Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Прибор для "Головок" и целиков.

Recommended Posts

Купил бы давно дражку у Михалыча и организовал бы показательные  туры вначале под Дмитров, ну а до Икшы вас бесплатно довезут. :ph34r:

По покупке дражки писал. Пока не мое время.

А на Икшу не хочу. Далеко от меня. Есть места поближе. Человек сегодня из области отписался, что замело. Метель настоящая. Так что опять зима пришел.

По поводу рифлей.

Сегодня с рабочим полазили по мусоркам и закромам всяким хламовским. Кое чего из жестянок выбрали. Для экспериментов подойдет. Рукастый человек. Для экспериментов что то сотворим.

О результатах отпишусь.

Для того что бы вставить фото надо нажать кнопочку (Дополнительные опции Ответа)

Не возможно поставить дражный трафарет на пролайн не переставив рифли.

дыры в колоде новые сверлил?

Это о5 они свои резинки рекламируют, надо их купить и испытать чтоб вопросы все отпали.

Михалыч, скоро у Ципролета будут готовы ковры. Не жадься, купи камеру со штативом. Сделай шлюз с прозрачной боковинкой.  Реклама должна соответствовать духу времени.( Хотя по нынешней жизни это дополнительная страничка в твое дело:( )

Вот пусть производитель и рекламирует . 

а мы с практики увидим, даж не с практики, а достаточно пощупать :)

был производитель улиток, до сих пор жду на испытания.

Михалыч про улитки в другую тему.

Драгировать! 

доски тоже плавают.

про лепёшки выше почитай.  :)

Вот что пишет.

захочет - оставим.

В общем покатался малость по югу страны, но совсем по верхам. Нашёл метал, навскидку 2-3 грамма на куб по руслу. Борта опробовать не получилось - ночью заморозки пошли и пришлось с гор спускаться. Обе реки что проверял тут всем известны и в 300 км друг от друга. Реки убили содержанием пирита - весь грунт словно пудрой засыпан. Кварца правильного море. Метал по виду не самого дальнего сноса да и стояли в 30 км от истока. Удивило почти полное отсутствие пиропа (альмандина). Судя по кварцу - где то выше здоровая пиритовая жила и из нее тащит. Если бы не морозы под -4 и отсутствие теплых шмоток - недельку бы там пошатался - но компаньон сдулся и запросился в тепло.   Местные не добывают - им тупо лень, растят коров, овец и прочую живность да землю пашут. Да и понятия они не имеют как мыть, а лотком тяжело.  Полазил по полигону (лет 40 назад мыли) и то же толком не хватило времени. Вернусь еще по случаю. Если все сложиться то после майских еще южнее буду залезать. Там будет "язык" который покажет старые мойки. Тут подфартило - шлюзик кеневский нашел в магазе геологическом - мелкий, но для побегушек в самый раз. Нашел на него ковер (мох) мягенький в хоз маге (коврик для ног) - прям удивил своим качеством. Разок попробовал - сразу пыль в лотке появилась. К лотку привык - даже отдуваю с него - проверял "хвосты" очень чистенько получается. В этом лотке один недочет - нижняя поперечная канавка на сгибе очень покатая, приходиться осторожничать сильно. Если бы гнуть под "жестким" углом - самый универсальный инструмент бы получился. Он вообще не заменим при взятии проб из под камней - прям в него гребешь, аккуратно поднимаешь, по бутил малость, галю скинул и на шлюзик. С лопаты то больше половины слетает соответственно.  Отжиг и отмагничивание так же на нем.  ВЫВОД - надо их делать, для разведки идеальнее не придумать. Лопату ща вообще не таскаю, очень мне понравился легенький немецкий ледоруб - не весит ничего а загрести-разобрать  очень хорош.

• Отлично 2

Срочно возвращай всю начинку на шлюзик, и трафарет тоже, а коврик новый кинь под ноги.

хотя если течение не сильное, то и так пойдёт.

напор воды всё решает.

а там всё самотёк, и как напор отрегулировать?

делай запруду, поднимай воду, и направленный поток в шлюз делай.

Руки не доходят...да и таз с концентратом под столом стоит, и туда все искры и стружка с болгарки сыпется, видимо не фига там кроме железа не вытащить, вывалю, нового накоплю, и тогда испытаю  :)

Два земляка тут твоих, на связь не выходят, боятся  работы видимо  :)

Вот всё в кучку соберём, и коль доживём до зимы, то изладим.

только я по другому чуток вижу. :)

Ставьте всё что считаете нужным, и по теме.

соберётся всё к кучку, и все авторы  и Билибин спасибо скажут что их помнят и читают.

• Отлично 1

Спасибо, Михалыч! Как то эту тему пропустил, т.к. собирался вначале на целину. Ответы исчерпывающие, остальное само дойдет. Отчет, как обещал, за мной.

Сезон начался с потерь,сегодня выехал первый раз,расстегнулась цепочка,и посеял нательный крестик. :(

кто из балалаечников найдёт - верните.

Крест серебренный чернёный.

а может и мне на колоду вернётся...на всё Воля Божья! :)

Guest

Видимо обкатанные кристаллы. Кристалл бывает октаэдр или куб. Если скруглен, то приволокло его откуда то. Выше идти надо. Думаю как минимум на километр вверх подниматься надо.

Эксперт...

Guest

Эксперт...фигею. Анатолий! Не правильно, удалять посты...истина должна быть во всем.

в лес идите, некогда вас растаскивать. :)

тут ни чего не удаляется....но прощать надо уметь, живите мирно!

уберу всё, тема добрая и без разборок.