Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Может всё в качестве исполнения.

Дед качает и не напрягается. Всё в мелочах и Я себе такой хочу.

Дед гениальней меня оказался. Просто умница. Насос сделать из п/э труб канализации диаметром 50 мм. Сделал такой насос для взятия проб.

Панаев нормально качает.

Поплавки из трубы Д=100 мм

29 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Может всё в качестве исполнения.

Дед качает и не напрягается. Всё в мелочах и Я себе такой хочу.

Конечно в качестве исполнения. У деда какие качественные материалы- закачаешься. А тут начнешь- этого нет, того нечем заменить, приехали...  Сделал себе от ЖАДНОСТИ сразу побольше, но чем больше, тем объем воды больше закачать , тяжелее, и сопротивление трению больше. Нужно переделать.

Содержание у дидо просто сказка! А ручной приборчик сказка для меня- по горам прыгать,лучше не при думаешь.и вес минимальный и мобильность! Евгению респект за подбор видео!

Ну понятно что не для работы,для пробы, местечко поудачней выбрать!,прибор то тяжко по лесу тоскать и переставлять постоянно.не 12 месяцев лето! Это у вас под любой камень эжектором можно лезть- у нас по сложней!

Сейчас, конечно, опять наслушаюсь, но... Почему для разведки не применять нечто подобное, из под камешков-то доставать? Без всяких эжекторов... Хоть в бочку кочай, хоть сразу на шлюз... За 8тр мотопомпа и на ресурс наплевать. Запчасти всегда есть.

Допустимый размер частиц 20 мм, крупнее разобьет, вот поэтому и инжектор :D

Или тебя все в болото тянет?

Я видел, что крупные камни руками отбрасывают от раструба. Между камешков, из под них, из щелей, песок пытаются вытащить. А ежели самородок крупнее 20 мм разобьёт улитку, я не заплАчу...)

Вся проблема, что разобьет не самородок, а камушек. Ручками отбрасывают то, что может застрять в трубе, в Михалычеву 4-ку проскакивают солидные булыганы. Лис писал, у них в крыльчатку камень залетел, заклинил помпу. А тут просто за меньше минуты останешься без крыльчатки.

Ну, с первой-то я точно загрубил, а во вторую не нужно допускать попадание более крупных частиц. Это не сложно сделать. А вот этой "сантехникой" на видео много крупных камней наберёшь? Пол часа покачаешь.... и об ближайшее дерево шваркнешь...

Заблуждаешься.

Панаев, все, я спать, красивых тебе сновидений

Тут даже не в том дело что улитку убъет мгновенно. Как работать? Всас приподнял улитка воздух поймала и 5 минут прокачивайся.  Через 10 минут  об дерево с такой работой. :)

Пластиковый шприц хорошая штука. Уплотнение поршня из куска кожи надо делать и снизу ничего не вставлять, просто труба на 50, качнул шустренько под камушком и в ведро тут же вылил, ничего не застревает, потом ведро через проходнуху маленькую прогнал и посмотрел результат

38 минуты назад, Orion сказал:

Всас приподнял улитка воздух поймала и 5 минут прокачивайся.

Это, конечно, так. Согласен.

А чем вас лоток то не устраивает??? Подставил под камень, замочил ручки нагребая и отбили. Пендосы тем и славятся, что умеют ТОВАР придумывать и кипишь в мозгах лентяев и мечтателей устраивать. Ща конечно орать начнете, но я то знаю кто спорить не станет. Кто маршруты  ходил по 50-60 км хотя бы.  Шмыгать этим насосом или качнуть лоток на плаву с десяток раз - я выберу последнее. Он пока съем делает со своего пипец как замороченного шлюза  - я уже в пару местах буду иметь понимание есть маза или нет.  И таскать 600 грамм алюминия на котором и яичницу пожарить можно - мне сподручнее, чем килограмм 10 беспонтового шмурдяка.  Если кто скажет что ЭТО не весит 10 кг, то к сведению кеени 25 на 90 (разведчик) в десятку как раз.  А лоток то 600 грамм:D. Многие из вас ходили далеко, поняли про что я речь веду. 

Развод это пендосовский. 

• Отлично 2

он этим насосом щётки или каменюги пылесосит,самородочки мелкие застрявщие вытаскивает,мне так показалось.

Капран кажется говорил,12 калибр и пуля Полева,самое то миху пугать! А насчёт шприца,спорная тема,в горах где быстрое течение лотком пробу очень трудно брать. Старший Кавчик про Саяны писал,лотком даже знака не было- а драгой взяли металл!

если очень хочется металла,а насос не дают,то тебя спасёт простой шланг:) с 7м07сек

• Отлично 2

Щикарный вид. Сразу мини помпопу порекомендуй к нему. И замути в работе, шлихов то где нить валяется ведерко?:D  Про трафарет - согласен. 

Ждемс. У меня на 25 шириной и по любому думал у тебя бункер заказывать. Если душ заработает и даст промыв достаточный - эка экономия получается. Все - жду полевых испытаний. 

если смотреть на реке, то  по морозу легко вычислить где водоворот.

проталинки еще бывают где воротится. это если все замерзло. и лед холмиком или беспорядочно или на ребро льдинки.

• Отлично 3

В 26.12.2015 at 02:25, Dilettante сказал:

Дед гениальней меня оказался. Просто умница. Насос сделать из п/э труб канализации диаметром 50 мм. Сделал такой насос для взятия проб.

Панаев нормально качает.

Поплавки из трубы Д=100 мм

Кто знает,где купить такие кожаные грибки для ручного насоса ?, как на видео у деда!

1 час назад, с.тимурович сказал:

Дельный совет,спасибо!

Делал ремонт бензиновых ламп таким же образом.  В них накачка воздуха  то же самое.Здесь то же самое, только большего диаметра. Идея очень нравиться, забор проб из под камней и расщелин, где течение.( ничем больше не возьмешь). Только я первый сделал без клапанов, но это не очень хорошо. Но лучше сделать с клапанами, вывести шланг в закрытое ведро с отверстием и ведро поставить в камеру от Жигулей , привязав к поясу. Или даже пойдет пластиковая трехлитровая, из под пива, к поясу привязал и вывел шланг для  слива,пусть болтается, чтобы в штаны не лилось. Вес имеет значение.