Медведь Шатун написал:

Эти черепки в перемешку с кварцем и другими обломочными породами в суглинке, под небольшим слоем чернозёма, портиком служит жёлтая глина.

Есть видео, сука, не могу вставить. Давно не был на форуме. Там информативный. Попытаюсь ещё.

Поделиться сообщением

Ты должен чётко резануть жилу и посмотреть по сечению жилы из чего состоит и в каких её местах больше металла ,ну это если тебе интересно .

И думается мне что черепки твои связаны только с выходом жил -если эта связь просматривается ,наблюдай дальше как изменяется количество и изменение  черепков на саму жилу и  на содержание металла .

31 минуту назад, Медведь Шатун написал:

и среди них паутины жил!

Вот тут та и требуется попотеть , и найти самую продуктивную из 100 .

Поделиться сообщением

5 минут назад, Чаплин написал:

Ты должен чётко резануть жилу и посмотреть по сечению жилы из чего состоит и в каких её местах больше металла ,ну это если тебе интересно .

И думается мне что черепки твои связаны только с выходом жил -если эта связь просматривается ,наблюдай дальше как изменяется количество и изменение  черепков на саму жилу и  на содержание металла .

Вот тут та и требуется попотеть , и найти самую продуктивную из 100 .

Это не жила, это россыпь, делювиальная, или как её там. Идёт ручейком, содержит в себе эти черепки и другие горные породы.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Медведь Шатун написал:

Идёт ручейком, содержит в себе эти черепки и другие горные породы.

Я бы не стал увязывать ,если это россыпь а постарался бы найти место от куда стащило кварцы с золотом идя по ним в самую верхнюю точку -пока не кончиться металл -кончился значит на месте выхода +  -.

Рельеф глянь ,забеги на перёд капни и тд. как Джек :),по другому никак .

приближаясь или отдаляясь от выхода портмоне  резко почувствует  это.:rolleyes:

Поделиться сообщением

На этом видео видно, что источник россыпи нам уже навряд ли найти, а также не понять откуда и как она простиралась. Тут перепаханно всё погрузчиками, сдвижка на сдвижке куча на куче, но кое-что и нам осталось. Такие очаги ещё есть в степи, вот и хочется на примере этой россыпи понять, что нужно искать на нетронутом месте. Воды то рядом нет.

https://photos.app.goo.gl/oWWrd2iN4fChKLWw5

Поделиться сообщением

А на новом месте всё с начала , степь огромная и породы вмещающие могут быть разные , это хорошо если они не изменяться . карты смотри .по изменнению пород ,литературу читай , потом сопоставишь ,оба участка и выявишь сходство если таково будет я так делаю -только на микро уровне .

Поделиться сообщением

10 минут назад, Чаплин написал:

А на новом месте всё с начала , 

У тебя видео открылось, второе?

IMG_20180930_102255.jpg

Поделиться сообщением

Да глядел , а металл то как расположен  сверху кварцев не встречается ?

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...